Свежесть истории в МТ4?

 

Всем привет.
Вопрос скорее разработчикам, но кто знает тоже напишите свои мысли.

1. С какой переодичностью катеровки по разным валютным парам записываются в базу МТ4, в .hst файлы?
На данном этапе в разработке мне удалось выяснить следующее. Если был загружен таймфрейм H1 и переходим на H4, то катеровки записываются в базу, так же это происходит при закрытии терминала, тогда обновляются катеровки по всем открытым валютным парам.

2. Мне необходимо из 1 терминала скопировать историю по валютной паре в другой терминал с помощью DLL, все копируется без проблем, единственное что не ясно какая свежесть скопированных файлов и катеровок в них.

Как часто терминал обращается к базе данных MT4, для обновления в ней истории катеровок?

 
История сбрасывается на диск только в самых необходимых условиях:
  • при закрытии терминала
  • через минуту после закрытия чарта (если больше никто не использует этот график)
Так как терминал работает только ради себя, то он не стремится сбрасывать данные без явной необходимости на диск. Принудительно заставить сбрасывать данные нельзя. Считывание данных из файлов тоже идет только в самых необходимых случаях.
 
HIDDEN, пишите, пожалуйста, правильно. КОТИРОВКИ. Проверочное слово для буквы "и" - "котИровать", а букву "о" нужно просто запомнить.
 

Подробней о необходимых случаях расскажите.

Как я понял допустим у меня открыт M1, я на нем запускаю скрипт конвертации из М1 в другие таймфреймы, в скрипте есть прямое обращение к файлу

FileOpenHistory(Symbol() + 1 + ".hst", FILE_BIN|FILE_WRITE);

В этом случае в данном файле будет вся история которая загружена и отображается на чарте или только до момента когда я запустил терминал?

 
KimIV, ну не дано мне правильно писать слова, храмает русский язык, но думаю мои ошибки или описки не сильно испортят твои глаза, темболее ты уже как я вижу в очках, тебе через них ошибки виднее.
Извени уж прими мою безграмотность как данное.
 
Все 2 случая я описал. Если Вы пишите в рабочие HST файлы терминала, то Вы сами и должны заботиться о них. Мы не гарантируем ничего (пусть даже написав period_convertor), что касается сторонней записи в рабочие файлы терминала.
 
HIDDEN писал (а):
KimIV, ну не дано мне правильно писать слова, храмает русский язык, но думаю мои ошибки или описки не сильно испортят твои глаза, темболее ты уже как я вижу в очках, тебе через них ошибки виднее.
Извени уж прими мою безграмотность как данное.

Если не дано грамотно и правильно писать, т.е. излагать свои мысли, то тем более не дано торговать и программировать. Если у вас это получается, значит вы этому научились. Мудрый человек, понимает, что всему можно научиться.

Интересено, а как часто компилятор выдает вам сообщения на ошибки Open_Sel,  Tim[i], Madify() и т.д.?
 
Zebra, если ты типо захотел меня задеть показав свою "заумность", то давай создадим закрытый топик и поопускаем друг друга.
Ошибки в русском языке никаким образом не могут относться к програмному коду, т.к. компилятор эти ошибки не пропустит.
Если ты так "умён", то должен знать был об этом.
 
HIDDEN:
Zebra, если ты типо захотел меня задеть показав свою "заумность", то давай создадим  закрытый топик и поопускаем друг друга.
Ошибки в русском языке никаким образом не могут относться к програмному коду, т.к. компилятор эти ошибки не пропустит.
Если ты так "умён", то должен знать был об этом.
Не волнуйся! Масса неграмотных людей в истории творили великие дела. :)
Шкрябает, конечно, "катеровка", но не насмерть же...
Чтобы шибко грамотные меньше цеплялись - поставь себе програмулю PuntoSwitcher - она во всех окнах "на посту".
Кроме проверки правописания там масса полезных функций, так что когда освоишь - жить без неё не сможешь!
Удачи!
Ссылку не даю, чтобы не обвинили в рекламе. Поиск по названию выдаст тебе миллион ссылок.
 
У "грамотных" мотивация изначально не на конструктив, прицепятся к чему-то другому.
Причина обращения: