Кодирование OrderOpenPrice() при помощи OrderMagicNumber() для ручной торговли

 
Мой брокер переоткрывает все позиции в 0:00. После 3-4 переоткрытий с трудом припоминаешь первоначальную цену открытия ордера, нужно просматривать историю, логи, записи на бумаге.

Для ордеров, открываемых скриптами, эту проблему решаю путем кодирования OrderOpenPrice() при помощи OrderMagicNumber():

if ( Digits == 4 ) ord_magic_number = NormalizeDouble( ( price_open * 10000.0 ), 0 );

else if ( Digits == 2 ) ord_magic_number = NormalizeDouble( ( price_open * 100.0 ), 0 );

Наводишь курсор на ордер, и моментально видна исходная цена открытия. Поставить точку в нужном месте особого труда не составляет.

Предлагаю ввести автоматическое кодирование OrderOpenPrice() --> OrderMagicNumber() для ордеров, открываемых при помощи панели ордеров ( с возможностью отключения ).
 
Не надо =)
А если он совпадет с МН советника?

И вообще, всё, что можно сделать 3-мя строками кода лучше даже не предлагать =)
Поймите разработчиков )
 
То komposter

А если он совпадет с МН советника?


С возможностью отключения !!!

Или пусть присваиваемые терминалом значения MagicNumber будут отрицательными.

Проблема реально существует, ее надо как-то решать.

Иногда два дня ордер минусовый, на третий появляется прибыль, на радостях его закрываешь. В общем итоге - убыток, потеря реальных денег, замаскированная под прибыль.
 
С возможностью отключения !!!

На "галочки" у разработчиков уже иммунитет =)
Вы не представляете, сколько отключаемых опций им предлагали добавить за последние 2 года...

Проблема реально существует, ее надо как-то решать.

Проблема решается элементарно - использованием 2-х скриптов (Buy и Sell).
Готовые скрипты есть в https://www.mql5.com/en/code/mt4
 
То komposter

Скрипты - вещь хорошая, но иногда приходится пользоваться и панелью открытия ордеров.
 
Неудобства для трейдера при переоткрытии позиций очевидны. Считать на калькуляторе пункты за каждый день - удовольстие ниже среднего, особенно если ордеров много. Как бы нам разрулить эту ситуацию, господа разработчики ?
 
Написать скрипт, анализирующий ордера по magic-у.
 
Я работаю через окно ордеров, magic--ков у меня нет.

Системные решения намного лучше народной самодеятельности.
 
Есть визуализация тестирования, реально сделать и некую визуализацию переоткрытых ордеров.

Поздравляю весь мужской коллектив MetaQuotes Software Corp. с праздником.

Вперед, к новым победам !
 
Брокерская контора, в которой открыт мой счет, переоткрывает позиции, но не удаляет и не изменяет комментариев ордера.

Возможно ли реализовать автоматическую запись в комментарий цены и времени открытия ордера при работе через панель ордеров ? Никаких помех советникам этот способ не создает.

Ручное заполнение комментариев на быстром рынке просто не реально.

С нетерпением жду ответа разработчиков. Спасибо.
 
К сожалению, нет.