Обновлен History Center

 
Выпущена очередная версия History Center с обновленными данными.

Что нового:

- добавлена М1 история по символам ММВБ с 1999 года
- улучшена фильтрация существующих форексных символов, убраны выбросы
- еженедельные обновления данных работают в автоматическом режиме

Рекомендуем заново перезакачать историю через модуль History Center в терминале. Все остальные периоды пересчитаются из М1 автоматически, поэтому не нужно использовать скрипт period_converter.



Важно: использование глубокой истории требует много ресурсов компьютера. Желательно иметь не меньше 1-2Gb оперативной памяти и мощный процессор для комфортной работы. Настоятельно рекомендуем контролировать параметр "Сервис - Настройки - Графики - Максимум баров в окне" и выставлять его в пределах 65 000 - 128 000 баров. Параметр "Максимум баров истории" можно оставлять большим, например 10 млн - это серьезно не повлияет на работу терминала.
 
Скажите, а где хранится локально информация о том, какая часть котировок уже загружена с сервера?
Был такой случай - начал загружать историю кнопкой "Загрузить". На середине процесса компьютер завис. В дальнейшем историю по этому символу грузить отказывается с сообщением "Новых данных нет", несмотря на физическое удаление файлов hst...
 
Есть папка download - там и хранится история, загруженная с History Center. Если такой папки нет-значит еще загрузку из History Center не делали. Чистить нужно в этой папке, при необходимости заново загрузить из History Center.
 
Даже если говорит "Нет данных", то надо соглашаться на перестройку всех таймфреймов (от М1 до месяцев). Данные берутся из помесячных *.dat файлов, сохраненных в каталоге /history/downloads.

Руками ничего в каталоге /downloads стирать не надо, так как терминал сам следит за корректностью всех закешированных файлов. Если данные изменились на сервере, то локальные файлы будут перезачитаны экономно (только те месяцы, что изменились), а устаревшие будут удалены.

Рекомендую скачать обновленный 201 билд от 12 января, где кардинально улучшена работа с огромной историей из History Center. "MetaTrader 4 trading terminal"
 
Renat - скажите, пожалуйста, механизм загрузки истории. Как сдвигается история, если у меня в Украине время GMT+2, а у вас GMT+3 ? Может я эту информацию пропустил, но где тогда ее найти ?
 
Renat - скажите, пожалуйста, механизм загрузки истории. Как сдвигается история, если у меня в Украине время GMT+2, а у вас GMT+3 ? Может я эту информацию пропустил, но где тогда ее найти ?

Время скачанных баров автоматически подстраивается под таймзону текущего активного счета. То есть, никаких ошибочных наложений/сдвигов нет. Этот момент учтен.
Причина обращения: