Оптимизация параметров в тестере

 
Можно уточнить как работает оптимизация параметров? Вызывается ли при каждом цикле оптимизации init() или он вызывается только при первом проходе?

У меня в оптимизации используются пять проходов, но ордера открываются почему-то только при первом проходе. Я подозреваю, что где-то в эксперте остаются инициализированные переменные с предыдущего прохода (например, время последнего бара), которые не позволяют открывать ордера при следующих проходах. Однако как проверить это я не знаю, поскольку в лог при оптимизации ничего не выводится и я не могу посмотреть значения переменных с которыми эксперт начинает работать при новом проходе. Если при оптимизации тоже информация через Print выводится в лог, то где ее можно посмотреть?
 
перед каждым проходом вызывается init, после каждого прохода вызывается deinit. так как при оптимизации логгер отключается, то Вы можете проверить этот факт выводом информации в свой файл.
 
Вы можете проверить этот факт выводом информации в свой файл.

Спасибо. У меня информация в свой файл с самого начала выводилась, но лог с результатами оптимизации я не заметил, потому что имя моего файла формируется на основании даты, а при оптимизации и локальное и сервернное время при запуске эксперта у вас равно 1970.01.01 00:00:00, хотя при тестировании и локальное и серверное время инициализируются текущим временем. Из-за этого у меня лог-файл и "потерялся".
 
при оптимизации и локальное и сервернное время при запуске эксперта у вас равно 1970.01.01 00:00:00

Уточнение: время равно 1970.01.01 00:00:00 только при перезапуске терминала и первом проходе оптимизации после перезапуска терминала. При всех последующих проходах, время равно времени последнего бара в тестируемых данных. Вероятно с инициализацией времени при первом проходе оптимизации какая-то ошибка.
 
И еще одна ошибка. При копировани результатов оптимизации в буфер, копируются не все результаты. У меня например было 5 циклов оптимизации и последний цикл скопировался наполовину. Всего было скопировано 3066 байт и при вставке в текстовый файл я увидел что результаты обрезаны даже на середине одного из названий параметров.

Кроме того, все параметры разделены табуляцией, а хотелось бы чтобы строки были еще разделены и знаком перевода строки для каждого прохода.

Кроме того, если внешних переменных у эксперта много (например, 20), а оптимизируется обычно 1-3 параметра, хотелось бы чтобы оптимизируемые параметры (те у которых step != 0) шли вначале результатов оптимизации, а за ними уже все остальные параметры, которые одинановые при каждом проходе. IMHO это существенно повысит удобство работы с оптимизацией. Во всплывающей подсказке на вкладке результатов оптимизации также можно показывать только параметры, подвергавшиеся оптимизации.
 
Две проблемы:
1. Если строка со значениями внешних переменных во время прогона оптимизации больше 500 симоволов, она режется до какой-то максимальной длинны и нет возможности увидеть значение всех параметров.

2. Если строка с параметрами больше 500 символов, она режется и в HTML отчете, причем HTML становится невалидным: теги tr не закрываются и т.п. И опять таки нельзя увидеть значения внешних переменных для каждого прогона.

А очень хочется их видеть.
Причина обращения: