Пожелание нового инструмента в МТ4

 
Всем доброго времени суток!

Это послание разработчикам МТ4.
Вот в МТ4 (как и в МТ3) есть различные инструменты, типа, линии Фибо, сетки Ганна и т.п.... Но мне лично был бы более важен такой инструмент, чтобы с его помощью можно было строить границы бокового канала, т.е. строить канал по двум соседним экстремумам... И чтобы после отметки экстремумов появлялась бы линия середины этого канала, а так же цели в обе стороны после пробоя границ канала, равные ширине построенного канала, можно даже несколько (например, цель1= ширине канала, цель2= две ширины канала), ну и еще 0.5 ширины канала как промежуточная цель... Границы канала, цели и промежуточные цели желательно чтобы отличались по цвету и типу линии....

Если непонятно объяснил, то это типа линий (уровней) Фибо, только после натяжки вместо % фибо должны быть горизонт. канал и его цели в обе стороны равные ширине самого канала...

Если это мое послание не будет услышано, то может кто из участников форума сможет такое написать в виде скрипта или индюка (не знаю в каком виде это можно выразить).... Думаю такая вешь будет полезна многим... А то я уже запарился на калькуляторе считать и потом вручную все это на чарте откладывать.... :( Да еще по нескольким валютам...........
 
Попробуйте прислать или выложить скриншот с нарисованным построением?
Качество неважно, главное - показать идею.
 
Думаю с вышенаписанным и этим рисунком будет более понятно что нужно...
Построение канала на рисунке получилось карявым и неточным, т.к. торопился, но думаю принцип будет понятен...

Если рисунок не видно, то посмотрите по ссылке http://www.vagon.nxt.ru/1.png
 
ИМХО не стоит городить чегото ради этого ... :)
 
если для тебя это не важно, то это не значит что и другим не надо. На мой взгляд, такая штука будет куда полезнее, чем кучи осциляторов и т.п.
Вилы Эндруса есть, линии-уровни Фибо тоже, даже Ганна запихали, а инструмента для отрисовки боковика с целями после пробоя нет - не порядок... :)
Просьба не флудить, если нечего сказать конкретно по теме.....
 
если для тебя это не важно, то это не значит что и другим не надо. На мой взгляд, такая штука будет куда полезнее, чем кучи осциляторов и т.п.
Вилы Эндруса есть, линии-уровни Фибо тоже, даже Ганна запихали, а инструмента для отрисовки боковика с целями после пробоя нет - не порядок... :)
Просьба не флудить, если нечего сказать конкретно по теме.....


А я и не флудю :) То что вы описали это частный случай линий фибоначи. Берете и настраиваете там уровни. Например -1 ;)
 
Если это будет реализовано, то удобно чтобы центральный ("голубой") канал имел опцию "Рисовать объект как фон" - для создания "заливки".

Хотя это и является частным случаем "Расширения Фибоначи" - но то, что прорисовка идет в две стороны - весьма интересно.
Удобно (информативно) и то, что значения установленных уровней выводятся как у объекта "Горизонтальная линия" , возможность делать надписи на линиях - великолепно, но зачастую они трудно визуально индентифицируются вотличие от уровней вынесенных за график.
 
Да, все можно (пусть не так красиво без вспомогательного оформления) сделать на обычных Линиях Фибоначчи:



Достаточно выставить уровни (Levels) на необходимые значения:

 
Господа!

2 Begun: спасибо за подсказку, уже до меня доперло.... :) И уже сделал... Просто немного тупанул в начале... т.к. Фибо не пользуюсь и в МТ4 вообще их не открывал. Очень удобная функция изменения уровней... Единственное что не удобно, так это линии одного типа и цвета и это нельзя изменить... :(

2 Renat: спасибо за скрины - пусть посмотрят те, кто еще не понял как это сдеалать.
 
Ренат.
Указанное выше примение Фибо вполне хорошо, однако при следующем
"натягивании" уровней придходится возвращать штатные значения уровней.
В принципе это не проблема - "значения по умолчанию", вот только...
сейчас поясню:
Значения по умолчанию "забитые" в Фибу нет уровня 76,4% и его приходится
вводить вручную. Что достаточно сделать один раз. А так получается всё
настроил и каждый раз перестраивай.
Понятное дело всем не угодиш, но может добавите его ? т.к. уровень
достаточно информативен, и часто помогает.

А вообще то... пока идёт "разбор полётов тестера" не хотел загружать.
Но раз возникла тема, то такое предложение:
- Надеюсь многие знают что если выделенную линию (гориз. или трендов.)
потянуть мышью с Ctrl то идёт копия таковой. А что если использовать такое же
сочетание с другой (другими) кнопками и расширить функциональность.
Вот примерно так:
ставим линию, выделяем и мышью с "особой кнопкой" на клаве тащим и
получаем нечто...

Рисунок сделан и для случая использования процентных зон.
т.е. например с кнопкой B получаем только линии со средней, а с
кнопкой P тоже самое и с линиями на n %

Вроде бы всё...
Ах да, для трендовых линий тоже самое.
Теперь всё. Добавить больше нечего. Увы... :(
 
- Надеюсь многие знают что если выделенную линию (гориз. или трендов.) потянуть мышью с Ctrl то идёт копия таковой.

Спасибо, я не знал...
Причина обращения: