Ктонибудь знает как написать советник на индикаторе FATL, SATL и им подобных? - страница 2

 

Простой пример-индикатор показывает разворот , вместо того чтобы искать подтверждения разворота - смотреть по другому индикатору -перекуплено или перепродано.


А, Вы в этом смысле, я то подумал, что ваше утверждение относится к технической стороне реализации, т.е. к параллельным вычислениям. :о)
 

Простой пример-индикатор показывает разворот , вместо того чтобы искать подтверждения разворота - смотреть по другому индикатору -перекуплено или перепродано.


А, Вы в этом смысле, я то подумал, что ваше утверждение относится к технической стороне реализации, т.е. к параллельным вычислениям. :о)



С технической стороны вычисление индикаторов идет параллельно.
 
Привет, grasn !
Поделюсь одним из моих вариантов очень простой стратегии. ТС состоит из следующих подсистем:
1. ФНЧ (Я написал собственный фильтр низкой частоты в соответствии с теорией ЦОС)
2. Спектральная оценка и автокорреляция


Вот это, и все что далее, произвело на меня большее впечатление, чем МСП. Хотя я в МСП пока не сильно углублялся. С другой стороны и Ваш пост трудно назвать подробным описанием. :-)

А поскольку интересно, то и много вопросов.
На выходе ФНЧ что Вы получаете: нормированный осциллятор, ненормированный осциллятор со своей шкалой, линию в масштабе графика цены ? Или вообще что-то другое ?
Какой диапазон частот получается на выходе Вашего ФНЧ ? Он задается снаружи или получается изнутри ?
Тестировали ли Вы статистику совпадения экстремумов цены и выхода ФНЧ ? Если да, то что об том можете сказать ? Что Вы называете плавной кривой вот здесь:
На плавной кривой (тут важно добиться, что бы Ваш фильтр работал без задержек, т.е. экстремумы ФНЧ точно совпадали с экстремумами выбранной цены (открытия, закрытия, …)) определяется:

Кстати, ИМХО, если уж говорить об экстремумах, то ни открытия, ни закрытия быть не должно. Только High/Low.

Почему
Если «умозаключение» моего эксперта положительное (предлагает совершить сделку), проводится спектральный анализ и расчет автокорреляции.

Разве спектральный анализ не проводится на этапе фильтрации НЧ, то есть до "умозаключения" ?
Что такое автокорреляция и для чего она нужна ?

На минутах, он вообще может не успевает все обработать до прихода новой котировки и просто зависает.

Что Вы называете приходом новой котировки: новый тик или бар ?
Есть прекрасный вариант разделения вычислительного процесса и логики стратегии и обработки всех тоговых сигналов, сопровождения ордеров и позиций и т.д. Вычисляет и думает эксперт, а торгует и управляет ордерами скрипт.

Вопросов много (хотя я надеюсь, что не перешел границы корректности) и если Вам комфортнее отвечать по email, то буду только рад.

PS. Не судите строго за глупые вопросы, я предупреждал, что в ЦОС я профан.
 
Привет Yurixx!

Ответ отослал на Ваш e-mail
Причина обращения: