Много текста- Нет коннекта

 
Уважаемые метаквотовцы! Может это и не важно, но все же...
Если индикатор создает возле каждого бара текстовые метки и если этих баров много(мне хватило 14000) то при закрытии и повторном открытии терминала, свзь с сервером не устанавливается. Индикатор с графика снимеш, закроеш/откроеш терминал все ок!
Прошу заметить я сказал только текст, с символами(стрелки, точки итд) все в порядке.
Приходится в функции start ставить условие, чтобы она выполнялась когда коннект уже установленн.
 
Уважаемые! Я нашел то загадочное число, а именно 4935, это то предельное количество текстовых объектов(OBJ_TEXT) которые вы можете создать и присвоить им текст, и после закрытия/открытия вашего индикатора который создает такое кол-во тектов новые котировки всетаки будут идти, по крайней мере у меня.
Я предполагаю на создание и присваение такому кол-ву(большему чем 4935) текстовых объектов уходит чуть больше времени чем отведенно системой для подключения к серверу и все, время прошло коннекта нет и не появится больше. Конечно если вы будите все так же настырны в своих страниях по поводу необходимости такого количестав OBJ_TEXT.
У разрабочиков хотелось бы узнать мое предположение справедливо?
 
А как функция IndicatorCounted() узнает сколько баров посчитанно индикатором?
 
Только на следующем тике значение меняется.
 
Уважаемые метаквотовцы! Может это и не важно, но все же...
Если индикатор создает возле каждого бара текстовые метки и если этих баров много(мне хватило 14000) то при закрытии и повторном открытии терминала, свзь с сервером не устанавливается. Индикатор с графика снимеш, закроеш/откроеш терминал все ок!
Прошу заметить я сказал только текст, с символами(стрелки, точки итд) все в порядке.
Приходится в функции start ставить условие, чтобы она выполнялась когда коннект уже установленн.

Желательно приложить полный код своего эксперта и указать версию операционной системы.

Если индикатор ставит сложные графические объекты(текст - это сложный объект) на график на каждом баре вместо стандартной работы в виде заполнения своих буферов, то это создаст огромную нагрузку на график. И не только для отрисовки. Если индикатор неэкономно переустанавливает/модифицирует (да и просто проверяет) эти объекты, то тормоза обеспечены в работе всего терминала.

Индикатор должен заполнять свои буферы - это его главная задача.
Ставить текстовые метки - это абсолютно неправильный подход.

ps: что будет с Corel Draw, если на страницу добавить 5000 текстовых меток?
 

Желательно приложить полный код своего эксперта и указать версию операционной системы.
Индикатор должен заполнять свои буферы - это его главная задача.
Ставить текстовые метки - это абсолютно неправильный подход.
ps: что будет с Corel Draw, если на страницу добавить 5000 текстовых меток?


int start()
{
int ExtCountedBars=IndicatorCounted();
//---- check for isible errors
if (ExtCountedBars<0) return(-1);
//---- count new bar
if (ExtCountedBars>0)ExtCountedBars--;
int pos=Bars-ExtCountedBars;
while(pos>=0)
{
Print(IndicatorCounted());
if(ObjectFind("Bar"+pos)==-1)
ObjectCreate("Bar"+pos,OBJ_TEXT,0,Time[pos],High[pos]+0.0001,0,0,0,0);
ObjectSetText("Bar"+pos, "NULL", 10,"", White);
pos--;
}
return(0);
}
Версия 4.0, билд 186.
На минутном графике переменная pos у меня равна примерно 15000(а не коннектится уже 4936). Если не делать ObjectSetText, то все нормально, связь появляется. Но ввиду выше сказанного вами, что такой подход в вашей системе не верен, от своей идеи отказался. Без текста даже с максимальным количеством буферов все делается очень быстро. Хотя жаль, текст давал больше наглядности.
Вообще, ваш продукт мне очень нравится! Опять же, на темы форума вы отвечаете не замедлительно, Спасибо ребята! Все путем! Творите дальше!
 
Хотя жаль, текст давал больше наглядности.
пиши текст на последних 500 барах ;)
 
komposter'у отдельное спасибо, озорил!=)
Нашел махонький "просмотр" так сказать, значит в справке в ветке "Рыночные информационные идентификаторы" три последние константы имеют одиноковое значение "22".
 
komposter'у отдельное спасибо, озорил!=)
Нашел махонький "просмотр" так сказать, значит в справке в ветке "Рыночные информационные идентификаторы" три последние константы имеют одиноковое значение "22".

"MarketInfo(Symbol(), MODE_MINLOT)"
Причина обращения: