Ошибка в редакторе MetaEditor

 

Фича редактора "Стилизатор" игнорирует установленное количество пробелов табуляции и установку табуляции вместо пробелов.

 
Стилизатор не имеет настроек, он стилизует код под наш стиль(MetaQuotes style), описанные вами настройки используются только для настройки редактора.
 
RubyTrader писал(а)  :

Фича редактора "Стилизатор" игнорирует установленное количество пробелов табуляции и установку табуляции вместо пробелов.

скачайте UniversalIndentGUI.
 
Rustem7:
Стилизатор не имеет настроек, он стилизует код под наш стиль(MetaQuotes style), описанные вами настройки используются только для настройки редактора.

 

Есть настройки в редакторе, и единственная здравомысленная работа "стилизатора" это работа в соответствии с этими настройками. Так работают "стилизаторы" во всех IDE.

Кроме того, вы лукавите, не верю что у вас такой внутренний стиль программирования, когда я после стилизатора увидел совершенно нечитаемую строку вида

 for(int cnt=map;cnt<=rates_total*kf-1;cnt++) 

 меня на секунду заглючило и я подумал что я быдлокодер :)) Давайте будем серьезны, так никто не делает, в нормальный код не надо вчитываться чтобы понять его. Мог бы посоветовать обмен опытом по этому поводу с известной JetBrains, эти парни в R# в дле форматирования и эргономики изрядно переплюнули даже родной майкрософтовский форматтер VS.

 
RubyTrader:

 

Есть настройки в редакторе, и единственная здравомысленная работа "стилизатора" это работа в соответствии с этими настройками. Так работают "стилизаторы" во всех IDE.

Кроме того, вы лукавите, не верю что у вас такой внутренний стиль программирования, когда я после стилизатора увидел совершенно нечитаемую строку вида

 for(int cnt=map;cnt<=rates_total*kf-1;cnt++) 

 меня на секунду заглючило и я подумал что я быдлокодер :)) Давайте будем серьезны, так никто не делает, в нормальный код не надо вчитываться чтобы понять его. Мог бы посоветовать обмен опытом по этому поводу с известной JetBrains, эти парни в R# в дле форматирования и эргономики изрядно переплюнули даже родной майкрософтовский форматтер VS.

Однозначно, апофеоз идиотизма! Сам не мог поверить, что это можно воспринимать серьёзно! Это исключительно для любителей садо-мазохизма, так измываться над собственными глазами!
 

быдлокодер,  ыыыыы :))

зачёт

 
RubyTrader:

 

Есть настройки в редакторе, и единственная здравомысленная работа "стилизатора" это работа в соответствии с этими настройками. Так работают "стилизаторы" во всех IDE.

1. Для более детального понимания идеологии стилизатора рекомендуем ознакомиться с соответствующим разделом помощи MetaEditor'а (Разработка программ - Работа с исходным кодом - Стилизатор).

2. Примеры исходного кода оформленного в соответствии с правилами стилизации вы можете найти в стандартной библиотеке для MQL5.

 
RubyTrader:

 

for(int cnt=map;cnt<=rates_total*kf-1;cnt++) 

 меня на секунду заглючило и я подумал что я быдлокодер :))

Если такое вычисляемое значение стоит в проверке цикла, то Вы не зря так думаете. Надеяться на оптимизатор кода не надо.


Наш стайлер не будет трогать отбивки в таких случаях - тут мы явно переборщили.

Причина обращения: