MetaQuotes-Demo - сервер - страница 2

 
komposter ,
угу, спасибо за пояснения, я тоже так думаю:) И спасибо за похвалу:)

Yurixx,
и Вам спасибо. (что такое тик я уже немного знаю, правда, меньше, чем мне хотелось бы:) За лестный отзыв спасибо отдельное:)

Вообще-то, мой вопрос об объёмах сводился скорее к тому, чтоб обратить внимание юзеров как раз на то обстоятельство, что эти так называемые объёмы в большей степени характеризуют качество работы ДЦ, нежели являют признак, на кот. можно ориентироваться в торговле. Мне, например, известен один ДЦ, кот. намеренно отключает часть трафика в вечернее и ночное время, отчасти с целью экономики, отчасти - с целью фильтровки выбросов (у них кроссы тоже откр. по первому касанию).

Rosh,
и Вам спасибо за участие и будущее сотрудничество.
Эта периодическая косультация мне действительно нужна, и я стараюсь не задавать вопросы, на кот. есть ответы в учебниках.

Искренне Ваш,
СК
------------
PS Я намерен выложить открыто свой код, над кот. работаю уже некот. время. Ваши консультации будут щедро вознаграждены. Надеюсь, удовольствие получат все.
 
Мы просто поменяли поставщика котировок (датафид), а сервер не менялся.
Были жалобы на плохой вид грфиков М1, что привело к смене фида.

Тогда наверное надо обьемы на _всей_истории привести в соответствие с характеристиками датафида ?

Да, историю тоже в выходные привели в соответствие с датафидом.
 
Yurixx,
Вообще-то, мой вопрос об объёмах сводился скорее к тому, чтоб обратить внимание юзеров как раз на то обстоятельство, что эти так называемые объёмы в большей степени характеризуют качество работы ДЦ, нежели являют признак, на кот. можно ориентироваться в торговле. Мне, например, известен один ДЦ, кот. намеренно отключает часть трафика в вечернее и ночное время, отчасти с целью экономики, отчасти - с целью фильтровки выбросов (у них кроссы тоже откр. по первому касанию).


Вообще-то объем, в соответствии с традиционной точкой зрения на трейдинг, характеризует активность рынка и с этим трудно поспорить. Но на бирже он вычисляется как сумма акций, прошедшая по всем сделкам, а на форексе - как сумма тиков. Может быть это и правильно, но уверенности нет ...

В любом случае объем является основным показателем для целого ряда индикаторов, в том числе
и весьма актуальных. Поэтому его резкое изменение привело к тому, что данные этих индикаторов потеряли преемственность, а эксперты - обоснованность операций. Теперь их параметры нужно заново оптимизировать.

Поэтому, кстати, и те ДЦ, что влазят в трафик, абсолютно лишают данные достоверности.
 
Мы просто поменяли поставщика котировок (датафид), а сервер не менялся.
Были жалобы на плохой вид грфиков М1, что привело к смене фида.

Тогда наверное надо обьемы на _всей_истории привести в соответствие с характеристиками датафида ?

Да, историю тоже в выходные привели в соответствие с датафидом.

только за 3 месяца по ходу дела...
 
Может быть это и правильно, но уверенности нет ...

данные этих индикаторов потеряли преемственность, а эксперты - обоснованность операций


Вот я и говорю..
Отдельная особенность состоит в том, что не всегда потеря обоснованности видна невооружённым глазом.
Эта непроизвольная болтанка происходит постоянно, а эксперты принимают решения на основе формулы в 1 строку.

А традиционная точка зрения пока не дала ни одного эксперта, устойчиво работающего на продолжительном периоде. По крайней мере по моим представлениям этот показатель является наименее выразительным.
Причина обращения: