Вот такой банальный вопрос по безопасности

 
Имеют ли сотрудники компании (брокера) доступ ко всем стейтментам, счетам трейдеров компании (как бы на правах админов или чтото такое)? Т.е. могут ли они просматривать сделки на моем счету, или, вообще на правах админов подкорректировать мне пару сделок?
Я конечно сгущаю краски, но всеже хотелось бы узнать - есть такая возможность у сотрудников брокера?
 
Да, могут просматривать счета и сделки, если им выделили соответствующие права.

Просьба не обсуждать брокеров - это запрещено правилами нашего форума.
 
это плохо. Иначе какой нечистый на руку сотрудник какойто брокерской фирмы может иметь доступ к базе и дублировать, к примеру, сделки успешно и долго торгующих трейдеров, и по сути бесплатно получать торговые сигналы и наживаться за счет чужого интеллектуального труда, или вообще расковырять чейто алгоритм... или сам брокер подправит ордеры трейдеру, чтоб не сильно успешно торговал.... думаю, зря есть такой доступ в МТ4.
 
это плохо. Иначе какой нечистый на руку сотрудник какойто брокерской фирмы может иметь доступ к базе и дублировать, к примеру, сделки успешно и долго торгующих трейдеров, и по сути бесплатно получать торговые сигналы и наживаться за счет чужого интеллектуального труда, или вообще расковырять чейто алгоритм... или сам брокер подправит ордеры трейдеру, чтоб не сильно успешно торговал.... думаю, зря есть такой доступ в МТ4.

Kstati, Vam v dogonku: v telefonnoy kompanii Vas toge mogut slushaty. Kak vpro4em TV-kanali, toge znaty 4to Vi smotrite i kogda. Dvayte ih toge poprosim otrubity vesy monitoring! ;)
 
diam0nd :)
Спасибо за "в догонку", но отправлю вам назад :) мне ни холодно ни жарко от подслушивания телефонной компанией, моих к примеру, разговоров, это не несет никакой финансовой потери мне (разве вопрос легитимности и порядочности - но оставим это на совесть телефонной компании).
А вот если недобросовестный брокер захочет сдвинуть туда или сюда стоплосс, или тейпрофит, и я же потом ничем не докажу махинации, т.к. не защищен. Или просто посшибать тиками стоплоссы. Но, предположим, что брокер честный.
Но, к примеру, вдруг окажется у брокера недобросовестный сотрудник компании (такое может быть в любой компании, и где большие вертяться деньги, тем больше эта вероятность): если на раздуплит систему - будет ее просто копировать себе, не платя вам ни копейки, зарабатывать себе на вашем интеллекте или ее расковыряет (вашу систему), на котрую вы потратили уйму сил - вам будет не обидно? Да и утечка системы - это не гуд.
Я не страдаю манией величия. Мной этот вопрос был больше из любопытства задан (да и приму к сведению информацию).
На всякий случай поясню вам аллегорией: если даже вам всеравно, что о вас говорят за спиной, то всеравно вам не понавиться если ктото может иметь доступ в ваш кошелек и может пересчитывать ваши деньги, а то и умыкнуть (по крайней мере большинству не понравится такой расклад вещей). Надеюсь, я вам пояснил, что не о фобиях идет речь, а о всех ньюансах финансовой безопасности (пусть даже таких мелких).
PS для информации. Пользуюсь услугами надежного брокера, на которого не слышал ниодного плохого слова, и проверенный временем.
Причина обращения: