Панель тестера

 
При тестировании, особенно визуальном, возникает естественное желание выделить на экране побольше места графикам. Поневоле возникает мысль: а не великовата ли панель тестера. Приходится делать что-то типа:

Наверняка вопрос уже поднимался и ответ разработчиков был отрицательным. Но всё же, не претендуя ни на авторство ни на полноту, выскажу несколько вариантов облегчения ситуации:
- Вывести кнопку пауза/продолжение на панель инструментов (позволит на время вообще убирать панель тестера)
- Позволить отключать докинг (позволит передвигать окно по экрану не опасаясь потери размера при малейшем неосторожном движении вблизи краёв)
- Сделать прозрачный фон (хоть что-то будет под ним видно).
 
Скрытие панели тестирования не останавливает тестирования.
 
Скрытие панели тестирования не останавливает тестирования.

Да, и это правильно. Для меня типичная ситуация состоит в следующем: визуальное тестирование идёт на как можно большей скорости, ещё позволяющей воспринимать общую ситуацию и определять приближение интересующего меня момента. На этой стадии мне обычно нужен максимально общий план и панель тестера только мешает. И я бы её убирал (поскольку это тестирования не остановит). Но тогда при возникновении требующей обдумывания ситуации я не смогу быстро затормозить(остановить) тестирование и проскочу нужный момент - ведь нужно будет сначала вытащить панель тестера. Думаю не надо объяснять, что обдумывание с ещё не прорисованным будущим и обдумывание задним числом это две большие разницы.
 
Ctrl+R - скрытие/отображение панели тестера
в "предвкушении" нужного момента можно нажать "пауза", а затем "двигать" тики по F12
 
Ctrl+R - скрытие/отображение панели тестера
в "предвкушении" нужного момента можно нажать "пауза", а затем "двигать" тики по F12

Но чтобы нажать паузу нужно иметь на экране панель тестера. То есть получаем две операции: вызвать панель и только потом нажать паузу (поймать мышью кнопку после появления панели потянет пожалуй ещё на пол-операции). Разница с возможностью в любой момент сразу нажать паузу есть. Особенно при сколько нибудь длительном наблюдении за процессом.
Я не имею в виду ситуацию, когда момент нужно поймать однажды. Например при изучении повединия нового индикатора желательно отследить побольше таких моментов. Анвлогичная ситуация при ручной торговле с помощью изделия komposter"MQL4: Визуализация тестирования. Ручная торговля.", с той разницей, что дополнительные окна сразу отъедают изрядную площадь экрана. И если ещё нужно добавить окно изучаемого индикатора получается довольно тяжёлая для восприятия вещь.
 
Достаточно нажать кнопку "Pause": не имеет значения - видна панель тестера или нет.
 
Да, это работает :). Спасибо. Думаю Profi_R также не имел в виду кнопку на экране :), просто я стормозил.
 
:) век живи - век учись, да тоже не подозревал о клаве
 
и всё-таки было бы удобно поменять хотяб расположение элементов в окне....

как-то так...
Причина обращения: