MetaTrader 4 Mobile for Symbian

 
Вопрос скорее аналитического характера ...
Не изменили ли вы свое отношение к платформе телефонов Nokia с течением времени? Очень хочеться увидеть такой продукт от вас! Ув. разработчики, не поленитесь обосновать ваше отношение к Symbian ... Я не фанат телефонов Nokia, но смарфонов она продает не мало (хотя конкретные цифры мне не известны). Я понимаю, что у вас был уже опыт мучений при поддержке терминала для Palm OS, но в данном случае меня интересует, как вы оцениваете перспективы ОС телефонов Nokia. Расскажите об этом пожалуйста, а то все, что можно от вас услышать - сухие негативные ответы по поводу портирования кода на Symbian. Лично мне кажеться, что данная система имеет не малую популярность (хотя кто лидер в производстве смартов? HTC или Nokia - не вкурсе). Объясните свой консерватизм.
В общем, проясните пожалуйста перспективы и будущее MetaTrader 4 Mobile for Symbian!
В конце-концов, может вы обладаете какой-то оффициальной информацией прямо от самой компании Nokia, касательно будущего Symbian OS.
Благодарю за ответ.
 
Шансов никаких. Мы выпускаем терминалы только для Windows Mobile.
 
А обосновать в кратце можно? Почему заставляете верить на слово? Приведите аргументы пожалуйста.
 
Это уже обсуждали не один раз. Посмотрите в поиске
 

Самым правильным решением будет выпустить на Яве которая будет работать под любой платформой а не как вы это сделали заточив ее под винду(((

 
Уважаемые разработчики, вы бы просто признали что у вас нет достаточных навыков и знаний чтоб выпустить версию мобильного терминала для Symbian, а то вы рассказываете сказку о бесперспективности ОС от Nokia. а на самом деле она развивается намного динамичнее чем WM и по мнению большинства компетентных аналитиков, ее ждет большое будущее. А также, если вы вкурсе то на сегодня существует ни одна единственная ОС для мобильных устройств. iPhone, Android, Symbian S60 вот платформы между которыми развернется борьба, WM это мертворожденное поделее которое плетется по обочине индустрии и скоро ее путь прервется. Так что если вы не хотите сгинуть вместе с WM в историю потому что кто-нибудь сделает приложение для других платформ первее вас... то подумайте о кросплатформенности вашего продукта, под учитесь, потренируйтесь и сделайте. А то ваш принцип очень схож с принципом СОВЕТСКОЙ ТОРГОВЛИ "НЕ НРАВИТСЯ НЕ БЕРИ" а это не правильно!!!! и еще, где можно взять версию Метатрейдера под Palm?
 
Renat :
Шансов никаких. Мы выпускаем терминалы только для Windows Mobile.

3дравствуйте.
Прикрепляю файл с обновленной статистикой от Gartner. В таблице видно, что количество тел.апаратов с Windows Mobile в 2010 г. уже скатилось на 5 место и 7-8 раз (не %, а раз!) уступают лидеру Symbian.
Можно упорствовать, а можно и развиваться чтоб со временем не быть за бортом, хозяин- барин ...
Простите за прямоту, надеюсь, поймете, что желаю Вам всего наилучшего.

 

Полностью согласен с hyba. Операционная система Windows Phone от Microsoft это уже мёртвая система. Компания Microsoft отдала свои позиции и навряд ли сможет их вернуть, если конечно не случится чудо. Семимильными шагами развивается Android от Google, операционная система PhoneOs от Apple получила многозадачность, в конце года будет анонсирована Symbian^4. Компания MetaQuotes Software либо игнорирует рынок, либо у неё нет ресурсов на разработку своей программы для других операционных систем. Если игнорировать рынок, то пустующее место займут сразу же конкуренты, свято место - пусто не бывает. Windows Phone ушла с рынка, её место сразу же занял Android. Но я думаю, компания MetaQuotes Software все силы бросила на доработку торговой платформы MetaTrader 5. Ведь бета-тестирование началось 02.11.2009 и было сказано, что продлиться 5-6 месяцев, а оно до сих пор длиться. Вот наверное и брошены все силы на доработку торговой платформы MetaTrader 5. Ведь даже в Windows Mobile 6.5 торговой платформы MetaTrader 4 не совсем корректно отображается. Значит для доработки для Windows Mobile 6.5 времени нет. Вот моё скромное мнение.

 

Да на сегодняшний день симбиан ос самый распростроненный. Особенно в пост советской территории.

Причина обращения: