Прошу помощи в преобрвазовании индикатора "ZIG-ZAG" - страница 2

 
PeakBars - номер бара верхнего угла
TroughBars - номер бара нижнего угла
Peak - значение верхнего угла
Trough - значение нижнего угла

Первый аргумент у этих функция - 1, значит имеется ввиду первый угол относительно текущего бара. Причем номер возвращается не как в МТ - порядковый номер бара, а относительно текущего бара. Язык метастока принципиально отличается от MQL - он работает с массивами, как Exel.


Zig - значение зигзага.
 
Еще необходимо создать два пользовательских индикатора зигзаг, которые строятся не не по High-Low, как сейчас, а отдельно по High и отдельно по Low. Много работы. А если учесть, что номер бара угла по High и по Low может не совпадать, то..........
 
Еще необходимо создать два пользовательских индикатора зигзаг, которые строятся не не по High-Low, как сейчас, а отдельно по High и отдельно по Low. Много работы. А если учесть, что номер бара угла по High и по Low может не совпадать, то..........

Что есть "то......" ?
 
Это есть то, что пользовательские зигзаги надо делать с рисованием не секциями а линиями.
 
Объектами их надо рисовать, не промахнетесь :) А еще кажись есть специальный тип индикатора, если не ошибпюсь DRAW_ZIGZAG
 
 

HL[1]=1.1936
HL[2]=1.1926 угол
HL[3]=1.1932
HL[4]=1.1939
HL[5]=1.1947 угол
HL[6]=1.1931 угол


Это не углы зигзага, это вроде фракталы урезанные.

Необходимо построить зигзаг по массиву HL, затем создать еще один массив HiLo по правилу:

HiLo:=If(PeakBars(1,HL,a)<TroughBars(1,HL,a),
If(H>=Peak(1,HL,a), H, L), If(L<=Trough(1,HL,a), L, H));

А затем помтроить зигзаг по массиву HiLo


Еще один вопрос - HiLo[0] расчитывается для каждого тика или после окончания очередного часа, т.е. при окончательном построении текущей свечи.


Мне кажется это не особо существенно - кто как привык работать, кому-то нравится чтобы на каждом тике, кого-то это раздражает и делает, чтобы только по завершенному бару строилось.

Еще одна особенность зигзага в метастоке: он рисует и последнюю ветвь - до нулевого бара и она двигается на каждом тике.
 
Realjin
Это не углы зигзага, это вроде фракталы урезанные.
Необходимо построить зигзаг по массиву HL

Пожалуйста, постройте зигзаг (или углы) по приведенному выше HL и a=1.
 

Пожалуйста, постройте зигзаг (или углы) по приведенному выше HL и a=1.


А я то тут причем?
 
Я тоже не причем, мне никто не платит.
Если вы знаете алгоритм (лучше код) одной из функций PeakBars, TroughBars,
Peak или Trough, пожалуйста сообщите или дайте ссылку, где можно с ними познакомиться.
Первое впечатление - алгоритм Метаквота лучше Метастока, особенно после устранения ошибок и упрощения в ZigZagEF. Если это не так, то разъясните, почему.
Причина обращения: