Конструкция для OrderSend() - страница 3

 
Не совсем понимаю причины отсутствия в MQL возможности обновления списка ордеров в терминале

Все данные об открытых позициях обновляются мгновенно(насколько это возможно при имеющемся подключении) и асинхронно. В МТ4 практически не приходится сталкиваться тем, что текущее состояние списка ордеров рассинхронизируется после совершенных торговых транзакций.
Но ведь мы говорим о прерванной транзакции. Я хочу пояснить, что не имею в виду ситуацию, когда была нормальная связь и вдруг посредине торговой транзакции пропала (хотя такое тоже возможно). Возьмём ситуацию, когда торговая транзакция и начиналась в условиях плохой связи. По моим понятиям, риск её прерывания в этих условиях будет вполне заметным. И асинхронные процессы(обновление данных) тоже будут иметь проблемы. Конечно можно сказать: раз связь плохая - не торгуй. Но речь ведь идёт об автоматической торговле - человек может отправиться спать при хорошей связи, а проснуться без депозита. И если возникли лишние ордера, виноватым окажется программист(независимо от того, соблюдались или не соблюдались правила ММ).
Ну и потом, сама по себе невозможность построить строгий алгоритм как то расхолаживает, независимо от вероятностей
 
Но ведь мы говорим о прерванной транзакции. Я хочу пояснить, что не имею в виду ситуацию, когда была нормальная связь и вдруг посредине торговой транзакции пропала (хотя такое тоже возможно). Возьмём ситуацию, когда торговая транзакция и начиналась в условиях плохой связи. По моим понятиям, риск её прерывания в этих условиях будет вполне заметным. И асинхронные процессы(обновление данных) тоже будут иметь проблемы.

Прерваться может торговая транзакция, которая идет в отдельном сетевом соединении. А у терминала есть основное соединение подкачки, в котором приходят все события (включая торговые позиции). Основное соединение практически очень редко рвется. А если рвется, то автоматически восстанавливается через 5 сек. После восстановления основного соединения все торговые позиции автоматически подкачиваются.
 
Основное соединение практически очень редко рвется. А если рвется, то автоматически восстанавливается через 5 сек. После восстановления основного соединения все торговые позиции автоматически подкачиваются.
У меня время от времени бывают периоды плохой связи. И довольно часты ситуации, когда терминал считает, что связь есть, но котировки не подкачиваются. Иногда это заканчивается сигналом обрыва связи(с последующим восстановлением), иногда просто докачкой пропущенных котировок. Я предполагаю, что это как раз тот случай, когда основное соединение не считается разорванным, но реально данные(часть данных) пройти не могут.
Причина обращения: