hst в txt ?

 
Существуют ли способы или програмы, которые бы сходу конвертировали имеющиеся файли истории в текстовые файлы? Может есть вообще другие термыналы, которые это делают изначально?
 
... сходу конвертировали...


В смысле Вас не устраивает имеющиеся в комплекте метатрейдера средства экспорта архива котировок?
 
... сходу конвертировали...


В смысле Вас не устраивает имеющиеся в комплекте метатрейдера средства экспорта архива котировок?


Прошу прощения, что не ждал ответа.
Мне она не удобна. Ну кто и зачем придумал такой способ хранения данных? Почему сразу нельзя сохранять файлы в CSV или TXT? Это изначально ограничивает возможности анализа на форексе. Это конечно хорошо, что есть MQL, но далеко не у всех есть возможность его изучать, в отличие от Excel. Оно то конечно можно вручную сохранять, но если мне нужно это делать каждую минуту для отслеживания ситуации в реальном времени, то как это по-другому можно делать? Вот и маюсь, ищу другие способы.
Может подскажите как на Делфи считать файлы истории?
 
... сходу конвертировали...


В смысле Вас не устраивает имеющиеся в комплекте метатрейдера средства экспорта архива котировок?


Прошу прощения, что не ждал ответа.
Мне она не удобна. Ну кто и зачем придумал такой способ хранения данных? Почему сразу нельзя сохранять файлы в CSV или TXT? Это изначально ограничивает возможности анализа на форексе. Это конечно хорошо, что есть MQL, но далеко не у всех есть возможность его изучать, в отличие от Excel. Оно то конечно можно вручную сохранять, но если мне нужно это делать каждую минуту для отслеживания ситуации в реальном времени, то как это по-другому можно делать? Вот и маюсь, ищу другие способы.
Может подскажите как на Делфи считать файлы истории?


поищи в гугле Currency_Loader V2.3.ex4
Он делает то, что тебе надо
 
так в хэлпе метатрэйдера же прописана структура файлов hst. А также можно помотреть образец в скрипте period_converter. Там правда идёт запись в файл, а тебе нужно наоборот чтение, т.е. вместо FileWrite..... нужно использовать FileRead.....
Ну а если на Дельфи, то там наскоко я помню команда read(..., ...)

А насчёт того, зачем придумали такой способ хранения данных, то ведь в текстовом виде они бы занимали намного больше места! Сравни например хранение значения времени в виде целого числа (4 байта) или в виде текста размером больше 10 байт.
 
... сходу конвертировали...


В смысле Вас не устраивает имеющиеся в комплекте метатрейдера средства экспорта архива котировок?


Прошу прощения, что не ждал ответа.
Мне она не удобна. Ну кто и зачем придумал такой способ хранения данных? Почему сразу нельзя сохранять файлы в CSV или TXT? Это изначально ограничивает возможности анализа на форексе. Это конечно хорошо, что есть MQL, но далеко не у всех есть возможность его изучать, в отличие от Excel. Оно то конечно можно вручную сохранять, но если мне нужно это делать каждую минуту для отслеживания ситуации в реальном времени, то как это по-другому можно делать? Вот и маюсь, ищу другие способы.
Может подскажите как на Делфи считать файлы истории?


поищи в гугле Currency_Loader V2.3.ex4
Он делает то, что тебе надо


Блин, дружище, не поверишь, я к этому вопросу периодически на протяжении нескольких лет возвращаюсь. А теперь всё так просто!! Спасибо огромное!! Приятно, что его даже тупой сможет подредактировать в зависимости от своих нужд.
 
так в хэлпе метатрэйдера же прописана структура файлов hst. А также можно помотреть образец в скрипте period_converter. Там правда идёт запись в файл, а тебе нужно наоборот чтение, т.е. вместо FileWrite..... нужно использовать FileRead.....
Ну а если на Дельфи, то там наскоко я помню команда read(..., ...)

А насчёт того, зачем придумали такой способ хранения данных, то ведь в текстовом виде они бы занимали намного больше места! Сравни например хранение значения времени в виде целого числа (4 байта) или в виде текста размером больше 10 байт.




Как-то в один момент меня осинило во всём. Теперь кажется и с файлами стал разбираться, точнее стал понимать где искать. А это уже прогресс. На сколько я понимаю функция Delphi называется FileRead. Простая функция Read для текстовых файлов. Вот здесь я как раз и не понимал кое-чего. Осталось только методом тыка разобраться что такое в этой функции дескриптор, количество байт и как работать с буфером ;) Но это уже разберусь сам. Спасибо. Хоть предидущий способ пока подходит, но хочется всё-таки свой метод полностью прописаный. Буду должен ;)
 
Сделал небольшое приложение, которое позволяет читать данные из Hst-файлов и сохранять их в текстовом виде. Запускается оно из командной строки.
Пример командной строки:
Hist2txt.exe Audjpy30.hst Audjpy30.csv
Если запустить приложение без параметров в командной строке, то оно само запросит имя входного файла, а имя выходного файла будет автоматически создано с расширением TХТ.

http://vitr.pochtamt.ru/zip/Hist2txt.zip
 
Так же недавно программку сделал, которая отображает содержимое файлов истории (*.hst) для терминала MetaTrader 4.
Запускается приложение, выбирается файловый каталог с историческими данными, например: C:\Program Files\MetaTrader - Masterforex\history\Masterforex-Real
Далее в левом списке появляются имена файлов с расширением *.hst
При выборе какого-либо из этих файлов, в правом списке отображаются его данные.


http://vitr.pochtamt.ru/zip/HistView.zip
Причина обращения: