Кода не хочу показать, но тестер на нем тормозит

 
Суть проблемы:

1. Закачиваю историю минутных котировок с 2004-01-02 (в архиве котировок и на графике всё отображается).
2. Запускаю тестировщик (масштаб - 1 часовки) на просчитывание периода с 2004-01-02 по сей день

Результат:
1. Тестирование двигается с неимоверными тормозами! (вчера, на билде 178, было нормально!).
2. В результате тестирования качество - 89,9%, зелёный - только маленький кусочек полоски не более четверти.
Что же это получается? Тестировщику абсолютно пофигу собственная, честно закачанная штатными средствами, история котировок минуток??? И он мне тут фрактальные всякие интерполяции строит???
3. Закрываю МТ, открываю... История плакала! Котировки только с 2004-12-17 (хотя в настройках Макс. кол-во баров стоит 1200000)!
Иде моя история? Куда девается и что с этим делать?
Вы уж подскажите, будте так добры. А то не знаю .что с этим "добром" то и делать теперь....
 
И к стати, так до сих пор и не понятно - как же присобачить полностью свою историю минуток в fxt формате, что бы он заново там чтото не считал и не качал? Всё ведь есть....
 
Как обычно, забыли приложить эксперта...

Просьба: перед любым вопросом пробуйте встать на сторону того, кто захочет отвечать и подумайте - хватает ли информации для точного ответа?

Требование: выбирайте, пожалуйста, названия тем корректные.
 
Как обычно, забыли приложить эксперта...

Просьба: перед любым вопросом пробуйте встать на сторону того, кто захочет отвечать и подумайте - хватает ли информации для точного ответа?

Требование: выбирайте, пожалуйста, названия тем корректные.


Уважаемый Renat.
Эксперт слишком объемный, что бы его выкладывать да рассматривать. В предыдущих версиях он работает вполне корректно, все баги там уже давно отловлены.
А вот для ответа на счет истории информации вполне достаточно, или тоже не так?
Не понятно, что такого в названии темы? Вполне корректный вопрос :) Потому как наблюдается супер тормоз советника :) Могу выслать его скомпилированного, прогнать на Вашем оборудовании. :) Высылка исходника не представляется возможной ввиду того, что работа контрактная, разглашения не предусматривает. Но уж поверьте, без багов! :)
 

Просьба: перед любым вопросом пробуйте встать на сторону того, кто захочет отвечать и подумайте - хватает ли информации для точного ответа?


На сторону отвечающего всегда могу встать, сам практически разработчик. Но хотелось бы, как разработчику, получать хотя бы какие то ответы хотя бы на часть поставленных вопросов. Если в указанных мной по пунктам вопросах информации для Вас недостаточно, укажите, пожалуйста, в каких именно и постарайтесь дать конструктивный ответ хоть на что-то.
 
Нет кода - нет ответа.
 
И к стати, так до сих пор и не понятно - как же присобачить полностью свою историю минуток в fxt формате, что бы он заново там чтото не считал и не качал? Всё ведь есть....

просто положить *.hst в подкаталог сервера с которого берутся котировки каталога ...\MetaTrader 4\history\MetaQuotes-Demo\
остальные вопросы не понятны
2. Запускаю тестировщик (масштаб - 1 часовки) на просчитывание периода с 2004-01-02 по сей день

здесь желательно уточнять модель по которой моделируются данные
1. Тестирование двигается с неимоверными тормозами! (вчера, на билде 178, было нормально!).

может параметры изменили или условия теста, а может паралельно какие-то задачи кушают ресурсы?
2. В результате тестирования качество - 89,9%, зелёный - только маленький кусочек полоски не более четверти.

имеете в виду несоответствие визуальное? (89,9 должно залить зеленым почти всю полосу?)
3. Закрываю МТ, открываю... История плакала! Котировки только с 2004-12-17 (хотя в настройках Макс. кол-во баров стоит 1200000)!
Иде моя история? Куда девается и что с этим делать?
Вы уж подскажите, будте так добры. А то не знаю .что с этим "добром" то и делать теперь....

вроде похожие случаи здесь описывались , посмотри здесь "Архив котировок теряет историю"
 
Спасибо за ответ! Хоть какая то информация. :)

просто положить *.hst в подкаталог сервера с которого берутся котировки каталога ...\MetaTrader 4\history\MetaQuotes-Demo\

Я имел в виду ту историю, которую тестировщик использует (файлы в каталоге \tester\history\*.fxt )
здесь желательно уточнять модель по которой моделируются данные

UERUSD - H1 , работает свечной эксперт. Скорость - почему то стала супер медленной, в десятки раз! Именно в этом билде, 180.

может параметры изменили или условия теста, а может паралельно какие-то задачи кушают ресурсы?

Да нет, на тех же параметрах запускаю, всё то же. :) Сейчас попробую их почти параллельно запустить, поэкспериментирую....

имеете в виду несоответствие визуальное? (89,9 должно залить зеленым почти всю полосу?)

Да, визуальное несоответствие имеет место быть. С чего это?

И ещё вопрос. Если он используем минутки для построений (которых более чем достаточно), то зачем он при пересчете подкачивает ещё и 5 и 15 и 30 минут??? Непонятно....
 
Я имел в виду ту историю, которую тестировщик использует (файлы в каталоге \tester\history\*.fxt )

дев плотно занимался, но вроде застопорился, думаю со временем ребята поделятся
И ещё вопрос. Если он используем минутки для построений (которых более чем достаточно), то зачем он при пересчете подкачивает ещё и 5 и 15 и 30 минут??? Непонятно....

проверяет наверное, может думает что возможны дырки, и тогда попытается закрыть дырки данными с большего т-ф?
Причина обращения: