Обнаруженный глюк MT4

 
Может такое только у меня было, но тем не менее когда один раз - это случайность,
а когда два раза с интервалом в неделю - это уже закономерность.

Описываю баг. После закрытия и последующего запуска (на след. день) MT4,
пререстает подавать признаки жизни с такими признаками: нет связи,
слетают все графики и настройки к ним, и в поле логинов и паролей счетов появляются
какие-то невероятные кракозябры из букв и квадратиков. Попытка внести вместо кракозябр
реальные номера счетов и пароли никчему не приводит - связь не появляется, содержимое счетов
не отображается, графики не рисуются.
Лечится только полной деинсталляцией и установкой по новой, графики все приходится настраивать по новой, вносить ip и пароли. Система, по которой появляется этот глюк пока не выяснена, закономерности никакой нет - просто все работает-работает, потом бац. Все вылетело. Никаких действий приводящих к этому не производилось - программы не устанавливались, не удалялись и т.д. просто включался-выключался ноутбук. Из параллельной работы программ была только работа c Deskeeper & O&O Defrag.
 
Может такое только у меня было, но тем не менее когда один раз - это случайность,
а когда два раза с интервалом в неделю - это уже закономерность.

Описываю баг. После закрытия и последующего запуска (на след. день) MT4,
пререстает подавать признаки жизни с такими признаками: нет связи,
слетают все графики и настройки к ним, и в поле логинов и паролей счетов появляются
какие-то невероятные кракозябры из букв и квадратиков. Попытка внести вместо кракозябр
реальные номера счетов и пароли никчему не приводит - связь не появляется, содержимое счетов
не отображается, графики не рисуются.
Лечится только полной деинсталляцией и установкой по новой, графики все приходится настраивать по новой, вносить ip и пароли. Система, по которой появляется этот глюк пока не выяснена, закономерности никакой нет - просто все работает-работает, потом бац. Все вылетело. Никаких действий приводящих к этому не производилось - программы не устанавливались, не удалялись и т.д. просто включался-выключался ноутбук. Из параллельной работы программ была только работа c Deskeeper & O&O Defrag.


Замечал не раз теже проблемы.
 
Из параллельной работы программ была только работа c Deskeeper & O&O Defrag.

Поработай с месяцок без них. Проверь... ИМХО, это программы не для параллельной работы.
 
KimIV

дак а че как дефрагментацию делать? не делать что-ли совсем?
они же работают не одновременно, а порознь - днем может работать MT4, а ночью дефрагментатор,
и с утра все прекрасно запускается (MT4), говорю же - бессистемно баг возникает, не по расписанию.
Так бы если бы от дефрагментаторов все зависело - было бы понятно: дефрагментировал - включил-зависло. А тут ничего подобного, просто переглючивает и я по десять минут трачу на переустановки и прочие апдейты. Драгоценных десять минут.
 
to gr
А зачем её делать всё время? Я делаю очень редко. Запускаю в выходные на ночь раз в 3-4 месяца и только дефрагментатор.
 
KimIV

я ее не делаю все время, но пару раз в неделю точно.
у меня на винты каждый день по три гига материалов вливается-сливается.
 
Неплохо. Ноутбук, да еще ежедневно по нескольо гигайбайтов записи-перезаписи информации на него. Видимо, "кракозябры" в МетаТрейдере связаны с работой операционной системы на Вашем компьютере. Может где-то в ней ошибки, которые вылезают именно при работе МетаТрейдера. У меня за несколько лет сложилось мнение о МетаТрейдере, как о простой и надежной программе (хотя я в нем не торговал в реале и не торгую, но готов рассмотреть такую возможность, когда возникнет необходимость автоматизировать торговлю). Вот ради информационного обеспечения его и использую, и полностью он меня устраивает в этом отношении.

Может Вам необходимо проверить операционную систему на наличие ошибок? Например, установите Norton SystemWorks и проверьте всю систему (разумеется, если ресурсы компьютера Вам это позволяют). Дело в том, что в самих ноутбуках очень часто встречаются ошибки (несовместимость аппаратной части операционной системе), может быть даже процессор у Вас перегревается, оперативка начинает сбоить и т.п.
 
mswork

у меня ничего не перегревается, и ничего не сбоит. какие сбои в ноутбуке за тысячу шестьсот?
глюков в операционке тоже нет, WinDoctor запускаю регулярно, система тоже не ворованная а купленная.
Все работает корректно. Только вылетов уже было два, причем второй - очень невовремя. Кракозябры не связаны с работой ОС, потому что в других программах полный порядок. Когда вылетит третий раз (а такой случиться я думаю в течении ближайшей недели, промежуток между двумя первыми вылетами был именно такой) выложу скриншот.
Причина обращения: