про быстрый рынок - страница 3

 
Если используются несколько терминалов на одном счете, то ничего хорошего не получится. Сервер не примет более трех одновремененных заявок и будет отказывать в приеме новых заявок пока не завершатся предыдущие.

Можно ли изменить ограничение в 3 заявки на один счет или нет?
Если да, то кто это может сделать?
С чем связано это ограничение?
Какая ошибка будет выдаваться, если превышено число одновременных заявок?
Пример:
10 экспертов сопровождают 10 открытых позиций на одном счету и, при открытии новой свечи, подтягивают стоп.
Как правильно их развести?


Квотовцы, помогайте...
 
Как правильно их развести?

Поиск в этом архиве с ключевым словом "Семафор", например, из найденного:
"Семафор - он сильно нужен?"
 
Для того, чтобы что-то предпринимать, надо ОПРЕДЕЛЕННО знать реакцию сервера и ограничения.
Поэтому и спрашиваю квотовцев:
Можно ли изменить ограничение в 3 заявки на один счет или нет?
Если да, то кто это может сделать?
С чем связано это ограничение?
Какая ошибка будет выдаваться, если превышено число одновременных заявок?
Пример:
10 экспертов сопровождают 10 открытых позиций на одном счету и, при открытии новой свечи, подтягивают стоп.
Как правильно их развести?
 
Представь себе 3-подъездный дом.
Из каждого подъезда одновременно может выйти один человек, причём пока он не вышел, мимо него другой человек из этого же подъезда не проскользнёт.
По мере того, как они выходят из подъездов, они направляются прямиком на сервер, общаться с маркет-мейкером. Они становятся к нему в очередь по мере того, как приходят.
Никто никому не мешает.

Что касается порядка выхода из подъездов, то приоритет отношений внутри помещения зависит от управдома:) Чтобы правильно развести, нужно определить и оценить критерии важности каждого выходящего гражданина. А это - целиком в ведении управдома-программиста.
 
Для того, чтобы что-то предпринимать, надо ОПРЕДЕЛЕННО знать реакцию сервера и ограничения.
Поэтому и спрашиваю квотовцев:
Можно ли изменить ограничение в 3 заявки на один счет или нет?
Если да, то кто это может сделать?
С чем связано это ограничение?
Какая ошибка будет выдаваться, если превышено число одновременных заявок?
Пример:
10 экспертов сопровождают 10 открытых позиций на одном счету и, при открытии новой свечи, подтягивают стоп.
Как правильно их развести?

На все эти вопросы явно были даны ответы. И я знаю точно, что Вы эти ответы читали. Отвечаю ещё раз кратко. Если хотите подробностей, ищите ответы на форуме самостоятельно.
1. Ограничение изменить нельзя.
2. Ограничение связано с пропускной способностью сервера.
3. Trade context busy
4. Я лично Вам высылал код с примером разруливания с использованием семафора.
 
Какая ошибка будет выдаваться, если превышено число одновременных заявок?

3. Trade context busy

Ошибка 146 (Trade context busy) будет выдаваться, если я из одного терминала пытаюсь выполнить очередную операцию до завершения предыдущей.
А если у меня 10 терминалов, которые одновременно на одном счету пытаются передвинуть стопы у 10 открытых позиций, не может ли в этом случае выдаваться другая ошибка, например 128 (Timeout)?
 
А если у меня 10 терминалов, которые одновременно на одном счету пытаются передвинуть стопы у 10 открытых позиций, не может ли в этом случае выдаваться другая ошибка, например 128 (Timeout)?

Если такая ошибка и будет выдаваться, то она не зависит напрямую от количества запущенных у Вас терминалов. Она зависит от размера очереди у брокера и его расторопности (если котирует человек, а не автомат). То есть, скорость обработки и вероятность таймаута зависят от общего количества необработанных заявок от всех клиентов.
 
Что касается порядка выхода из подъездов, то приоритет отношений внутри помещения зависит от управдома:) Чтобы правильно развести, нужно определить и оценить критерии важности каждого выходящего гражданина. А это - целиком в ведении управдома-программиста.

Мы специально разграничили "подъезды" для ручных операций, трейлингов и экспертов.
Эксперты могут трейдить только через один канал. И мы ни в коем случае не разрешим множественных и одновременных заявок от экспертов. Иначе это бы привело бы к тотальной блокаде сервера.

Наблюдение за нашим демо-сервером дает стойкую уверенность в том, что человек, написавший эксперта с торговлей каждые пару секунд (реальный пример), запросто запустит эксперта с трейдингом десять сделок в секунду :-)
 
Мы специально разграничили "подъезды" для ручных операций, трейлингов и экспертов.
Эксперты могут трейдить только через один канал. И мы ни в коем случае не разрешим множественных и одновременных заявок от экспертов. Иначе это бы привело бы к тотальной блокаде сервера.

Наблюдение за нашим демо-сервером дает стойкую уверенность в том, что человек, написавший эксперта с торговлей каждые пару секунд (реальный пример), запросто запустит эксперта с трейдингом десять сделок в секунду :-)


Я не очень понял, это в подтверждение или в опровержение.

Вопрос касался развода экспертов. Я высказал утверждение, что разводить экспертов должна программа, кот. следит за всеми подчинёнными ей экспертами. То есть, за торговой частью. Анализирует, оценивает приоритеты и пр..
 
Про управдома - это Вы круто :))
... :))
Причина обращения: