Формат файлов тестера *.FXT - страница 2

 

1. Такие поля как ниже, реально не int, a double.
int               lot_min;            // минимальный размер лота
int               lot_max;            // максимальный размер лота
int               lot_step;



Так же есть и другие поля объявленные как int, а реально они double (в исходном коде это видно - код записывающий их как int закомментирован, а ниже идет запись как double).


это поля действительно типа int! мы забыли сказать, что это - значения, умноженные на 100

2. Между modelquality и currency[12] в TestHistoryHeader, есть еще 4 байта, природа которых неизвества (либо какой-то недокументированный параметр либо где-то выше невыявленный double) . Сейчас я в то место пишу 16457 (такое же значение туда пишет оригинальный тестер). Что это за 4 байта?

не совсем так. лишние 4 байта между todate и modelquality. эффект выравнивания на границу double

3. Есть подозрение, что между TestHistoryHeader и TestHistory, есть что-то еще? Влияет ли на файл #pragma pack(push,1) - эту инструкцию я игнорировал?

эта инструкция означает, что между членами структуры не будет пустого места

Поскольку все вышеречисленное я искал с помощью hex-редактора, возможно, что-то я интерпртеровал неправильно, Слава, посмотри, пожалуйста, мой код, который пишет заголовок.

попозже посмотрю
 

это поля действительно типа int! мы забыли сказать, что это - значения, умноженные на 100
...
не совсем так. лишние 4 байта между todate и modelquality. эффект выравнивания на границу double

Как умножить на 100 я знаю, но как бороться с выравниванием double - нет. Может приведешь код как правильно записывать заголовок, чтобы он получался корректной длины (по-моему 600 байт)?
 
Я рассчитывают model quality самостоятельно, но в MT показывается всегда 90%, когда мы разберемся с заголовком, значение model_quality будет показываться, то что в файле записано или другое?
 
По каким-то причинам тестер перестраивает файл с тиками (галочка Recalculate) не отмечена при первом тестирвоании после запуска терминала и если исползуется собсвенный сгенерирвоанный файл.

Приходится ждать, пока данные сгенерируются, опять переписывать старый (свой) файл с тиками и потом его тестер уже не трогает. Почему так? Быть может стоит ввести еще один тип тестового файла (например, "Внешний источник тиков"), чтобы не было необходимости перетирать один из трех родных файлов для тестера и удобно сравнивать результаты тестирования на данных, сгенерированных MT4, и своих данных.
 
Прошу последний раз: дайте корректное описание формата FXT и приведите код на MQL генерирующий FXT-файл, понимаемый тестером (или укажите на ошибки в моем коде приведенном выше). Без этого IMHO, утверждение "вы можете самостоятельно генерировать файл FXT и использовать его для тестирования", размещенное в описании возможностей MT4, не соответствует действительности.
 
Вот такая штука нужна в MT5. Иначе заниматься алготрейдингом в ней невозможно, т.к. брокер по FORTS не даёт нужной глубины истории. Я имею в виду продвинутое тестирование на разных инструментах, с большой глубиной, в т.ч. на синтетических инструментах и генерируемых временных рядах. Фича-то простая... Непонятно зачем убрали её. Сейчас МТ5 можно использовать только как проторговщик. А было бы классно в нём же разрабатывать стратегии (тестировать).
 
Датафид плагины, кастомные и синтетические инструменты в Метатрейдер 5 будем делать летом.

Про невозможность тестирования вы абсолютно неправы. Особенно сейчас, когда мы выпустили тестер на реальных тиках.
 
Можно ли где-нибудь найти актуальную версию формата FXT? Те, что на сайте и в справке явно устарели.
 
Andrey Voytenko:
Можно ли где-нибудь найти актуальную версию формата FXT? Те, что на сайте и в справке явно устарели.
Пример рабочего скрипта - здесь. В заголовке скрипта структуры для формата FXT.
Эквиобъемные и range-бары в тестере стратегий
Эквиобъемные и range-бары в тестере стратегий
  • голосов: 15
  • 2015.05.19
  • Ihor Herasko
  • www.mql5.com
Скрипт подставляет в папку тестера стратегий FXT-файл любого нестандартного графика, синтезированного из реального тикового потока.
 
Ihor Herasko:
Пример рабочего скрипта - здесь. В заголовке скрипта структуры для формата FXT.
Благодарю, то, что нужно!
Причина обращения: