Прошу помощи в преобрвазовании индикатора "ZIG-ZAG" - страница 3

 
Кстати, почему молчит igor, чью просьбу мы выполняем. Может ему это уже не нужно?
 
mamalkov, да брось ты, зачем это тебе надо. Тут действительно работы непочатый край.

PeakBars и TroughBars - возвращает номер бара на котором зигзаг делает перелом вверху или внизу.
Peak или Trough - а эти функции возвращают значение зигзага в этих точках.

првый аргумент - это порядковый номер перелома от текущего бара, остальные аргументы соответствуют параметрам зигзага.
 
mamalkov

Я изучаю все индикаторы на основе ZigZag, чтобы разработать наиболее совершенный. Я уже улучшил алгоритм MetaQuotes (т.е. МТ4), устранив ряд ошибок и упростив настройку (всего один естественный параметр, типа процента). Могу выслать мой индикатор ZigZagEF и буду благодарен за ваши замечания и предложения по улучшению.


Загляни сюда: http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=88
Есть предложения по ЗигЗагу. Там в форуме можешь через личку меня найти.
 
Я полностью разгадал код Метастока. Самое удивительное, что он очень простой. Его недостаток в том, что он "одностолбцовый" (по схеме Exel), т.е. он работает с одним единственным массивом (по схеме МТ4). Этим массивом являются данные о High, или данные по Low, или по Open, или по Close, или данные, являющиеся некоторой функцией от них. Увы, построить естественную функцию от High и Low (как это реализовано в МТ4) невозможно, приходится строить суррогат, вроде приведенного выше.
В ближайшее время я представлю код метастоковского зигзага.
 
mamalkov

Я изучаю все индикаторы на основе ZigZag, чтобы разработать наиболее совершенный. Я уже улучшил алгоритм MetaQuotes (т.е. МТ4), устранив ряд ошибок и упростив настройку (всего один естественный параметр, типа процента). Могу выслать мой индикатор ZigZagEF и буду благодарен за ваши замечания и предложения по улучшению.


Загляни сюда: http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=88
Есть предложения по ЗигЗагу. Там в форуме можешь через личку меня найти.

посмотрел на посты этого форума :) Там сидят тинагеры от форекса ;)
 
Я полностью разгадал код Метастока. Самое удивительное, что он очень простой. Его недостаток в том, что он "одностолбцовый" (по схеме Exel), т.е. он работает с одним единственным массивом (по схеме МТ4). Этим массивом являются данные о High, или данные по Low, или по Open, или по Close, или данные, являющиеся некоторой функцией от них. Увы, построить естественную функцию от High и Low (как это реализовано в МТ4) невозможно, приходится строить суррогат, вроде приведенного выше.
В ближайшее время я представлю код метастоковского зигзага.


Так, но не совсем:-) В метастоке в массив превращается любая, заданная пользователем переменная. На мой взгляд недостатками метастока является отсутствие простых глобалных (на уровне эксперта) переменных, и невозможность управлять стоп-лосом и тейк-профитом ордера.
 
Begun
Там сидят тинагеры от форекса

Там толковые ребята. Именно Alex помог мне разгадать код Метастока. Очень много приведено индикаторов. Интересен обзор nen.
Realjin
В метастоке в массив превращается любая, заданная пользователем переменная.

Я не о метастоке. Я о зигзаге.Там параметром является единственный массив.
Недостатком метастока, насколько я понял, является отсутствие универсального языка , работающего с любыми типами переменных.
 
GS&Rosh
Проблема есть!
ZigZag Метастока и МТ4 - это две большие разницы, у них совершенноразные алгоритмы работы.
И соответственно индикатор или система работаюшая в Метасе в МТ будет работать совершенно по другому.

Может кто знает код ZigZag именно Метастока?!


На стр.1 я заменил эскиз этого кода на реальный, работающий код
 
Райкин: Вижу старушка еле несет большой чемодан и никто не догадается помочь ей. Тогда я схватил этот чемодан и понес, и понес... Вот только куда старушка подевалась, не знаю.
Я: Попросил igor создать метастоковский код Зигзага. Сделал. Вот только куда подевался igor, не знаю.
 
Еролаш: "Бросай, это не наша старушка"
Причина обращения: