Скачать MetaTrader 5

MT4 "не знает" о закрытии позиции

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Forex Trader
114318
Forex Trader  
Столкнулся со следующей проблемой: при пересечении ценой уровня SL метатрейдер продолжает отображать открытую позицию на графике (цена уходит выше/ниже ордера) и в окне активных позиций. Это при том, что на сервере, очевидно, позиция закрылась как положено - если метатрейдер закрыть, а потом снова запустить, он уже не отображает открытых позиций и в хистори есть закрытая позтцтя. Версия MT4 последняя.
Forex Trader
114318
Forex Trader  
Вы учитывает направление позиции и спред? В терминале обычно показывается цена Bid, в то время как закрываться позиция может и по Bid и по Ask в зависимости от направления.
Forex Trader
114318
Forex Trader  
Вы учитывает направление позиции и спред? В терминале обычно показывается цена Bid, в то время как закрываться позиция может и по Bid и по Ask в зависимости от направления.

Боюсь, что учитываю. Это чисто баг терминала. Цена может пройти и 3-4 спрэда и больше, а ему это по барабану. Главная неприятность в том, что советник например в таком случае будет считать открытой уже закрывшуюся позицию. Сам-то я увидев, что цена опустилась(поднялась) гораздо ниже(выше) стоп-ордера, могу перезапустить терминал.
Forex Trader
114318
Forex Trader  
Было бы неплохо, если бы разработчики исправили эту ошибку к следующему релизу.
Forex Trader
114318
Forex Trader  

Вряд ли тут дело в терминале. Свяжитесь со своим брокером для разъяснения ситуации, необходимо будет предоставить номер счета и номер тикета, а так же логи терминала.
Forex Trader
114318
Forex Trader  

Вряд ли тут дело в терминале. Свяжитесь со своим брокером для разъяснения ситуации, необходимо будет предоставить номер счета и номер тикета, а так же логи терминала.

А не может ли терминал неадекватно реагировать на ухудшение качества связи? Я конечно могу только предполагать ввиду его проприентарности, но если он например использует протокол UDP, при потере пакетов изменение ситуации может ускользнуть от корректного отображения и сохраниться вплоть до перезапуска.
Forex Trader
114318
Forex Trader  
Есть еще предположение, что терминал может сбоить из-за ручной или автоматической подстройки системного времени, особенно, если оно немного "откручивается" назад.
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
192449
MetaQuotes Software Corp.  
Свяжитесь со своим брокером для разъяснения ситуации, необходимо будет предоставить номер счета и номер тикета, а так же логи терминала.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий