Вопрос безопасности по инвест.паролю - страница 2

 
У товарища мания величия, или точнее темперамент мальчика, не мужа. Ему кажется, что все только и мечтают своровать его систему торговли. Поверьте на слово, ни один здравомыслящий человек не строит долговременные планы на сворованных сигналах. Тем более, если знает, что пароль может сменится в любой момент. Тем более на реале. А вот увидеть, что Вы торгуете, не соблюдая элементарных правил, можно. И самое интересное в этой ситуации, что у Вас прибыль, если она есть, конечно, не уменьшится, а вот авторитет и, в конечном счете, репутация классного трейдера повысится. Поэтому, на мой взгляд, Ваши пожелания разработчикам, чистой воды ересь, потому как городить огород с мгновенным отключением от сети подключенных, а потом доводить его 10 билдов, мало не покажется. Это главное основание ничего не менять. А для привлечения инвесторов уже есть много мониторингов, где нет прямого доступа к Вашему счету.

Vo. Eshe odin "gigant misli".

Nu i kak bi ya ne lubil MQ, kak vsegda mol4anie na vse 4to kasaetsia bezopasnosti (ta ge tema o deshifrovke ex4)...
 
Почему мнение отличное от Вашего уже считается оскорблением? Человек задал вопрос, ему ответили отказом, все, приспосабливайся, ищи другие варианты. Больше не отвечают, значит считают, что тема закрыта. Продолжать тянуть на себя одеяло я считаю детским капризом. Если кого обидело это сравнение, извиняюсь.
То diam0nd:
Почему еще один? Вы себе присвоили это звание и ни с кем делиться не хотите? :-)
 
Почему мнение отличное от Вашего уже считается оскорблением?

Ne s4itaetsia. Prosto mnenie po raznomu mogno virazity, i Vi, uvagaemiy, eto delaete "s pontom pod zontom". Mne tak eto so storoni viditsia.
 
Roger, вообще-то до твоего сообщения тема как раз и заглохла
и ваще мнение действительно оскорбительное (1 предложение)

А для привлечения инвесторов уже есть много мониторингов, где нет прямого доступа к Вашему счету.

у вас много реальных инвесторов? так вот, при суммах выше $10'000 почти все хотят кроме мониторинга увидеть сам счет. потому вопрос был не праздный.
 
Мне пришла в голову следующая ситуация.
1) Я нахожу очень успешного трейдера
2) даю в управление минимально возможную сумму
3) получаю инвест-пароль
4) запускаю терминал с этим счетом
5) пишу простейшего эксперта, который отслеживает операции и копирует их на моем собственном счету с большими деньгами
6) наслаждаюсь халявой за счет чужого интеллектуального труда

Ситуация возможна потому, что не все инвесторы дураки, хотя и недостаточно продвинуты чтобы написать собственного прибыльного эксперта.

Я считаю, надо отправлять инвестору (автоматически) полную информацию мылом, но не в реальном времени, а в конце дня/недели. Не только отчет по операциям и остаткам, но и ценовые графики с отмеченными входами/выходами, за отчетный период с небольшой предысторией.

Сообщаю на всякий случай, что я лично не трейдер и у меня нет ни одного счета в управлении...
 
Владелец счета каждые сутки получает по электронной почте Confirmation от своего брокера, в котором указываются закрытые и открытые позиции,текущее состояние счета и так далее. То есть, инвест пароль для отслеживания счета инвестору не обязателен.
 
и ваще мнение действительно оскорбительное (1 предложение)


Я понимаю еще обидное, но никак не оскорбительное. Я же не называл Вас "щенком" или "пацаном", а так культурно, вроде, интеллигентно поддел. Если так, до косточек, задело, еще раз извиняюсь.
Но и разъясню свою точку зрения. Высказывания типа - "Если много человек (сто, тысяча, десять тысяч) узнает про мою систему торговли, то она не будет приносить мне и вам прибыли" - чистой воды сказки про белого бычка. Каждый день на Форексе обращается в районе около 3 триллионов долларов. Доля России на этом рынке составляет ничтожный процент. Российские частные трейдеры составляют ничтожный процент от общего российского рынка. Кто знает это и все равно говорит подобное или то, что прозвучало в подтексте автора ветки, у того мания величия. Кто не знает и говорит, тот еще не дорос до взрослого понимания финансового мира.
И последнее. Я как раз один из тех, кто пишет копировщики, правда не для воровства сигналов, а для благородных целей. Так вот, мне так и не удалось придумать метод, чтобы удержать программу на связи при смене инвесторского пароля более чем на половину суток. (Хотя может быть, я плохой программист и не тяну на "гиганта мысли" :-( )

 
Владелец счета каждые сутки получает по электронной почте Confirmation от своего брокера, в котором указываются закрытые и открытые позиции,текущее состояние счета и так далее. То есть, инвест пароль для отслеживания счета инвестору не обязателен.

Это понятно. Но может потому инвестору хочется все видеть самому, чтобы увидеть привязки всех операций к ценовым графикам? Может посылать и графики цены с отметками? Тогда он увидит все, что мог бы увидеть в терминале, но не в реальном времени.
 
Это понятно. Но может потому инвестору хочется все видеть самому, чтобы увидеть привязки всех операций к ценовым графикам? Может посылать и графики цены с отметками? Тогда он увидит все, что мог бы увидеть в терминале, но не в реальном времени.

Где-то на этом или на параллельном mql4.com форуме попадался скрипт, который читает такие вот стандартные файлы отчётов и отображает сделки на ценовых графиках в МТ4. Поищите, возможно сможете отыскать его?
 
Возможно стоит добавить еще один тип пароля аля Инвесторский без просмотра текущих открытых позиций. Тогда не получится такая ситуация, что человек (инвестор или другой трейдер :) ) вкладывая 100$ (условно) в какого-нибудь успешного трейдера (фонд) и получив инвесторский пароль, начинает скриптом например просто дублировать сделки на другом более крупном счете (не делясь прибылью с трейдером) и соответственно получая большую прибыль не совсем честным путем :)
Т.е. по данному типу пароля будет доступна вся история сделок и текущий баланс, эквити и т.д. но не будут видны никакие открытые позиции. Тогда инвестор сможет спокойно наблюдать за счетом (состояние счета видно) а трейдер торговать :) Зачем видеть инвестору открытые позиции ? :)
Причина обращения: