Как проверить работу дата-центра? - страница 10

 
в настройках явно видно, что стоит ручной дата-центр 1.3 для реала.
А является ли датацентр на адресе 1.3 датацентром реального сервера?
Думаю, что нет, ибо выше была речь только о датацентре для демо. Нельзя работать через один дата-центр с двумя физически разными серверами.

Забыл добавить, при установке (ручной) 188 билда опять убились все счета, кроме того, на котором работал последний раз.

Это был билд, только что скачанный с нашего сайта или ранее скачанный билд?
Исправленная версия так уже не делает.
 
Скачал где-то в обед с вашего сайта(188 билд). Датацентр стоит только один - для демо-сервера Альпари, но это нисколько не мешало переключаться на реал - значок в этом случае становится зелено-красным, и я думаю, это правильно.
То есть, при переключении на демо-сервер терминал сам находит датацентр и работает через него, а при переключении на реал сервер он(терминал) опять таки сам определяет ненужность обращения к дата-центру и работает напрямую. НО. При этом вылезла така фича - на реал-счете не происходит автоматическая подкачка пропущенных баров, специально сегодня проверил. (Я специально убирал адрес дата-центра и перегружал МТ4, а потом ставил и опять перегружал МТ4). Сделал вывод, что для подкачки истории терминал не может открыть еще один поток (мешает тот факт, что прописан адрес дата-сервера), теперь я не уверен, что торговые операции на реале проходили, может я их делал вечером из дома.

Хотелось бы, чтобы так и оставалось, но подкачка пропущенной истории в этой ситуации проходила бы автоматом.
 
То есть, при переключении на демо-сервер терминал сам находит датацентр и работает через него, а при переключении на реал сервер он(терминал) опять таки сам определяет ненужность обращения к дата-центру и работает напрямую.

Ни в коем случае! Написано "работать через ручной дата-центр" - так терминал и будут делать, бестолку (пусть даже втихую) подключаясь к указанному дата-центру. Ссылки на практику "итак работает!" некорректны. Ни в коем случае нельзя так делать по отношению к выбору серверов. Если реал сервер Альпари стоит, то лучше выставить автоконфигурацию дата-центра. Для демо можно ставить свой собственный ручной дата-центр.

Неправильно вручную прописанный дата-центр - это серьезнейшее зло.
Не рекомендую легкомысленно относиться к этому.
 
"Автоконфигурация" не подходит - в этом случае необходимо инсталировать дата-центр как паблик, а у меня стоит как приват.
У меня уже 3 (или четыре) месяца так пашет, а теперь я узнаю - что так работать не должно. Хм...
И еще - выставление "Автоконфигурации" убивает установленный адрес, при снятии его адрес не восстанваливается - думаю, если бы возвращался последний адрес, было бы неплохо.
 
"Автоконфигурация" - это означает выбирать те публичные дата-центры, которые выставлены головным сервером. Если выставлена эта галочка, то поле дата-центра не используется. Дата-центры выбираются автоматически.
 
Как то странно сейчас упал один из четырех терминалов(билд 186 от 14.12.06), работающих из под датацентра (295 от 19.01.06). Надеюсь крешлог(на экране был) ушел к вам. Сервер демо Альпари , счет 105039. Запустил заново- работает как не в чем ни бывало. Ничего не делал (там "трудится" на 13 парах (кажется) один и тот же советник, который днем спит - не совершает торговых операций)
 
10 минут назад сдохли все четыре терминала из-под д/ц от демосервера Альпари. Умирали они по одному, мучительно, через "Общую ошибку" пришли в "Нет связи".
2006.01.26 13:55:21 HistoryCenter: '130446' cannot login to: Alpari-Demo
2006.01.26 13:55:21 HistoryCenter: synchronize 'EURUSD15'
2006.01.26 13:55:15 HistoryCenter: '130446' cannot login to: Alpari-Demo

ПРичем, один из них не сдавался до последнего, покраснел - пытался связаться напрямую видимо, а потом тоже умер.
 
Возникшие гэпы по всем инструментам лечатся только вручную - так и должно быть?
 
Rosh!:)
Какой замечательный стиль в топике про дохлые терминалы!:)
Моё искреннее почтение!
 
М-да ..? Вот еще один пост - неохота дублировать .
http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?p=353344#353344
Причина обращения: