Сохранение на диск глобальных переменных

 
Вчера на своей шкуре узнал одну особенность MT - оказывается, глобальные переменные сохраняются в файл на диске только в момент закрытия терминала... Если компьютер вдруг "зависает", их значения теряются. Даже если с момента изменения переменной прошло больше суток. Получается, только в файл писать можно, чтоб это можно было потом прочесть? ;)
Или на то были спецпричины?
 
Спецпричин не было. Посмотрим, что можно сделать.
 
Вдогонку - еще одно пожелание...
Сейчас в тестере эксперт может менять те же самые глобальные переменные, которые используются в реал-тайме другими экспертами. Это - потенциальный источник ошибок. Я уже раз пять "попадал" по невнимательности ;)
Хорошо бы при начале работы тестера делать"снимок" текущего состояния глобальных переменных и дальше в ходе теста менять только их копии...
 
А я вот использую для тестов выделенный терминал, который не торгует...
Чего и тебе советую :)
 
Да я б с удовольствием... Только перед тем, как поставить советника на счет, его нужно чуть-чуть изменить - уровень риска подправить, MagicNumber, нулевой час и т.д. А после этого его не худо бы протестировать, причем именно в том терминале, где он будет работать. Чтоб не проснуться утром бедным. ;)
 
На эту тему уже говорили...
if ( !IsTesting() ) { GlobalVariable..... ; }

=)

 
Опаньки... =) Разговор был без меня... Спасибо за камент!
 
кстати - если комп виснет или ресетится то у меня несколько раз пропадали настройки сервера.
т.е. после перезагрузки - запускаю метатрейдер а там в списке серверов всякая хрень.
Выбираю в списке нужный мне сервер - и все равно нет связи.
Удаляю папку метатрейдер - переставляю прогу и все ок.
Причина обращения: