Исторические данные для МТ4 - страница 2

 
на эти вопросы Вам вряд ли кто ответит.
на 2-й вопрос Вы можете самостоятельно найти ответ. несколько раз переполучите сгенерированный ежетиковый файл для днёвки (как я Вам выше объяснял). в конце концов все данные меньших периодов будут подкачаны. потом откройте хистори центр и посмотрите на даты.
 
Для меня вообще загадка, что делат пункт контекстного меню "ОБНОВИТЬ" на графике, у меня он вообще ничего не делает и никогда не делал
 
2loewe
Я бы (да и не только я) с удовольствием выложил бы скриншот на форуме, но этого нельзя сделать, если нет интернет-сервера.
Куда прислать скриншот?
Когда появится возможность отправлять картинки Вам на сервер для публикации?

бесплатный хостинг - выход однако :)
 
по недельке у Вас сгенерировано вот что. всего баров в истории 4247 было. генерация шла с 100-го бара (это - наше ограничение) по 4203-й бар (видимо стояла галка "использовать даты"). для генерации минутки не использовались, видимо не хватило. 5-минутки с 4191 бара, 15-минутки с 4190, 30 с 4189, часовки с 4188, 4-часовки не использовались. то есть реально у вас смоделировалось по меньшим периодам всего 15 баров из 4203. остальные - пила. возможно, у Вас не очень быстрый интернет и данные по меньшим периодам просто не успевают подкачаться по максимуму, поэтому Вам несколько раз надо генерировать данные с нажатой галкой "пересчитать". когда Вы увидите, что счётчик байтов в правом нижнем углу перестал крутиться, то это означает, что все более мелкие данные подкачались по максимуму.

PS не надо воспроизводить мой адрес stringo AT metaquotes . ru по-правильному. мы специально так защищаемся от мэйл-сканеров и спам-роботов


1. Генерируются не НЕДЕЛЬКИ, а ДНЕВКИ с 2005.05.06 по 2005.05.27
2. Все данные по М1 есть (мой файл с минутками отправил Вам на мыло)
3. Многократное повторение генерации не принесло результата.
4. Перед тестированием я ВСЕГДА делаю обновление на ВСЕХ таймфреймах и жду пока счетчик не перестанет изменяться.
 
1. Генерируются не НЕДЕЛЬКИ, а ДНЕВКИ с 2005.05.06 по 2005.05.27

это описка. конечно же днёвки. недельки у на в принципе не генерируются

2. Все данные по М1 есть (мой файл с минутками отправил Вам на мыло)
3. Многократное повторение генерации не принесло результата.
4. Перед тестированием я ВСЕГДА делаю обновление на ВСЕХ таймфреймах и жду пока счетчик не перестанет изменяться.

Ваши минутки начинаются с 20:27 26.11.2004. вот что у меня получилось
всего баров 4093
минутки - с 3917 бара
5-минутки - нет (минуток больше оказалось)
15 мин - с 3891
30 мин - с 3841
часовки - с 3355
4 час - с 3042
то есть, моделированием с использованием меньших таймфреймов охвачено 1052 бара, из них 177 баров на основе минуток.
при получении результатов я обратил внимание на следующий нюанс - для моделирования подгружается история в соответствии с ограничениями настроек. представленный Вами ранее смоделированный файл был получен на ограничении 5000 баров на графике. мой результат получен на ограничении 200000 баров на графике.
указанный мною нюанс будет учтён в следующих билдах. для моделирования это ограничение использоваться не будет. а пока увеличьте данное ограничение хотя бы до 160000
 
Если у меня есть минутки скажем с 2000 года, а H1 c 2003, можно ли делать тестирование по H1 c 2000 года? Т.е. будут ли H1 сгенерированы корректно в диапазоне 2000-2002 года.

Проблема в том, что очень редко можно из одного источника получить данные по всем периодам за большой промежуток времени, и приходится H1 импортировать из одного места, а минутки из другого и начинаются проблемы с часовыми поясами, временем бара и т.п.
 
при генерации, скажем H1, первычными считаются данные H1. сгенерированные тики не выйдут за пределы хай и лоу H1 и объём тиков тоже не выйдет за пределы объёма на часовке
 
при получении результатов я обратил внимание на следующий нюанс - для моделирования подгружается история в соответствии с ограничениями настроек. представленный Вами ранее смоделированный файл был получен на ограничении 5000 баров на графике. мой результат получен на ограничении 200000 баров на графике.
указанный мною нюанс будет учтён в следующих билдах. для моделирования это ограничение использоваться не будет. а пока увеличьте данное ограничение хотя бы до 160000


У меня в Tools/Options/Charts/Max bars in histiry(и chart) стоит 250000.
Где и что я должен увеличить до 160000?

Что Вы получили при моделировании на 2005.05.06?
 
У меня в Tools/Options/Charts/Max bars in histiry(и chart) стоит 250000.
Где и что я должен увеличить до 160000?

у меня стоят такие же цифры. ничего не надо увеличивать до 160000

Что Вы получили при моделировании на 2005.05.06?

я Вам пришлю смоделированный файл
 
У меня то же все нормально моделируется, НО только, если начинать моделирование с 2005.05.01
А если с 2005.05.06 или 2005.05.05, то на 2005.05.06 получается ПИЛА.
Причем, моделирование, начиная с 2005.05.06 и с 2005.05.05, дают разный результат на 2005.05.06.
Причина обращения: