Анализ оптимизации

 

При копировании вкладки "результаты оптимизации" в "Тестере" МТ4 в файл Exel значения колонки "Прибыльность" копируется в формате даты, например "апр.84" вместо "4.84", или другая ахинея.

Вопрос: Как скопировать в Exel, сохранив исходный формат числа?

Изменение формата числа ячейки в файле Exel даёт ахинею.

 
Вы сначала установите формат этого столбца в Excel (еще пустой, до вставки данных), а уже потом копируйте и вставляйте
 
falkov :
Вы сначала установите формат этого столбца в Excel (еще пустой, до вставки данных), а уже потом копируйте и вставляйте

Пробовал устанавливать различные форматы, копируется всё что угодно, только не то, что отражено в столбце "Прибыльность" вкладки "Результаты оптимизации" окна "Тестер" МТ4.

 

Трудно так сказать, не видя.

Тогда попробуйте поменять региональные настройки на Английский (США): Панель управления/Язык и региональные стандарты. Это хорошо еще тем, что разделителем целой и дробной части в США является точка, т.е. когда вставите данные в Ехсеl, они сразу будут числовыми, а не строчными

 
falkov :

Трудно так сказать, не видя.

Тогда попробуйте поменять региональные настройки на Английский (США): Панель управления/Язык и региональные стандарты. Это хорошо еще тем, что разделителем целой и дробной части в США является точка, т.е. когда вставите данные в Ехсеl, они сразу будут числовыми, а не строчными

Бред какой-то!

Копирую одну строчку вкладки "Результаты оптимизации" окна "Тестер" МТ4. Вставляю в строку листа Exel, ячейка "Прибыльность" переформатируется в "Все форматы - МММ.ГГ", как бы я её не форматировал заранее. Переформатирование после вставки выдаёт галиматью. Изменение настройки на Английский (США) ничего не дало.

 

Уважаемый kvn!

Вот я только что делаю:

1. Региональные настройки - русский.

Копирую одну строчку из Результатов оптимизации. Вставляю, получаю дату вместо прибыльности.


2. Теперь делаю региональные настройки - Английский (США)

Снова копирую одну строчку из Результатов оптимизации. Вставляю, получаю то, что надо в столбце прибыльности.


Вот, проделайте так-же.

Да, еще. Данные вставляйте каждый раз на новый лист, чтобы там не было форматов от Ваших прежних упражнений.


Вот еще так можно: установите формат ячейки в Текстовый, потом вставляйте (на любых рег.настройках).

 
falkov :

Уважаемый kvn!

Вот я только что делаю:

1. Региональные настройки - русский.

Копирую одну строчку из Результатов оптимизации. Вставляю, получаю дату вместо прибыльности.

2. Теперь делаю региональные настройки - Английский (США)

Снова копирую одну строчку из Результатов оптимизации. Вставляю, получаю то, что надо в столбце прибыльности.

Вот, проделайте так-же.

Да, еще. Данные вставляйте каждый раз на новый лист, чтобы там не было форматов от Ваших прежних упражнений.

Вот еще так можно: установите формат ячейки в Текстовый, потом вставляйте (на любых рег.настройках).

Уважаемый falkov!

Громадное спасибо, идею развил, получилось! Пришлось в региональных настройках изменить разделитель дробной и целой части заменить, на . (по имолчанию была, ). Здорово! Спасибо! Когдо получается обмануть комп - верх блаженства!

 
Рад, что получилось! Комп не надо обманывать, - он наш друг, надо находить с ним общий язык :)
 
falkov :
Рад, что получилось! Комп не надо обманывать, - он наш друг, надо находить с ним общий язык :)

Согласен, не так выразился!

Я хотел сказать, что получил намёк, что я не так безнадёжен в своём невежестве!

Вселяет оптимизм..............

Причина обращения: