Как рисовать из ЭКСПЕРТА графики - страница 2

 
Предлагаю решение. Если кто-то :) опять назовет "полуфабрикатом недоделанным", пусть сам и воплощает.

Пишем индикатор. Он получает из эксперта данные - те, которые вы хотите отобразить в данном (или предыдущем) баре. И строит их - без всякой модификации. То есть, совсем - что передали, то построил. Вот вам и полноценный график из эксперта.

Конечно, будут ограничения, связанные с тем, что либо в эксперте придется предусматривать обработку истории, как это сделано в индикаторах, либо он будет строить только те бары, которые обрабатывал в реале. Но "техзадание" не включает рисования истории, так?

Если НЕ так, то нужен индикатор (либо цикл в эксперте, но это, право, неудобно). Для того и нужен индикатор, чтобы убрать из эксперта лишний код.

Может быть, проще спросить автора поста - а ЗАЧЕМ вам рисовать графики из эксперта?
 
Какой вопрос - такой ответ ;)
.

Компостер, напоминаю ТЕМУ вопроса:

КАК рисовать из _эксперта_ ГРАФИКИ?...


Подскажите, можно ли из _эксперта_
что-то рисовать на чарте...
просто судя по тому что написал komposter можно с уверенностью предполагать что он подходит к делу очень скурпулезно и педантично, так что четче нужно излагать

Вот это очень интересно!
Ты можешь запостить пример кода или хотябы прислать мне на e-mail?
Буду очень признателен!


все просто в установленной МТ4 есть встроенные эксперты после их прогона и нажатие кнопки график, открывается график с индикатором который использовал эксперт для MACD Sample - это MACD (это действует и для кастом индикаторов) для эксперта использующего МА - это средние , может я чего не догоняю?
 
Quark писал:
Пишем индикатор. Он получает из эксперта данные - те, которые вы хотите отобразить в данном (или предыдущем) баре. И строит их - без всякой модификации. То есть, совсем - что передали, то построил. Вот вам и полноценный график из эксперта.

Конечно, будут ограничения, связанные с тем, что либо в эксперте придется предусматривать обработку истории, как это сделано в индикаторах, либо он будет строить только те бары, которые обрабатывал в реале. Но "техзадание" не включает рисования истории, так?

Если НЕ так, то нужен индикатор (либо цикл в эксперте, но это, право, неудобно). Для того и нужен индикатор, чтобы убрать из эксперта лишний код.

Можно и так, через глобальные переменные.
 
т.е. пишешь свой индикатор, затем пишешь эксперт который будет использовать твой индикатор (в нем есть обращение к твоему индикатору посредством iCustom()), прогоняешь эксперт в тесте, открываешь график и все больше ничего делать не надо, а индикатор может быть не только в виде линий, но и в виде объектов тоже
 
во запутался, :)
а чем обычный индикатор просто положенный на график не устраивает ?
 
а можно опять-таки через запись/чтение файла, кстати пример реализации тоже есть, на форекс системс ветка - "полезные куски кода" (если не ошибаюсь) EquityOscillator.mqh , только пример этот для режима тестирования , но можно также и реалтайм
 
Предлагаю решение. Если кто-то :) опять назовет "полуфабрикатом недоделанным", пусть сам и воплощает.

:P Не обижайтесь :)
 
просто судя по тому что написал komposter можно с уверенностью предполагать что он подходит к делу очень скурпулезно и педантично, так что четче нужно излагать

Ну почему же "скурпулезно и педантично"?) Просто надо _чётко_и_однозначно_формулировать вопрос. Тогда и ответ будет ;) А "фантазировать на тему" смысла не вижу. Есть задача - есть решение, нет задачи - есть только фантазии =)

iCustum, наверное, не подходит, т.к. вопрос звучал "из эксперта". Ответ я дал. А если не из эксперта, то, конечно, именно кастум.


А то развели тут, как всегда =)))
"Profi_R, Rosh, Quark и co", как пересечётесь в какой-нибудь ветке, так хоть вешайся - читать не перечитать =)))) А тут ещё я поддакиваю ))))
 
...скурпулезно и педантично
Ну почему же "скурпулезно и педантично"?) Просто надо _чётко_и_однозначно_формулировать вопрос. Тогда и ответ будет ;) А "фантазировать на тему" смысла не вижу. Есть задача - есть решение, нет задачи - есть только фантазии =)

так и я о том же, а насчет "скурпулезно и педантично" - так на мой взгляд = "всесторонне рассмотренно и взвешенно" , что претензии вряд ли обоснованны, он и меня ввел в заблуждение (понял это только после прочтения постов Кварка и Роша)
 
В общем, volt виноват.
Причина обращения: