Досадные мелочи

 
Здравствуйте. Творится следующая фигня. Тестер отказывается закачивать файлы с нужной даты. Например пытаешся прогнать с 1 января 2003 по 20 октября 2006, а данные закачиваются только с 16 октября 2006. Так же не удается заставить тестер работать оффлайново, с файлами fxt. Проблема была и в прошлых версиях терминала. Решалось чисткой каталога history. Сейчас что-то это не помогает. Подскажите, что делать ? Может я делаю что-то не так ? Подключение у меня к демо-серверу Fibo Group.

За одно еще вопрос. Скачал с Вашего сайта новый билд 198. Принес его на работу. Там у меня Windows 2000. В справочнике по mql4 в Меtaeditor, буквы аршинные. Читать невозможно. Дома под Windows XP всё нормально. Вылечил заменой секции <styles> в файле metaeditor_russian.xml на таковую от старого билда. Можно ли эту проблему как-то лечить не модифицируя файлов дистрибутива ?

C уважением
Евгений, aka Черный Кот.

P.S. Это лишь досадные мелочи. По факту, Ваш терминал из бэст ! Лучшее что я видел. ТАК ДЕРЖАТЬ !!!
 
Сейчас вычистил всё. Результат - вообще ничего не хочет грузить. Компьютер в онлайне. Терминал с Fibo Group соединен. В журнале появляется запись
2006.10.25 06:56:04 TestGenerator: no history data 'EURGBP5'
А в каталоге /tester/history, файл EURGBP5_0.fxt длинной в 0 байт.
Помогите, не знаю что делать.

Сейчас загрузил терминал с Алпари. Точно та же история.
 
Аршинные буквы убирайте колёсиком мышки при нажатой клавише Ctrl

Откройте график EURGBP,5 и убедитесь, что данные есть. Подкачайте данных ещё. Для этого отключите автопрокрутку, затем клаиша Home, затем PageUp до тех пор, пока данные не перестанут подкачиваться.

Снимите галочку "Использовать даты", поставьте галочку "Пересчитать" и жмите кнопку старт
 
Slawa, для EURUSD, на М5, сколько на PageUp ни жал, данные более ранние чем 15.10.2006 не появились. Не верю что на сервере Fibo Group нет более ранних котировок.
На EURGPB докрутилось до 20.07.2006. Как я понимаю, это скорее проблемы сервера. К каким серверам тогда можно подключиться, чтобы протестировать хотя бы с 01.01.2005 ?
Кроме того, как использовать fxt-файлы ? У меня fxt-файл помещенный в /tester/history не видится в списке "открыть автономно". Более того, он затирается новым файлом с тем же именем, полученным из каких-то котировок взятых с сервера. Что с этим делать ?
Причина обращения: