Вопрос о ZigZag.

 
А где-нибудь есть описание алгоритма построения ЗигЗага в МетаТрейдере? Какие параметры и за что отвечают? В синтаксисе самого языка не разбираюсь, поэтому возникли сложности. В архиве есть упоминание о статье, посвященной написанию ЗигЗага в разделе "Особенности написания пользовательских индикаторов" (видимо, еще на MQL2). Если у кого эта стать в заначке осталась, может выложите? Мне как бы все равно MQL2 или MQL4, лишь бы понять алгоритм, причем именно тот, который сейчас имеется в МетаТрейдере 4.

Спасибо!
 
Насчет "статьи о ЗигЗаге" я оказался не прав. Скачал файл-справку по MQL2, там приводится только код ЗигЗага без подробного алгоритма. Можеть быть код этого индикатора (именно этого) есть в Паскале (Дельфи) или EasyLanguage?
 
Принципиально есть два алгоритма:

Один от Equis International (Metastock) - это, так называемый ZigZag "заглядывающий в будущее", он же используется в AmiBroker. Он строится до текущего бара, независимо от введенных уровней... и может при изменении ценового ряда "перерисоваться". Но на этом есть интересные варианты его использования.
Все мои поиски этого алгоритма оказались тщетными!!! А индикатор очень интересный.

Второй - ZigZag строящийся по экстремумам при превышении заданного уровня в %. И строится он уже при достижении слежующего экстремума, т.е. может так и "висеть" на десяток баров назад.... а потом провести линию до следующего экстремума.
Вариантов много, на всех форумах. На вкус - можно выбрать любой.
Да, собсвенно, встроенный в МТ, имеено так и работает, нормальный вариант.


Вопрос к разработчикам -можно ли в штатные индикаторы ввести именно ZigZag от Equis ( скажем корректно, построенный по аналогичному алгоритму)?!

С уважением
Сергей
 
Описания алгоритма построения ЗигЗага в МетаТрейдере нигде не видно. :(
 
вот здесь было объяснение http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t=39068
===
depth это минимальное кол-во баров на котором не будет второго максимума (минимума) меньше (больше) на deviation пипсов чем предыдущего

то есть расходиться зигзаг может всегда,
а сходится (либо сдвинуться целиком) больше чем на deviation зигзаг может только после depth баров

ну а backstep это минимальное кол-во баров между максимумами (минимумами)
===
(ц)Просто Лось
 
то есть расходиться зигзаг может всегда,
а сходится (либо сдвинуться целиком) больше чем на deviation зигзаг может только после depth баров

======

А в чем смысл такого поведения?
 
А в чем смысл такого поведения?

это вопрос Просто Лосю.
человек, который писал зигзага, напрочь не помнит своей реализации.
 
Спасибо за пояснения насчет ЗигЗага!

Все-таки желательно вставлять хотя бы минимальную пояснительную инструкцию к подобного рода индикаторам. Иначе методом тыка можно прийти к очень неожиданным выводам :) Но даже прочитав инструкцию, с недоумением констатируешь, что "А ларчик просто открывался" - здесь неуместно ;)
 
О, сколько нам мгновений чудных готовит просвященья дух!

Нулевой бар в МетаТрейдере - это последний, а не первый... А моя все пытается найти скрытые от глаза и разума тонкости программирования :)
Наше дело - правое! Мы победим! Там, за правым краем графика скрываются миллионы!.. ;)

Спасибо МетаКвоутс за статью  Оказывается, сайт www.mql4.com имеет русскую версию. А я не заметил первый раз ссылочки в правом верхнем углу.

Программирование - важный навык в современном мире. Видимо, ради МетаТрейдера можно начать изучать язык С.

Я понял, чего не хватает МетаТрейдеру! Грамотного и стильного оформления. Посмотрите на иконки в WealthLabDeveloper и AmiBroker. Очень современные, четкое изображение, указывают на профессиональное отношение. А иконки в МетаТрейдере? Выглядят как игрушечные, для первоклашек (или затуманивающие суть, например, выбор между отображением баров - свечи, линейный график, бары - необходимо иметь четкие иконки, а там на полразмера иконки нарисованы оси, а они вообще там к месту?). Конечно, округлые формы, как в Windows XP, но это не то, что нужно! Короче, может будете Skin-ы делать, как в WinAmp? ;)

А может еще добавить штук 5 цветовых схем по умолчанию?
 
Зигзаг я тоже копал когда-то. Здесь то, что я выкопал - объяснение стандартного Зигзага в МТ. http://forum.viac.ru/viewtopic.php?t=2141
 
Rosh, большое спасибо! Информации более, чем достаточно.
Причина обращения: