Проблемы с изменением времени для исторических цен

 
Вот мои шаги:
1. History Center, Double-click M1, Import M1 data from *.csv file for EURUSD. Проверяю таблицу, вижу цены от 2001 до 2006, как и должно быть. Всего 1739771 цен.
2. File, Offline Open EURUSDM1. График выглядет нормально. Цены идут от 2001 до 2006 года.
3. Scripts, period-converter, ExtPeriodMultiplier=5, OK. Получаю сообщение period_converter EURUSD,M1: 417938 record(s) written. Всё нормально.
4. File, Offline Open. В таблице вижу EURUSDM5 с 417938 данными, и даты совпадают: 2001-2006. Вроде всё нормально. Нажимаю Open. Получаю сообщение period_converter EURUSD,M1: dll calls are not allowed; 'user32.dll'-'PostMessageA'. График показывает цены от апреля 2006 до сентября 2006. Цен за 2001-2005 нет.
До этого, я закачивал файл .hst с Alpari сайта с М1 ценами за 2004-2006. Закачка и period conversion работали без проблем, выдавая графики с ценами от 2004 до 2006. А сейчас даже 2005 года не видно. Мне кажется проблема с размером моего файла. Пожалуйста помогите разобраться. Если вам нужен этот файл, то могу выслать.
 
А в чем точно вопрос?
 
Ренат, здравствуйте. Вопрос почему перевод М1 периода в М5 или М15 или М30 происходит с потерей данных? Закачка *.csv файла с М1 данными происходит нормально, без потерь данных.Эти данные включают цены за 2001-2006 года. А вот period_converter теряет данные за 2001-2005 года при переводе М1 в М5-М30. Почему? Кстати, перевод в H1 произошёл без ошибок. Файл данных здесь

http://rapidshare.de/files/27867900/EURUSD1_2001.01.01-2006.08.01.rar.html
 
Приведите, пожалуйста, скриншоты графика М1 и М5 на одном промежутке времени, где Вы обнаружили разрывы.
 
Ренат, здравствуйте. Вопрос почему перевод М1 периода в М5 или М15 или М30 происходит с потерей данных? Закачка *.csv файла с М1 данными происходит нормально, без потерь данных.Эти данные включают цены за 2001-2006 года. А вот period_converter теряет данные за 2001-2005 года при переводе М1 в М5-М30. Почему? Кстати, перевод в H1 произошёл без ошибок. Файл данных здесь

http://rapidshare.de/files/27867900/EURUSD1_2001.01.01-2006.08.01.rar.html


Сатлкивался я с таким,действительно есть такое дело что во время конвертации данные объмеъа теряются или искажаются а бывало что несовпадаеные фреймов было по ценам откритыя и закрития

Что нужно сделать:
Шаг 1) настройки -график--укзать максимальнео кол-во баров в обоих строках
2)очистыть все лог файли и кеши и прочее,тое тсь держать БЕЗ ХЛАМЯ терминал,желательно удалыть все файли из хИСТОРЫ центра той пар валют который вы хотиет обновыть
3) перегрузыть терминал,не запускать в инет(тоб не анчал сразу всасывать в себе котыровки)
4) импортировать котыровки из СЦВ файла.это будет лучше чем прямо вставлять ХСТ
5)начинать конвертыровать с М1,но иметь терпеные и подождатьк ак миниумум по 2-3 минуты на конвертацию каждого фрейма
6) перезапусттыь терминал и открыть гарфики.провреять начало совапдает ли дата с нужным временм,вместе с этим искуственно НЕ ДОКАЧИВАТЬ котыровки чрезе клвышей НОМЕ-ЕНД,а просто сколько возмёт терминал пусть столько и добырает сам

Думаю что у вас всё будет нормально после этого!
 
Вы гений, Мераб. По вашим шагам всё сработало. Мне кажется проблема была в том что мой терминал был подключен к интернету и он пытался скачать данные с сервера в то время как я пытался загрузить свои исторические данные. В результате мой процесс обрывался, создавая незоконченную базу данных. МТ разработчикам нужно посмотреть на эту проблему в будущем. А так программа классная. Спасибо ребята.
Причина обращения: