Определение вида текущего тренда в mq4 - страница 2

 
А стандартные индикаторы + мозги вполне себя оправдывают :)

К сожалению свои мозги просто невозможно засунуть в тестер и посмотреть насколько работающая сейчас тактика игры по каким-либо индикаторам была работоспособна раньше и сделать предположение о её работоспособности в будущем. Как раз именно для этого и требуется алгоритмизация стратегии - написание советника и его тестирование по историческим данным. Хотя Баффет стал миллионером задолго до возникновения МТ4 с тестером стратегий :o).

идеи Ваши это чистая математика

Кстати споры с гранитом науки и в частности с математикой это несколько опрометчивое занятие ;o))).

Вы проиграете все что заработали.

Ну поскольку пока что я ещё ничего существенного не заработал, то этот вопрос для меня второстепенен :o). Подождём, посмотрим как оно всё на самом деле обернётся.
 
А стандартные индикаторы + мозги вполне себя оправдывают :)

К сожалению свои мозги просто невозможно засунуть в тестер и посмотреть насколько работающая сейчас тактика игры по каким-либо индикаторам была работоспособна раньше и сделать предположение о её работоспособности в будущем. Как раз именно для этого и требуется алгоритмизация стратегии - написание советника и его тестирование по историческим данным. Хотя Баффет стал миллионером задолго до возникновения МТ4 с тестером стратегий :o).

идеи Ваши это чистая математика

Кстати споры с гранитом науки и в частности с математикой это несколько опрометчивое занятие ;o))).

Вы проиграете все что заработали.

Ну поскольку пока что я ещё ничего существенного не заработал, то этот вопрос для меня второстепенен :o). Подождём, посмотрим как оно всё на самом деле обернётся.





Согласен, подождем!!! А с математикой я не спорю, но не все можно смоделировать с помощью нее! Попытки вывести уравнение эволюции до сих пор идут уже не одно столетие! Кстати насчет анализа истории рынка, а не проще сделать систему основнную на нейронных сетях и обучить ее?
 
а не проще сделать систему основнную на нейронных сетях и обучить ее?

Вот Вы этим и займитесь. Откройте ветку с соответствующим названием. Предложите свои идеи. Затем найдутся заинтересованные люди, которые смогут добавить что-то своё. И в итоге глядишь и получится отличная стратегия. Хотя такие попытки время от времени встречаются на разных форумах. Поищите, может быть найдёте что-то интересное уже сейчас для развития каких-то Ваших идей.

А с математикой я не спорю, но не все можно смоделировать с помощью нее!

Пока что хороший трейдер-человек заметно превосходит самого лучшего эксперта.
Но думаю, что такое будет не всегда! Хотя не исключаю вероятности, что кто-либо УЖЕ обладает такой стратегией, только особо о ней общественность не информирует. Всё-таки деньги - это вопрос, относящийся к разряду "чем тише - тем лучше";o).
 
Это все конешно хорошо, но кто нибудь с поставленными в первом сообщении вопросами мне поможет?
 
На каких графиках Вы работаете ( M1, ... H1, H4, D1 ) ?

На каком временном промежутке необходимо знать направление тренда ?
 
На каких графиках Вы работаете ( M1, ... H1, H4, D1 ) ?

На каком временном промежутке необходимо знать направление тренда ?



Желательно на всех.
 
Хочу все и сразу. Так не бывает.

Какое у Вас в среднем время с момента открытия ордера до его закрытия ?

Какая торговая стратегия используется ?

Как Вы планируете использовать информацию о тренде в процессе торговли ?
 
Хочу все и сразу. Так не бывает.

Какое у Вас в среднем время с момента открытия ордера до его закрытия ?

Какая торговая стратегия используется ?

Как Вы планируете использовать информацию о тренде в процессе торговли ?




А что чтобы определить вид текущего тренда нужно это все знать? как то слабо вериться :)
 
2 JeRRimix
А что чтобы определить вид текущего тренда нужно это все знать? как то слабо вериться :)


А Вы дайте опредление понятия "тренд" тогда вопросы сразу уйдут :)
(Быть может мы о разных вещах разговариваем, т.к. в моем представлении без ответов на те вопросы на Ваш ответ тоже не дать)
 
Почему Вы отвечаете вопросом на вопрос ?

Зачем мне знать тренд на месячном графике, если я тогую внутри дня ?

Трендов много, определитесь, какой и для каких целей Вам нужен.

Опредление понятия "тренд" найдете в книгах по техническому анализу.

Восходящая тенденция (Восходящий тренд, Up Trend) характеризуется последовательным повышением минимальных цен. Ее можно рассматривать как восходящий уровень поддержки: тон задают быки, толкающие цены вверх.

Нисходящая тенденция (Нисходящий тренд, Down Trend) характеризуется последовательным понижением максимальных цен. Ее можно считать нисходящим уровнем сопротивления: тон задают медведи, толкающие цены вниз.
Причина обращения: