МТС, стабильно приносящая прибыль - страница 4

 
В обще-то все понятно, тему можно закрывать. Не такой уж я тупой, дошло. Только очень интересно Merab и Solandr, если это конечно не кажется для вас слишком личным (например в америке вопрос озарплате - интимная тема), то какой у вас стаж работы в реале и есть ли успех? Это просто любопытство, не более того.



ПОРУЧИК дорогой!
Отвечу как истинный ГРУЗИН--- для меня зарплата и оплата.это не интимная тема,и не делаю красные глаза и удивленный взгляд--- стаж ровно 49 месяцев ( тое сть 4 года +1 месяц) первые 16 месяцев,когда был новычком,просто рвал и метал,входыл и выскакывал,забырал профиты,шёл вперёд,даже умудрился немало нервов потрепать совими сделками и заработками у БРЕЗАН,был случай своеобразного рекорда--99 сделок подряд без убытка,из которых только 4 были закрити в ноль и средный размер профита был 23 пункта...но потом уже я УСТАЛ....замедлился,стал больше понимать в форексе,а чем больше знал тем больше сомневвался,чем больше сомневался,больше торговался сам собой чем в рынок входыл,и как результат,спад доходности,потом уже как следствые и застой с перемнными успехами и убытками,чем дальше я шёл вперёд к познанию рынка,тем больше понимал,что МЕХАНИКА- или она меня спасёт,или же я должен чем то другим занятся,и вот явылся сначала Мт3 с конечно не очнеь удачными возможностями созадвать МТС-и,но что то пробовали пысать, но это всеранво было не то,не так удачно удавалось реалызовать мысли свои и идеи,тем более что я в программировании слаб и нуждался в помощи.но как то тогдашные МТС-и прибавыли уверенность,а вот когда появылся Мт4,то уже стал сутками заниматся вплотную этим вопросом и уже имею кое что,за счёт чего я могу жыть,не голодать и смотреть в будущее!

мой МТС на чемпионате,это из категории 2-3 сорт,так что ни его победа не будет для меня удивленыем и ни его пораженые,хотя вероятнсоть того, что она просядет так что счёт не в сылах будет открывать ордера,ОЧЕНЬ НИЗКА,но и того тоже учитываю,что рынок непредсказуем,но и авантюрой не люблю заниматся,что будет то и будет.

Так что,елси быть честным и смотерть правде в ГЛАЗА (а не в затылок) то могу с увереннотью сказать,были бы классные прогармисты и классные идеологи,когда идеолог говорыт а прогарммист пишет с совпаденыем с логикой на все 100%,то не удивлюсь и появления чудо експрета,котоырй будет работатьь во все времена,с любым ДЦ и влюбых условиях,этот день не за горами,просто надо этим делом заниматся вплотную,я был просто поражён когда узнал что РОШ вылетел,я не могу понять,как он мог просто напросто хотя бы с учётом своей известностью в интернет сообществе так неподготовленно заявится в чемпионате,но надеюсь что АКУЛА РОШ :)) ещё покажет себя и свои умсвтенные способности

Можно ли заработать на форексе? это нужно и можно,всё завысит от тебя,только и только от тебя,за тебя твой зад никто не посалдит на унитаз,за тебя другой не услишит и не увидыт.постараешься? напрежёшься ? не будешь скулыть что много времены ушло и ничего ещё не получылось? тогда у тебя получится,не спеши и везде успеешь!!

Удачи,успехов и процветания тебе и всем начинающим!
 
В обще-то все понятно, тему можно закрывать. Не такой уж я тупой, дошло. Только очень интересно Merab и Solandr, если это конечно не кажется для вас слишком личным (например в америке вопрос о зарплате - интимная тема), то какой у вас стаж работы в реале и есть ли успех? Это просто любопытство, не более того.

Ну мой стаж занятием Форекс составляет 1,5 года. На реале более полугода. Пока что в деньгах результат исчисляется в сливе 1200USD. Слив делится на 400USD - в ручную, и 800USD - с помощью МТС.
Думаю, что при такой интенсивности занятием Форекс можно было слить гораздо больше ;o).

И что, мой отрицательный результат на текущий момент времени обесценивает мои предположения в той ветке в ваших глазах что ли? Ну хотя в принципе каждый выбирает то, что нужно именно ему и в конечном итоге можно будет винить только себя и никого более в ранее принятых решениях.
 
И что, мой отрицательный результат на текущий момент времени обесценивает мои предположения в той ветке в ваших глазах что ли?

Ни в коем случае, просто мне было интересно что-нибудь знать о людях, с которыми общался. Любое мнение ценно. То что человек решился торговать в реале уже о чем-то говорит.
 
По поводу МТС (в данном случае это механическая торговая система - система с жесткими правилами входа\выхода\сопровождения) - один из наиболее устойчивых вариантов АСКИТренд, но, безусловно, не самый профитный. Есть недостаток - поскольку изначально это не механизированная система, то ее нужно адаптировать под свой стиль торговли и все, что опубликовано в свободном доступе, является лишь начальными данными. Сама система основана на мувингах и текущей волатильности рынка и может применяться как для позиционной торговли, так и для торговли среднесрочных трендов внутри дня. Некоторые индикаторы, которыми пытались на пауке заменить третий фильтр (два сделаны с хорошим соответствием) - адекватной заменой не являются. На пауке есть 100% рабочая версия под Омегу. Не автомат и тоже требует адаптации под стиль торговли. Есть наметки на рабочие версии и под МТ - "Сильвер тренд" и система "Бранйн тренд" (построена на Стохастике и %R Вильямса и адекватной не является).
В свободном доступе нет рабочих автоматических версий (по крайней мере мне не известно). Есть попытки автоматизировать входы по сигналам первого уровня, обычно это приводит к печальным результатам поскольку есть еще как минимум два уровня сигналов, определяющих направления ближайших смежных трендов, уровни откатов и разворотов. Отсюда понятно, что "вырванный" из системы кусок кода сам по себе ценность имеет только в плане практики программирования. Если сами не найдете и будет интересно, могу здесь его опубликовать поскольку он опубликован уже столько раз в различных местах, что врядли это можно будет рассматривать как нарушение авторских прав :).

Саму систему можно взять в аренду у разработчиков (AbleSys). Система, реализована в замкнутый программній продукт eASCTrend 6.0, есть еще наборы индикаторов под разные платформы.
Найдете здесь :
http://www.wintick.com/6_0/home.asp

С уважением, Владислав.
Удачи и попутных трендов.
 
По поводу МТС (в данном случае это механическая торговая система - система с жесткими правилами входа\выхода\сопровождения) - один из наиболее устойчивых вариантов АСКИТренд, но, безусловно, не самый профитный. Есть недостаток - поскольку изначально это не механизированная система, то ее нужно адаптировать под свой стиль торговли и все, что опубликовано в свободном доступе, является лишь начальными данными. Сама система основана на мувингах и текущей волатильности рынка и может применяться как для позиционной торговли, так и для торговли среднесрочных трендов внутри дня. Некоторые индикаторы, которыми пытались на пауке заменить третий фильтр (два сделаны с хорошим соответствием) - адекватной заменой не являются. На пауке есть 100% рабочая версия под Омегу. ...


Vladislav, если есть исходники под Омегу - значит не проблема перенести и в MQL-IV, или все же нет исходников?
 

Vladislav, если есть исходники под Омегу - значит не проблема перенести и в MQL-IV, или все же нет исходников?

Исходники под Омегу есть - в ветке о Аскитренд на пауке.
А с чего Вы взяли, что рабочий вариант не перенесен и не автоматизирован - я же говорил нет в свободном доступе ;) - это большая разница. Там, на пауке (и не только там) есть некоторое количество трейдеров, которые давно по этой системе торгуют... Перенести под МТ - не проблема: просто время нужно. Думаю, что если у Вас получится рабочий автомат (то, что выложено это только набор индикаторов для построения МТС, но там же есть описания самих стратегий для позиционной и внутридневной торговли - для начала вполне), то врядли Вы его выложите в свободный доступ. Самый большой плюс этой системы - стабильность работы на разных рынках. И она неоптимальна в смысле чувствительности к параметрам. Поясню: обычно у оптимальных систем (не только торговых) есть один показатель, о котором многие забывают - это добротность. Все наверное помнят АЧХ для условий резонанса - резкий взлет амплитуды. Но есть и обратный эффект: при небольшом изменении параметра амплитуда может измениться на порядки. Так же с оптимизированными ситемами: при небольшом изменении рыночных условий - профитность может упасть на порядки лоси же как правило всегда выбираются полностью :). Здесь же система работает далеко от оптимальных, в данный момент времени, параметров и потому малочувствительна к малым их изменениям.

С уважением, Владислав.
Удачи и попутных трендов.
ЗЫ 2 Rosh почтовый ящик у Вас тот же ? Омега установлена ?
 

ЗЫ 2 Rosh почтовый ящик у Вас тот же ? Омега установлена ?


Ящик тот же, Омега стоит уже давно, но поросла мхом. Скоро я вплотную займусь ее освоением с двумя целями:
1) освоить ее самому, чтобы говорить со "стариками" на одном языке :)
2) помочь пользователям Омеги легко освоить MQL-IV.
Поэтому, буду писать индикаторы и советники под Омегу, набираться практики.
Если что-нибудь пришлете - буду рад, а также (возможно) обратился бы за помощью в освоении Easy L (но надеюсь справиться своими силами).
 

Если что-нибудь пришлете - буду рад, а также (возможно) обратился бы за помощью в освоении Easy L (но надеюсь справиться своими силами).


Уже - проверьте почту.
По поводу изи - мне не понравился сам язык - он Паскалеподобный и это то, на что был похож МКЛ3. С ним я не разбирался. Но есть подробные описания. Впрочем там все и так понятно....
По поводу того, что я прислал: импортируйте из ела в Омегу - код под Омегу Про Сюите 2000и - самая распространенная версия. Появятся дополнительные индикаторы. Станут доступны исходники в ПоверЕдиторе - их можно потом перегнать в текстовый вид.
Если нет описания стратегии, пришлю - сейчас просто нет под рукой.
Лучше осваивать С++ - его можно прицепить к большинству платформ, о разнице в производительности вообще говорить не приходится.

С уважением, Владислав.
Удачи и попутных трендов.
 
Спасибо, Владислав. Я смутно помню описание этой стратегии, и знаю принцип работы (как мне кажется). Будут вопросы - обращусь.
 
Спасибо, Владислав. Я смутно помню описание этой стратегии, и знаю принцип работы (как мне кажется). Будут вопросы - обращусь.


Та нема за що.... В смысле не за что. Обращайтесь, если будут вопросы.
Вот сам думаю, а не автоматизировать ли, пока суть да дело, эту "штукуевину" под МТ4. Когда-то мне (еще под МТ3) немного оставалось, потом забросил - увлекся другими да и производительность МТ3 немного шансов давала на успешное применение - теперь, возможно, ситуация изменилась. Гляну, если в пару-тройку дней уложусь, выложу бэк тест.

С уважением, Владислав.
Удачи и попутных трендов.
Причина обращения: