deviation в индикаторе iEnvelopes

 
double iEnvelopes( string symbol, int timeframe, int ma_period, int ma_method, int ma_shift, int applied_price, double deviation, int mode, int shift)
В окне индикатора можно задать точность deviation до второго знака после запятой (например, 0.10), из эксперта же можно задать любую точность. В чем причина расхождения?
 
На самом деле, какое бы значение отклонения Вы ни задали из эксперта, оно будет округлено до 2-х знаков после запятой. Так что, поведение можно считать одинаковым.
 
На самом деле, какое бы значение отклонения Вы ни задали из эксперта, оно будет округлено до 2-х знаков после запятой. Так что, поведение можно считать одинаковым.

Например, при 0.003 из эксперта (разница есть)
High = 114.77867433, Low = 114.77132873
Кроме того, происходит неправильное отображение этого индикатора в тестере, если значения меньше 0.01.
 
Так как некорректные значения автоматически округляются до ближайших разрешенных, то значит, что не имеет смысла говорить о результатах при неправильных параметрах в 0.003 и тд.

Используйте корректные значения и сравнивайте значения.
 
Так как некорректные значения автоматически округляются до ближайших разрешенных, то значит, что не имеет смысла говорить о результатах при неправильных параметрах в 0.003 и тд.

Используйте корректные значения и сравнивайте значения.

Не очень понял Вашу логоку.
Вы пишите, что некорректные значения автоматически округляются до ближайших разрешенных. Это значит, что для ВСЕХ значении deviation < 0.01 (>= 0.005), я должен получать ОДИНАКОВОЕ значение индикатора, соответствующее значению deviation = 0.01, а для deviation < 0.005, соответствущее значению deviation = 0.00.
Правильно я понял?
 
Так как некорректные значения автоматически округляются до ближайших разрешенных, то значит, что не имеет смысла говорить о результатах при неправильных параметрах в 0.003 и тд.

Используйте корректные значения и сравнивайте значения.

Не очень понял Вашу логоку.
Вы пишите, что некорректные значения автоматически округляются до ближайших разрешенных. Это значит, что для ВСЕХ значении deviation < 0.01 (>= 0.005), я должен получать ОДИНАКОВОЕ значение индикатора, соответствующее значению deviation = 0.01, а для deviation < 0.005, соответствущее значению deviation = 0.00.
Правильно я понял?

Нет.
Правильный ответ: используйте корректные значения.
 
Нет.
Правильный ответ: используйте корректные значения.

1. Где можно найти корректные значения параметров для ВСЕХ индикаторов?
2. Если я по-ошибке задал некорректное значение, то как мне правильно организовать в эксперте проверку на выдаваемые индикатором значения?
3. Не ввести ли для всех индикаторов необязательную параметр ERR, который можно будет анализировать на различные коды ошибок?
 
Ответьте, плиз.
 
1. Нигде. То, что Вы можете ввести вручную в окне свойств того или иного индикатора, является корректным значением.

2. Никак. Зачем? Если логика Вашего эксперта правильная, то неправильное значение ввести невозможно. Если же Вы просто ошиблись при наборе текста, то такие ошибки можно исправить только вручную.

3. Для получения кода ошибки используйте функцию GetLastError
 
1. Нигде. То, что Вы можете ввести вручную в окне свойств того или иного индикатора, является корректным значением.

А что мешает дополнить описание индикаторов допустимыми диапазонами параметров?

2. Никак. Зачем? Если логика Вашего эксперта правильная, то неправильное значение ввести невозможно. Если же Вы просто ошиблись при наборе текста, то такие ошибки можно исправить только вручную.

Логика правильная, а значение вводиться при запуске эксперта в качестве параметров.
Хотелось бы иметь или диапазон допустимых значений, чтобы организовать проверку до вызова индикатора, или возврат индикатором ошибки, чтобы можно было анализировать после вызова.

3. Для получения кода ошибки используйте функцию GetLastError

А есть ИНДИКАТОРЫ возвращающие ошибку?
 
1. Нигде. То, что Вы можете ввести вручную в окне свойств того или иного индикатора, является корректным значением.

А что мешает дополнить описание индикаторов допустимыми диапазонами параметров?

Опять мы виноваты? Хватит придираться, это уже переходит границы.
Причина обращения: