Общение с советником (и не только) по ICQ - страница 2

 
Да, пока она у меня крутилась нашел пару ошибок.. Но новую версию тады до окончания проверки выкладывать не буду.. :)
 
Да, пока она у меня крутилась нашел пару ошибок.. Но новую версию тады до окочания проверки выкладывать не буду.. :)

Планами пока делиться не буду весь соодветствующий софт по проверке всей теории дома, возьму пивка и все проверю как следует. Я думаю ты не обидешься если я и файлы все твои распакую и раскампилю (если получится). Выкладывать твоё не буду, вышлю на мыло, думаю идеи по защите своей програмки ты еще додумаешь. Что-бы плагиата небыло. Ну а если все чисто, то прикрутим к эксперту и посмотрим что может твоя мулька. Вообще напиши подробное подключение, что и как, многие нифига не поняли чего вообще это за прога с dll'кой и в какую щель её засунуть.
 
Декомпилить - на здоровье. Если б хотел защитить - уже б защитил, опыт есть.. :)
По установке - давай конкретные вопросы, а то выше вроде все достаточно доходчиво описано..
Разве что уточню - каталог, откуда запускается fICQ значения не имеет, все установки оно пишет в реестр.
 
Рассказ как проверялась безопасность данной приблуды.
1. Пропущу сколько было выпито пива и как настраивался нужный софт для проверки, описание есть и в сети.
2. Установил локальный сервер ICQ. Взять можно тут: _http://www.kht.ru/homepage/apt/siq.htm там же и полное описание как и что ставится.
3. Качнул 2 програмки для контроля сетевого трафика (Kaspersky Anti-Hacker 1.9.34 Beta и ZoneAlarm Security Suite 6.5.666.000 Beta) Брать тут. _http://www.capa.ru/2006/05/08/Soft-obzor.html
4. Восновном проверялось все на ZoneAlarm Security Suite 6.5.666.000 Beta. В её настройках все поставил на самые высокие позиции по защите всего от всего.
5. Запустил ICQ сервек, ICQ клиент
6. Запустил MetaTrader 4 build 193, прикрепил эксперт со встроенным к нему DLL
7. Запустил и настроил программу для отправки ICQ сообщений, все настройки на локальную машину, IP и порт. Зарегистрировал UIN.
8. Запустил эксперт в тестере и пошла работа. ZoneAlarm Security Suite 6.5.666.000 Beta несколько раз спросил какая прога куда просится, детально изучив чего там пишется разрешаешь или запрещаешь работу.
9. Результат: сообщения из эксперта в ICQ передаются, тестировал часа 2, за это время никто и никуда дальше локальной мошины не попрасился, я имею ввиду программу fICQ.exe и icq.dll.

Так что предложенное решение Max Cooper'ом верное и безопасное, за что ему большое человеческое спасибо.

Все выше описанное можите проверить и убедиться сомастоятельно.
 
Нашел баги в программе. В какой ветке и на каком форуме ты ведешь разработку проги. Куда тебе писать об ошибках? Думаю тут это будет не очень правельно. Заведи ветку на виаке, альпари или пауке, там все и продолжим.
 
Нашел баги в программе. В какой ветке и на каком форуме ты ведешь разработку проги. Куда тебе писать об ошибках? Думаю тут это будет не очень правельно. Заведи ветку на виаке, альпари или пауке, там все и продолжим.


Ветка есть на виаке и альпари, часть багов нашел сам и уже исправил, почему не выкладывал новую версию - см. выше. Баги - либо в форум, либо на мыло.
 
Нашел баги в программе. В какой ветке и на каком форуме ты ведешь разработку проги. Куда тебе писать об ошибках? Думаю тут это будет не очень правельно. Заведи ветку на виаке, альпари или пауке, там все и продолжим.


Ветка есть на виаке и альпари, часть багов нашел сам и уже исправил, почему не выкладывал новую версию - см. выше. Баги - либо в форум, либо на мыло.


На альпари уже отписался. Исправленную версию выложишь? Теперь уже думаю можно выкладывать.
 
Нашел баги в программе. В какой ветке и на каком форуме ты ведешь разработку проги. Куда тебе писать об ошибках? Думаю тут это будет не очень правельно. Заведи ветку на виаке, альпари или пауке, там все и продолжим.


Ветка есть на виаке и альпари, часть багов нашел сам и уже исправил, почему не выкладывал новую версию - см. выше. Баги - либо в форум, либо на мыло.


На альпари уже отписался. Исправленную версию выложишь? Теперь уже думаю можно выкладывать.


Да, вечером будет. По тому же адресу.
 
Выложена новая версия. (1.01)

Исправления:

- отслеживание недоступности UINов для отправки сообщений (с выводом их перечня)
- отдельно выводятся логи системных событий и ICQ сообщений
- исправлен вывод сообщений об ошибках

Взять можно все там же, [ссылка удалена мною :)]
 
Выложил новое обновление, в Dll добавлены функции обработки входящих. Пример скрипта - ниже.
#include <icq.mqh> 
 //+------------------------------------------------------------------+ 
//| script program start function                                    | 
 //+------------------------------------------------------------------+ 
 int list_h; 
 int start() 
   { 
    // Message list creation, list_h contains list handle 
    list_h = create_msg_list(); 
     
    // Reading incoming message directory into list 
    read_incoming(list_h); 
    // example of scrolling messages and accessing to according properies 
    for(int i=0;i<msg_Count(list_h);i++){ 
      Print("Message from "+msg_UIN(list_h)+" at "+TimeToStr(msg_Date(list_h))+" with text " + msg_Text(list_h)); 
      msg_Next(list_h); 
    } 
     
    // example of deleting message Files 
    msg_First(list_h); 
    while (msg_Count(list_h)>0){ 
      msg_Del(list_h); // delete current message 
    } 
     
    // destroing message list 
    delete_msg_list(list_h);   
    return(0); 
   } 
 //+------------------------------------------------------------------+
Причина обращения: