Too long string. Что делать, если нужна строка длиннее 4095?

 
Человек заплатил деньги. Немалые деньги. Я ему обещал осуществить его вполне оригинальную задумку. И вот после нескольких недель работы выясняется, что я не смогу отправить html на ftp. Потому что в строку не помещается более 4095 символов. Это очень крутой облом. Посоветуйте мне что нибудь.
 
Я конечно могу складывать строки в dll, но мне придется SendMail самому реализовывать. :(
 
А как 4095 связано с HTML и FTP ?
Не очень понятна проблема.
Для адресов это длинная строка.. Наверное, таких и не бывает.
А для содержания сообщения - может его отправить порциями?
 
А как 4095 связано с HTML и FTP ?
Не очень понятна проблема.
Для адресов это длинная строка.. Наверное, таких и не бывает.
А для содержания сообщения - может его отправить порциями?


HTML формируется в строке и должен быть отослан на e-mail и ftp.
Из за ограничения на длину строки я не могу сформировать HTML.
 
HTML формируется в строке и должен быть отослан на e-mail и ftp.
Из за ограничения на длину строки я не могу сформировать HTML.
записывай кусками в файл, а потом отправляй файл целиком
 
Человек заплатил деньги. Немалые деньги. Я ему обещал осуществить его вполне оригинальную задумку. И вот после нескольких недель работы выясняется, что я не смогу отправить html на ftp. Потому что в строку не помещается более 4095 символов. Это очень крутой облом. Посоветуйте мне что нибудь.
насколько я помню, ограничение на длину строки есть только при её инициализации. После этого с помощью + и += можно делать строку любой длины (единственное ограничение - объём оперативной памяти)
 
записывай кусками в файл, а потом отправляй файл целиком

.. или отправляй несколько мэйлов. Туповато, не очень красиво. Но если оч. надо, то это тоже решение.
 
Протокол ftp у меня реализован свой в dll. Так что можно писать в файл, но я просто довавил в dll функцию AddString.
А вот SMTP я еще не реализовывал. Скорее всего пока и не буду.
А кусками отсылать HTML как советуют - я так не умею. :(

Резюмируем. Ограничение на длину строки можно обойти, если писать строки в файл.
Но это билет в один конец. Черная дыра. Можно только добавлять. Считать все строки уже не получится. :))

Зачем вводить ограничение на длину строки? Пусть ограничением будет количество памяти. Разработчики молчат...
 
Зачем вводить ограничение на длину строки? Пусть ограничением будет количество памяти. Разработчики молчат...

разработчики решают проблему
 
Зачем вводить ограничение на длину строки? Пусть ограничением будет количество памяти. Разработчики молчат...

разработчики решают проблему


Спасибо.
Причина обращения: