Помогите создать эксперта

 
Увжаемое сообщество, может ли кто-либо помочь мне в написании эксперта или хотя бы в содействии. Если есть желающие, пожалуйста пишите на мыло sayfuji@ya.ru
 
Помочь или сделать за тебя?
Если первое, то у тебя должны быть конкретные вопросы, ответы на которые ты уже искал, но не нашел. Спрашивай и тебе ответят.
Если второе, то за это придется платить деньгами или интересной идеей. Опять же, всегда "добро пожаловать".
Есть, конечно, и третий вариант, что ты просто собираешь емейлы для спамерской рассылки, но его мы рассматривать не будем.
В любом случае, ход за тобой.
 
К счастью, первый вариант(спам меня привлекает меньше, чем форекс))). По сути частью системы является определение паттернов по MACD, причём с параметрами 5 13 1. Я новичёк, поэтому мне не ясно каким образом можно реализовать сами паттерны. Так как просто реализация, скажем отношение последующего столбца к предыдущему по МАСД не позволяет получить должного эффкета.
 
sayfuji:
К счастью, первый вариант(спам меня привлекает меньше, чем форекс))). По сути частью системы является определение паттернов по MACD, причём с параметрами 5 13 1. Я новичёк, поэтому мне не ясно каким образом можно реализовать сами паттерны. Так как просто реализация, скажем отношение последующего столбца к предыдущему по МАСД не позволяет получить должного эффкета.

Обращайтесь, могу такое.
Причина обращения: