Некорректное отображение линии тренда

 
Тут вот, не давно обратил внимание на следующую принеприятную вещь.
Строю в МТ4 линию тренда. Если точнее, то канал по дневным экстремумам. Жду, когда eur/usd дойдет до границы канала, что бы:
а) поставить ордер внутрь канала
или
б) закрыться
или
в) выставить разворотный ордер на пробой...
Да бог еще знает для чего, жду короче "прихода"
Смотю на Н1 график... вот, цена подходит к границе... остается 16 пипсов
Переключаюсь на М15, что бы точнее отследить.... и, что я вижу?
Цена еще ВЧЕРА ушла за границы канала!!! И в настоящее время 25 пунктов как находится за линией тренда.
Пробежался по всем графикам и масштабам, так вообще повеслел
В зависимости от выбираемого масштаба и таймфрейма разбег получается от -30п (т.е. цена на 5м графике не дошла до линии тренда) до +40п!!! (на самом крупном масштабе графика Н1) Таким образом, погрешность в 70п!!!
При чем, если включить Н1 и поклацать масштабированием, то линия тренда плавает от -20 до +11
В своей работе я фактически не пользуюсь индикаторами. Только графический анализ. А, теперь получается, что основной инструмент (линия тренда) практически не пригоден для реальной работы?
 
Забей ! :(
1. Воспользуйся поиском, тема уже была.
2. Глюк давно известен и это не единственный глюк с линиями тренда.
3. Тебе не ответят разработчики
4. Разработчики о нем прекрасно знают, но как его решить не знают, поэтому скорее всего разработчики в этой теме отвечать не будут, как впрочем и техподдержка по почте....

Вот такие вот дела ...
 
Просто надо устанавливать линии на самом младшем ТФ. И проблемы не будет ;)
 
Или пользуй для каждого тайма отдельный набор линий
 
Ну, народ, СПАСИБО за техническую поддежку (без иронии), в оссобенности разработчикам (с иронией).
Но, реально, теперь хоть знаю, как с багом можно бороться, а то уже начал искать новый софт для анализа
 
"Разруха в головах" . Пусть будет считаться багом, если это позволяет спокойно спать :)
 
"Разруха в головах" . Пусть будет считаться багом, если это позволяет спокойно спать :)

А чем вы предлагаете это считать?
Причина обращения: