Исчезла возможность использования двух копий terminal

 
MetaTrader Build177 на Alpari-Demo - Alpari Ltd.
TeleTrader Build175 на TeleTrade-Demo - Teletrade DJ International Consulting Ltd.
Теперь можно подключиться только к одному серверу...
 
возможность подключиться к одному серверу и возможность использования двух копий terminal - это две различные штуки однако :)
 
возможность подключиться к одному серверу и возможность использования двух копий terminal - это две различные штуки однако :)
однако... именно так! :)
 
Укажите подробно, пожалуйста, что именно не работает? (главный вопрос)
Терминалы установлены в разные каталоги? (вспомогательный)
 
Укажите подробно, пожалуйста, что именно не работает? (главный вопрос)
Терминалы установлены в разные каталоги? (вспомогательный)
Каталоги разные, и все нормально работало.
теперь при работающем МТ-альпари стартуем ТТ-телетраде получаем
15:18:54 TeleTRADER 4.00 build 175 started
15:18:56 '159147': connect failed [6]
или при работающем ТТ-телетраде стартуем МТ-альпари получаем
10:05:04 MetaTrader 4.00 build 177 started
10:05:25 '449': connect failed [6]
или при работающем ТТ-телетраде стартуем МТ-альпари переключаем на МТ-metaquotes
10:20:47 MetaTrader 4.00 build 177 started
10:21:08 '449': connect failed [6]
10:34:34 '11905': login (4.00, #27D5EB7C)
10:36:19 HistoryCenter: synchronize 'EURUSD240'
или при работающем ТТ-телетраде стартуем МТ-альпари, открываем новый acc., переключаем на старый
10:38:39 '449': connect failed [6]
10:39:11 '40694': login (4.00, #27D0B6D1)
10:39:20 '449': login (4.00, #27D0B6D1)
попробуйте пожалуста разные варианты...
 
MetaTrader Build177 на Alpari-Demo - Alpari Ltd.
TeleTrader Build175 на TeleTrade-Demo - Teletrade DJ International Consulting Ltd.
Теперь можно подключиться только к одному серверу...

Проблема осталась...
Теперь Build178, счет реальный.
 
работает одновременно 3 терминала - наш, Альпари и Телетрейд. связь есть, сделки проходят. что я делаю не так?
не может быть такого, что оба Ваши терминала подключены к одному и тому же дата-центру?
 
работает одновременно 3 терминала - наш, Альпари и Телетрейд. связь есть, сделки проходят. что я делаю не так?
не может быть такого, что оба Ваши терминала подключены к одному и тому же дата-центру?

Нет.
Еще раз попытаюсь описать проблему словами.
Одновременно включены два терминала: связь, сделки ... связь пропадает/восстанавливается... все работает в течении неопределенно-длительного времени (дни-недели).
В один прекрасный момент выясняется что на одном терминале, в моем случае чаще на том что подключен к Телетрейд, связь пропала и автоматически восстанавливаться не хочет.
Ждем (несколько часов) - сама не включается.
Даем команду ping - есть ответ.
Пробуем включить вручную (Навигатор-счет-Логин) - не включается.
Даем команду Открыть новый счет...
И вот теперь можно спокойно переключиться на тот счет, который так не хотел подключаться автоматически и снова работать несколько дней...
 
На счет проблем с телетрейд - подтверждаю - так и есть ПРБЛЕМЫ !!!!
Сам ЗА.....СЯ

Но маленькая поправка - нет необходимости дооводить регистрацию нового демо счета до конца ,дотстаточно дойти до второго шага "выберите наиболее быстрыый торговый сервер" , что бы можно было пингануть сервер, этого мне было достаточно ,затем я прерывал регистрацию и коннект появлялся.

проверено в течение сегодняшнего дня на более, чем 10 компах
 
та же проблема, но только с сервером Альпари. И также, как сказали Зиган и Нео, удалось восстановить связь с их сервером. Правда, я сижу за прокси. Может быть, дело как-раз в этом?
Причина обращения: