Не работает SendMail при использовании прокси-сервера

 

У меня Терминал настроен таким образом, чтобы соединения осуществлялись через прокси-сервер. Все соединения в обход прокси блокируются фаерволом.

Насколько я понял проблема кроется в том, что функция SendMail ВСЕГДА устанавливает соединение с почтовым сервером напрямую, вне зависимости от того используется прокси для установления соединений или нет. Если это действительно так, исправьте, пожалуйста, этот глюк.

т.е. если терминал настроен на работу через прокси, необходимо чтобы соединение с почтовым сервером также осуществлялось через прокси

 
Проблема должна быть в настройках прокси сервера - какие протоколы он позволяет использовать. а какие нет. Функция SendMail точно работает через прокси сервер при правильной настройке последнего.
 
Rosh :
Функция SendMail точно работает через прокси сервер при правильной настройке последнего.

Outpost говорит, что это не так



где,

192.168.1.1 - DSL модем (DNS+Шлюз)

192.168.1.2 - мой комп (Proxy+MT+...)

.............

1,2 - соединения терминала с сервером дилингового центра через прокси;

3 - запрос на определение IP-адреса домена smtp.yandex.ru

4 - собственно передача сообщения на E-mail


т.о. работа с сервером ДЦ осуществляется через прокси, а отправка e-mail напрямую через шлюз.


Истина где-то рядом...

 
На так что насчет SendMail через прокси
 
Strator :
На так что насчет SendMail через прокси

Вы правы, почта работает напрямую. К сожалению, сам этого не знал (сижу за прокси, думал что идет через него).

 
Вы правы, почта работает напрямую. К сожалению, сам этого не знал (сижу за прокси, думал что идет через него).

Было бы неплохо исправить сей глюк. Функция SendFtp, наверное, тоже напрямую работает

Причина обращения: