MT4 "не знает" о закрытии позиции

 
Столкнулся со следующей проблемой: при пересечении ценой уровня SL метатрейдер продолжает отображать открытую позицию на графике (цена уходит выше/ниже ордера) и в окне активных позиций. Это при том, что на сервере, очевидно, позиция закрылась как положено - если метатрейдер закрыть, а потом снова запустить, он уже не отображает открытых позиций и в хистори есть закрытая позтцтя. Версия MT4 последняя.
 
Вы учитывает направление позиции и спред? В терминале обычно показывается цена Bid, в то время как закрываться позиция может и по Bid и по Ask в зависимости от направления.
 
Вы учитывает направление позиции и спред? В терминале обычно показывается цена Bid, в то время как закрываться позиция может и по Bid и по Ask в зависимости от направления.


Боюсь, что учитываю. Это чисто баг терминала. Цена может пройти и 3-4 спрэда и больше, а ему это по барабану. Главная неприятность в том, что советник например в таком случае будет считать открытой уже закрывшуюся позицию. Сам-то я увидев, что цена опустилась(поднялась) гораздо ниже(выше) стоп-ордера, могу перезапустить терминал.
 
Было бы неплохо, если бы разработчики исправили эту ошибку к следующему релизу.
 
Было бы неплохо, если бы разработчики исправили эту ошибку к следующему релизу.

Вряд ли тут дело в терминале. Свяжитесь со своим брокером для разъяснения ситуации, необходимо будет предоставить номер счета и номер тикета, а так же логи терминала.
 
Было бы неплохо, если бы разработчики исправили эту ошибку к следующему релизу.

Вряд ли тут дело в терминале. Свяжитесь со своим брокером для разъяснения ситуации, необходимо будет предоставить номер счета и номер тикета, а так же логи терминала.


А не может ли терминал неадекватно реагировать на ухудшение качества связи? Я конечно могу только предполагать ввиду его проприентарности, но если он например использует протокол UDP, при потере пакетов изменение ситуации может ускользнуть от корректного отображения и сохраниться вплоть до перезапуска.
 
Есть еще предположение, что терминал может сбоить из-за ручной или автоматической подстройки системного времени, особенно, если оно немного "откручивается" назад.
 
Свяжитесь со своим брокером для разъяснения ситуации, необходимо будет предоставить номер счета и номер тикета, а так же логи терминала.
Причина обращения: