Выпущен новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 211 - страница 3

 
на тиковом графике отображаются ТИКИ за какой-то конечный последний период, но не более чем с МОМЕНТА загрузки(коннекта) терминала

я в курсе
Держите его постоянно в онлайне и КПД вашей информативности поднимется неимоверно. ;)

на приведенном скрине терминал, который не выключался около недели, по-твоему этого недостаточно, чтобы накопить необходимый объем тиков?
можно запихнуть тики через DDЕ в XLS и там глядеть на график хоть во всю ширину монитора.

речь шла не о том, мне тики не нужны, а для твоего сведения могу сказать, зачем геммориться, есть инструменты посмотри на https://www.mql5.com/en/code/mt4 , которые проделывают ту работу, что ты предлагаешь мне вручную делать, в принципе год , а может и более назад, я по чьей-то просьбе писал индикатор собирающий тики и выкладывал его здесь ;)
 
Нажмите Ctrl и покрутите колесико мышки.



Спасибо за подсказку - работает, но почему этого нет в Справке в разделе "Настройки Meta Editor"?
За каждым "чихом" обращаться к вам как-то неудобно и не каждый раз хочется.
 

на приведенном скрине терминал, который не выключался около недели, по-твоему этого недостаточно, чтобы накопить необходимый объем тиков?

в моих терминалах (билды 2.08-2.11) при коннекте к трем разным брокерам такой проблемы нет и не было.
Проблема не с терминалом, а конкретным компом.

а для твоего сведения могу сказать, зачем геммориться,

нет уж, уволь, демонстрируй свою задницу кому-то другому ;)
 

на приведенном скрине терминал, который не выключался около недели, по-твоему этого недостаточно, чтобы накопить необходимый объем тиков?

в моих терминалах (билды 2.08-2.11) при коннекте к трем разным брокерам такой проблемы нет и не было.
Проблема не с терминалом, а конкретным компом.

какие проблемы? ты о чем, успокойся, тебя этот вопрос никак не касался

а для твоего сведения могу сказать, зачем геммориться,

нет уж, уволь, демонстрируй свою задницу кому-то другому ;)

а по-моему это ты продемонстрировал решение через "задницу"
 

на приведенном скрине терминал, который не выключался около недели, по-твоему этого недостаточно, чтобы накопить необходимый объем тиков?

а для твоего сведения могу сказать, зачем геммориться,

какие проблемы? ты о чем, успокойся, тебя этот вопрос никак не касался

а по-моему это ты продемонстрировал решение через "задницу"



по сути обсуждаемого вопроса:
тики в окошке отображаются по мере поступления от сервера, но за какой-то конечный период времени.
Если пара "тикает" редко, то график тиков будет похож на приведенный тобой.
Опять же - вопрос не к МТ.

по флуду:
ты сам написал, что для тебя этот вопрос геморройный, поэтому шутливый вариант решения был соответствующий, хотя проблемы, как таковой, не существует. ;)
 
Уважаемые разработчики, ОЧЕНЬ НУЖНА кнопка типа "ПАУЗА" в процессе оптимизации, т.к. если процесс занимает несколько дней, то было бы логично не прерывать процесс но иметь возможность приостановить его при работе с другими приложениями и соответственно вновь запустить например на ночь.

А может кто ни будь ответить на 1,8 пне Turion с 512 ram даст ли ощутимый прирост производительности увеличенние объема ОЗУ?

Спасибо.
 
Если речь идёт о простом переборе оптимизируемых параметров, то Вы можете просто остановить тестер. Если Вы потом запустите тестер, не меняя параметров, то он просто возьмёт уже рассчитанные варианты из кеша и продолжит дальше.
 
У меня бывает такой случай: когда я выделяю текст на графике, то во-первых он не сразу и не всегда выделяеться, а во-вторых иногда появлеться текст с другого участка графика(он как бы перетаскиваеться).
Очень напряжно, потом опять искать куда прицепить обратно этот фрагмент текста. Может лучше сделать возможность выделения текста в определенном квадрате от кликанья мышкой. Что скажите разработчики?
Причина обращения: