Скачать MetaTrader 5

Ктонибудь знает как написать советник на индикаторе FATL, SATL и им подобных?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Forex Trader
114269
Forex Trader  
Ктонибудь знает как написать советник на индикаторе FATL, SATL и им подобных?

вроде этого

#property indicator_chart_window
#property indicator_buffers 1
#property indicator_color1 Red

//---- buffers
double FilterBuffer[];

//+------------------------------------------------------------------+
//| Digital filter indicator initialization function |
int init()
{
string short_name;
//---- indicator line
SetIndexStyle(0,DRAW_LINE);
SetIndexBuffer(0,FilterBuffer);
SetIndexDrawBegin(0,5);
//----
return(0);
}
//| Digital filter main function |
int start()
{
int i,counted_bars=IndicatorCounted();
double response;
//----
if(Bars<=5) return(0);
//----
i=Bars-5-1;
if(counted_bars>=5) i=Bars-counted_bars-1;
while(i>=0)
{
response=
0.410783295353*Close[i]
+0.3159136004924*Close[i+1]
+0.1831375367373*Close[i+2]
+0.0734832062358*Close[i+3]
+0.01668236118100*Close[i+4];
FilterBuffer[i]=response;

i--;
}
return(0);
}
Forex Trader
114269
Forex Trader  
А в чем проблема? В коде или в интерпритации сигнала?
Forex Trader
114269
Forex Trader  
это для меня лес густой, мне скорее надо готовый советник чтоб покупал когда последний бар индикатора смотрит в верх и продавал когда тот нагнулся в низ. + руное управление количеством лотов. тоесть ставки должны иддти непрерывно покупка продажа + - + - как и работает этот индикатор. в режиме реального времени следя за каждым тиком на H1 H4.
Forex Trader
114269
Forex Trader  
Поделюсь одним из моих вариантов очень простой стратегии. ТС состоит из следующих подсистем:
1. ФНЧ (Я написал собственный фильтр низкой частоты в соответствии с теорией ЦОС)
2. Спектральная оценка и автокорреляция
3. Поиск локальных экстремумов
4. Критерии дополнительного отбора (на основе нескольких индикаторов)
5. Принятие решений о сделке (тело эксперта :о)

На плавной кривой (тут важно добиться, что бы Ваш фильтр работал без задержек, т.е. экстремумы ФНЧ точно совпадали с экстремумами выбранной цены (открытия, закрытия, …)) определяется:
1. Факт появления экстремума (-1 бар)
2. Прогноз, что текущий бар станет экстремумом (на основе статистики и нескольких дополнительных параметров)

Экстремумы кривой (в данном случае ФНЧ) обладают одним очень важным преимуществом:
1. За минимумом ВСЕГДА следует максимум и наоборот
2. Зная, какой был экстремум, можно совершенно ТОЧНО сказать, ниже какого уровня не опуститься (повыситься) следующий экстремум

Эксперт опрашивает блок «Поиск локальных экстремумов». Если есть прямо сейчас экстремум (на -1 баре), или прогноз с высокой вероятностью говорит, что он будет на текущем баре, выполняется дополнительный запрос критериев отбора по нескольким индикаторам (стандартным, так и по моим собственным). Если «умозаключение» моего эксперта положительное (предлагает совершить сделку), проводится спектральный анализ и расчет автокорреляции. Добавлю, что выполняется дополнительное прогнозирование цены по выборке, максимально удовлетворяющей минимальной сходимости автокорреляционного ряда (т.е. чем медленнее ряд сходится, тем более надежное прогнозирование по этой выборе – это довольно известный критерий для прогнозирования).

Анализируя всю совокупность полученных ответов от подсистем (у меня реализована примитивная «база знаний») принимается решение на основе классического правила – покупай дешево – продавай дорого.

Правда, все это довольно сложно (иногда, кажется, что невозможно) отладить, ОЧЕНЬ МНОГО входных параметров, а как следствие – на данный момент не столь эффективная игра, как хотелось бы. Попутно, веду работы по развитию и этой стратегии.

PS: К сожалению, все довольно медленно работает и количество строк кода приблизительно получилось около 9500 (без дополнительных индикаторов). Забываю, кге чего писал. :о))) На минутах, он вообще может не успевает все обработать до прихода новой котировки и просто зависает.

Если есть у кого свои стратегии на основе ЦОС, поделитесь, было бы очень интересно.
Forex Trader
114269
Forex Trader  
Да, забыл добавить, что расчеты на основе ФНЧ необходимо сопоставлять с ценой. Тут так же есть свои тонкости :о)))
Forex Trader
114269
Forex Trader  
это для меня лес густой, мне скорее надо готовый советник чтоб покупал когда последний бар индикатора смотрит в верх и продавал когда тот нагнулся в низ. + руное управление количеством лотов. тоесть ставки должны иддти непрерывно покупка продажа + - + - как и работает этот индикатор. в режиме реального времени следя за каждым тиком на H1 H4.

Имхо невозможно сделать так чтобы было на одном баре вверх или вниз...нужно как минимум два бара.
Forex Trader
114269
Forex Trader  
А готовый эксперта проще заказать.....
Forex Trader
114269
Forex Trader  
Да, забыл добавить, что расчеты на основе ФНЧ необходимо сопоставлять с ценой. Тут так же есть свои тонкости :о)))

Я пробовал создавать как и вы системы с последовательным подтверждением - результаты так себе. Лучше когда идет параллельное подтверждение,и скорость обработки выше.
Forex Trader
114269
Forex Trader  

Я пробовал создавать как и вы системы с последовательным подтверждением - результаты так себе. Лучше когда идет параллельное подтверждение,и скорость обработки выше.

К сожалению, я слабо себе представляю, как можно технически реализовать параллельное подтверждение в MT, без использования dll.
Forex Trader
114269
Forex Trader  
это для меня лес густой, мне скорее надо готовый советник
Тогда и вопрос надо было ставить по-другому ;)
Не "кто знает как?", а "кто на шару напишет?" =)
Forex Trader
114269
Forex Trader  

К сожалению, я слабо себе представляю, как можно технически реализовать параллельное подтверждение в MT, без использования dll.

Простой пример-индикатор показывает разворот , вместо того чтобы искать подтверждения разворота - смотреть по другому индикатору -перекуплено или перепродано.
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий