Magic Number - удобство работы - страница 2

 
Спасибо, все понял. Убедить удалось. Снимаю шляпу. Остроумное решение. Подобное видел, только с выставлением отложенных ордеров на значительном растоянии от реальной цены. В этом варианте можно на основном ордере выставлять реальные тейки.
У меня такое невозможно, так как нет прямого доступа к классам, только через методы (через текстовую строку), а уж тут эксперт все рассчитает и выдаст соответствующее решение.
Но, как программист с 15-летним стажем, Вы хорошо понимаете, что введение нового компонента в функции OrderSend и OrderModify повлечет за собой изменение всего софта, наработанного с момента выпуска MQL4 в свет. Можно сейчас тысячу раз доказать важность и необходимость данной и другой подобной фичи, но, мне почему-то кажется, что разработчики не пойдут на такое изменение функций. И я их понимаю. Может в следующей версии языка. Делайте заявки.
Спасибо.
 
Я уверен, что Ренат как раз не считает это остроумным решением :)
Я бы на его месте вычистил мой пост, чтобы не давать другим повода лишний раз нагружать брокеров. Если он скажет, я сам удалю тот пост, где пишу об отслеживании ордеров через TP.
...Вы хорошо понимаете, что введение нового компонента в функции OrderSend и OrderModify повлечет за собой изменение всего софта, наработанного с момента выпуска MQL4 в свет. Можно сейчас тысячу раз доказать важность и необходимость данной и другой подобной фичи, но, мне почему-то кажется, что разработчики не пойдут на такое изменение функций. И я их понимаю.

Я тоже уверен, что не пойдут и тоже их понимаю. Поэтому и приходится так неправильно действовать :(
 
Собственно я не вижу особых проблем с одним доступным для изменения полем - назовем его например "Служебным"
1. При изменении ордера достаточно передавать лишь изменившиеся поля - нагрузку на трафик это не создаст, поскольку поля "СЛ", "ТП", и цену в отложенных мы менять можем.
2. Трогать ордер совсем не обязательно - это может быть просто указатель на другую структуру. Тоесть изначально это поле можно оторвать от ордера.
3. Сделать возможно все. Главное, чтобы вы поняли, что это другой подход к программированию экспертов - совсем не тот, который навязывается линейными программистами.

А Ренату я хотел бы сказать, что вы не тем деньги платите за статьи на MQL.
На том сайте нет ни одного слова про тестирование надежности систем экспериментальным путем.
Все эксперты предполагают, что они будут работать ТОЛЬКО до первого сбоя и только с одного компа.
А система информационного обеспечения вместе с самими ордерами позволяет делать устойчивые, удобные и наглядные системы на порядок.

Неужели мы многого просим ? Я где-то на форуме читал объяснения Ленар про то, почему нельзя изменять комментарий - скиньте ссылку, я перечитаю еще раз.
 
А м.б. для этих целей естественней менять arrow_color ордера и наглядней будет?
 
Данные о цвете стрелок ордера не хранятся в базе ДЦ. :-)
Причина обращения: