Котировки Н4

 
Я не пойму вот что- на графиках везде вроде должно отображаться время последней свечи- это время ее закрытия ,а не открытия.Я не проверял все таймфреймы,но встретился вот с чем- на М30 и час - время свечи именно соответствует времени закрытия,а на таймфрейме Н4 почему то пишется время открытия свечи,а не время закрытия.А свеча в конце дня 0:00 пишется правильно.Что то я там запутался с отображением времени в Н4.Помогите разобраться
 
У свечи пишется время открытия. Это во всех программах так.
 
Не понял,это что именно в Н4 пишется время открытия?Насчет всех программ не знаю.
Я раньше работал с программой Румус,и там( об этом и на курсах говорили) всегда
на свечках пишется время закрытия свечи.В метатрейдере тоже на всех таймфреймах пишется время именно закрытия.Кстати сейчас проверил- и на Н4 тоже пишется время закрытия.Реальный пример- сейчас по гринвичу 19.11.На всех Н1 стоит строящаяся свеча- 20.00,на Н4 - тоже стоит 20.00,а вот на М30 ошибка- тоже время 20.00.Сравниваю с показаниями в Румусе там на получасовых- 19.30.А раньше было на Н4 наапример сейчас бы показывало 16.00Я специально сравнивал.Не мог ошибиться.Это что какой то кочующий глюк?
Здесь техподдержка бывает? может смогут ответить?
 
Терминал не обязательно показывает время по гринвичу.
Исходя из вашего поста, можно сделать вывод, что время у вас в терминале показывается по GMT+1.
И на всех барах всех таймфреймов показывается время открытия.
Учтите только временнУю зону.
 
Временную зону учитываю.Я же говорю что сраниваю с румусом,где всегда было время закрытия и еще с одной прогой- терминалом для торговли- там указывается просто время по гринвичу ,независимо от временной зрны- я сней работаю уже 3 месяца и этот ньюанс изучил полностью.Так вот Что я писал в примере Время по гринвичу было проверено,на тот момент оно сотавляло 19.11.И если смотреть на всех тайм фреймах- я проверял М5,М15,D1- там везде показывало время открытия свечек.!19.10;19.00 и 7.11.00.00.Вроде тогда правильно.Но на Н1 время было 20.00 и на М30 тоже было19.30
Причина обращения: