Посоветуйте программу(способ) поддержания постоянной связи с интернетом.

 
Хочу поставить советника на круглосуточную работу на реальный счет.
У меня ADSL иногда (довольно редко но такое все же бывает) обрывается.
Хотелось бы иметь подстраховочный вариант например с подключенным к комп. мобильным телефоном.

Посоветуйте программу(или способ) поддержания постоянной связи с интернетом.

Нужно чтобы контролировалось наличие связи, и автоматическое переключение на приоритетный канал (например), а связь через мобильный например должна отключаться, и т.д.

И вопрос номер 2:

Можно ли использовать для этих целей ноутбук?
Есть ли у ноутбуков ограничения по продолжительности непрерывной работы(возможный перегрев)?
 
У меня провайдер тоже 3 раза в сутки сам сбрасывает соединение по АДСЛ. Зачем? Не знаю. Но при этом у меня само соединение загружается. У меня комп работает круглые сутки.
В настройках подключения АДСЛ во вкладке ПАРАМЕТРЫ поставь "птицу" в строке "перезвонить при обрыве связи" и поставь "Интервал между повторениями" 1 сек.
 
Хочу поставить советника на круглосуточную работу на реальный счет.
У меня ADSL иногда (довольно редко но такое все же бывает) обрывается.
Хотелось бы иметь подстраховочный вариант например с подключенным к комп. мобильным телефоном.

Посоветуйте программу(или способ) поддержания постоянной связи с интернетом.

Нужно чтобы контролировалось наличие связи, и автоматическое переключение на приоритетный канал (например), а связь через мобильный например должна отключаться, и т.д.

И вопрос номер 2:

Можно ли использовать для этих целей ноутбук?
Есть ли у ноутбуков ограничения по продолжительности непрерывной работы(возможный перегрев)?



#1
1. Ne dumaiu 4to eto vozmogno.
2. ADSL pri porive sviazi soediniaetsia zanovo 4erez X sekund
2. Dage esli budet rezervniy isto4nik svizi, to vse ravno razriv na X sekund budet.

Te NEPRERIVNOSTY obespe4ity nevozmogno. Tak ne proshe li ne izobretaty koleso i prosto ne uzaty ADSL bez vsiakih pribambasov?
+imeyte vvidu: u ADSL mnogih provayderov takaya fishka - kagdie 24 4asa neprerivnogo konnekta provider prinuditelno rvet sviazy, te konnekt rvetsia i vash pc 4erez X sekund konnektitsia snova (eto imenno ADSL, a ne kabely).


#2
Mogno, raznici nikakoy. Ograni4eniy po rabote neprerivnoy naskolko ya znaiu net (po krayney mere nigde pro eto ne pisut). Horoshie notebooku ne peregrevaiutsia obi4no, esli kone4no Vam ne povezet kupity brakovanniy. Edinstvenniy sovet, ne ostavliaty notebook na miagkoy poverhnosti (divan, kreslo, itd), tolko na plosko-tverdoy (stol, stul, itd).
 
Хочу поставить советника на круглосуточную работу на реальный счет.
У меня ADSL иногда (довольно редко но такое все же бывает) обрывается.
Хотелось бы иметь подстраховочный вариант например с подключенным к комп. мобильным телефоном.

Посоветуйте программу(или способ) поддержания постоянной связи с интернетом.

Всё можно реализовать с помошью специального планировщика задач, который следит за разрывами коннекта и подцепляет резервный канал связи http://www.nncron.ru/
http://www.nncron.ru/forums/viewtopic.php?t=3616
Проверял - всё замечательно работает!
 
У меня реализовано это немного по-другому.
Есть 2 АДСЛ модема, подключенных к разным провайдерам.
Оба модема соединяются с провайдером самостоятельно. Они и компьютер подключены через один свитч.
У модемов разные IP адреса.
На компе стоит Windows XP. В свойствах сетвой платы стоит 2!!! шлюза - адреса обоих модемов.
Так вот, если пропадает связь на первом модеме, винда автоматически переключает работу на 2-й модем.
Таким образом поддерживается постоянная связь с интернетом.
 
А как дать установку Cron-у, чтобы он проверял связь с брокером - тоесть с Дилинговым центром или банком.
Но проверял именно те порты, на которых сидит Метатрейдер ?
Подскажите.
 
ТО: Norfolc

Есть 2 АДСЛ модема, подключенных к разным провайдерам.
Таким образом поддерживается постоянная связь с интернетом.

Так у вас что две телефонные линии от разных провайдеров?
 
А как дать установку Cron-у, чтобы он проверял связь с брокером - тоесть с Дилинговым центром или банком.
Но проверял именно те порты, на которых сидит Метатрейдер ?
Подскажите.

По этой ссылке есть пример реализации задачи, написанной на FORTе.
http://www.nncron.ru/forums/viewtopic.php?t=3616
Здесь идея состоит именно в проверке наличия интернета как такового вообще, а не соединения с брокером. Поэтому я выбрал в качестве тестовых для этой проверки 2 очень надёжных сайта (mail и rambler). По моему опыту мой брокер в среднем 1-2 раза в месяц падает на полчаса. Поэтому я не считаю проверку наличия коннекта с брокером в качестве надёжной для получения информации о наличии выхода в инет.

Хотя если вам хочется иметь именно информацию о коннекте с брокером то просто впишите вместо www.mail.ru просто соответствующий адрес. Также вы можете сделать всякие всплывающие окошки с информацией. В общем просто почитайте хелп по nnCron - там всё описано.
Как специально проверить конкретные порты у брокера я не в курсе. Можете спросить на том форуме.
 
ТО: Norfolc

Есть 2 АДСЛ модема, подключенных к разным провайдерам.
Таким образом поддерживается постоянная связь с интернетом.

Так у вас что две телефонные линии от разных провайдеров?

Да, в моем случае именно так и есть. Но 2 АДСЛ модема - не обязательно.... в качестве резервного (или основного) канала может выступать, например, (локальная сеть) домашняя сеть, радио-канал, спутниковый канал, и др...
 
ТО: Norfolc

Оба модема соединяются с провайдером самостоятельно. Они и компьютер подключены через один свитч.

Что значит "подключены через один свитч"?
 
Свитч - он же коммутатор (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%87).
Т.е. к свитчу подключены модемемы и компьютер с помощью сетевых кабелей.
Причина обращения: