Серъёзный вопрос по программе - страница 5

 
Тогда вечером посмотрю - ящик жены :)


Спасибо за помощь. Теперь оно ведет себя корректно :)
 
Хотим улучшить индикатор зигзаг (тот самый PZigzag :) Не подскажете, как первую линию можно развернуть на 180 градусов? Т.о. получится сплошная прямая линия на самом деле состоящая из двух линий. Половина ее окажется в прошлом, половина в будщем. То есть развернуть линию N с нулевой свечи на N свечей вперед?
 
Первая линия имеет координаты
1. N (номер бара) и Price (Close[N])
Вторая имеет координаты
2. N-per(семещение) и Price2(Close[N-per])

Чтобы получить третью точку как продолжение этой линии, надо
знать координаты треьей точки, который будут
3. N-2*per и Price2(Close[N-per]) +DeltaPrice

DeltaPrice=Price2(Close[N-per])-Price (Close[N])

Это теория, практика будет немного другой.
 
Первая линия имеет координаты
1. N (номер бара) и Price (Close[N])
Вторая имеет координаты
2. N-per(семещение) и Price2(Close[N-per])

Чтобы получить третью точку как продолжение этой линии, надо
знать координаты треьей точки, который будут
3. N-2*per и Price2(Close[N-per]) +DeltaPrice

DeltaPrice=Price2(Close[N-per])-Price (Close[N])

Это теория, практика будет немного другой.


Хорошее академическое пояснение :) Не могли бы Вы в тот же код добавить сдвиг на N свечей вправо. Конечно, может это не очень скромно с моей стороны, но, надеюсь, идея покажется Вам интересной :)
 
Видимо, друг друга не понимаем. Я не понял,что сдвигать.
Самый простой способ сдвига для однобуферного индикатора - добавить второй буфер, в которм присваиваить значения buffer2[i+N]=buffer1[i].
При этом подавить вывод на график вывод первого буфера, а выводить второй.
 
Видимо, друг друга не понимаем. Я не понял,что сдвигать.
Самый простой способ сдвига для однобуферного индикатора - добавить второй буфер, в которм присваиваить значения buffer2[i+N]=buffer1[i].
При этом подавить вывод на график вывод первого буфера, а выводить второй.


Там не просто сдвиг, там же разворот самой первой линии на 180 градусов. На картинке показана та же самая первая линия, но развернутая на 180 и выделенная желтым цветом.
 
Что требуется - понял. Постараюсь не забыть и сделать. Напомнило это - http://www.investo.ru/forum/viewtopic.php?t=65676&start=0
 
Не было пока времени.
 
Что требуется - понял. Постараюсь не забыть и сделать. Напомнило это - http://www.investo.ru/forum/viewtopic.php?t=65676&start=0


Интересная ссылка. Хотелось бы обсудить с Вами некоторые вопросы математической логики в интимной атмосфере :) Какой из Ваших почтовых ящиков можно использовать? Наш почтовый ящик у Вас есть.
 
Который оканчивается на net. Но я идею того подхода помню только в основном. Детализацией никогда не занимался.
Причина обращения: