Проблеммы при тестировании - страница 6

 
я, конечно, шучу, но нельзя так.
я же написал _что_надо_делать_. Неужели сложно самому исправить 3 строки?
а люди время тратят.....
 
Уважаемые разработчики МТ4.

Хоть komposter и просил меня не выступать, но я все-таки выступлю.
Изначально во всей этой истории виноват не я, а Ваша программма. У Вас начиная с 3-го элемента от конца, данные массивов не смещаются, если их обозночить просто типа A[1000]. И после нормальных программ, типа Tradestation,где все расчетные данные автоматически помещаются в массивы и сдвигаются относительно первого бара,- в MT4 использование массивов стоновится просто невозможным. И не нужно было меня тыкать в тысячные доли. У меня с логикой все нормально, а вот Ваша прграмма ненормальная, если не сдвигает массивы. Кто же мог после нормальных программ ожидать такую подлянку. Вот так!!!

С уважением - Александр.
 
да, был бы я модератором..... =)
я не люблю массивы - потому что не умею с ними работать. Только вот в индикаторах без них - никак, пришлось разобраться в основах. И всё, что надо, получается.
Но я ни разу не кричал "ваш МТ галимый, а я умнее всех". Потому что я не умнее, но я умею не только кричать, но и думать тоже.

Удачи вам, Александр. Многого достигнете в жизни...
 
С пользовательскими массивами из iCustom в тестере обращаться вообще надо очень аккуратно. У меня в одном iCustom(...)' e вычислялось несколько больших массивов, причем интенсивно использовалась функция ArrayCopy(...). Тестер в своем логе ругался на эту функцию что-то вроде "ArrayCopy(...) не может использоваться в iCustom(...)' e" (точно не помню) и больше ничего не делал. Разбираться детально в ситуации и сообщать о ней я тогда не стал - не было времени. Билд был, кажется, 184. Сейчас такая надобность отпала, но пишу на всякий случай, если кто-нибудь с таким столкнется.
 
Уважаемые разработчики МТ4.

Хоть komposter и просил меня не выступать, но я все-таки выступлю.
Изначально во всей этой истории виноват не я, а Ваша программма. У Вас начиная с 3-го элемента от конца, данные массивов не смещаются, если их обозночить просто типа A[1000]. И после нормальных программ, типа Tradestation,где все расчетные данные автоматически помещаются в массивы и сдвигаются относительно первого бара,- в MT4 использование массивов стоновится просто невозможным. И не нужно было меня тыкать в тысячные доли. У меня с логикой все нормально, а вот Ваша прграмма ненормальная, если не сдвигает массивы. Кто же мог после нормальных программ ожидать такую подлянку. Вот так!!!

С уважением - Александр.

С массивами все абсолютно верно работает. Просто Вы попали в язык C. Не нужно переносить свое восприятие одного языка на другой язык программирования. Я на это Вам уже несколько раз ясно указывал.

ps: сегодня необходимость заставила меня написать небольшой код на VB Script. после С++ хотелось материться. позвал на подмогу парней. в конце концов переписали на Java Script. такая вот жизнь программиста.
 

ps: сегодня необходимость заставила меня написать небольшой код на VB Script. после С++ хотелось материться. позвал на подмогу парней. в конце концов переписали на Java Script. такая вот жизнь программиста.


Легко понять. Но все ж закончилось хорошо. Так что можно наверное порадоваться за Вас.


С массивами все абсолютно верно работает. Просто Вы попали в язык C. Не нужно переносить свое восприятие одного языка на другой язык программирования. Я на это Вам уже несколько раз ясно указывал.


А вот язык C видимо изначально проектировался не для динамических сред. А здесь же на бирже все постоянно смещается, и желательно чтобы программа была адаптирована к этому. Иначе затруднительно
использовать все ее ресурсы.
И еще я смотрю, что не один прошу сделать режим в тестере с возможностью перерисовки выводимого графика. Может сделаете, типа через галочку, чтобы можно было использовать и режим открытия нового окна, и режим с перерисовкой. Тестер от этого только выиграет.

С уважением - Александр.
Причина обращения: