MetaTrader 4. Build 175. - страница 3

 
Гуд.
Еще остался глюк (писал про него 2 раза).
Если наводить курсор на строчку с ордером, то появляется окошечко и номером тикера и маджиком. Практически всегда содержание соответствует первой строке в списке, а не тому ордеру, на который навели.

Полезная фича, но пользоваться ею невозможно.
 
MetaTrader 4. Build 175.
3. Добавлена сортировка позиций в окне "Терминал";


Только на вкладке "Торговля"
А сложно сделать то же самое в окне "История счета"? Очень надо! ;)

Кстати, там есть фильтр вывода по датам - неплохо было бы добавить возможность сортировки по рынкам (Forex, Futures, CFD) и инструментам. Это возможно? Тогда и стейтмент будет выводится по отсортированному и тогда, вообще, будет нам щастье! ;)


PS Кстати, сортировка по символам инструментов в "торговле" работает только в одном направлении "Возрастания", а в другом все равно сортирует по возрастанию, хотя треугольничек переворачивается. Все остальные поля сортирует нормально
 
PS Кстати, сортировка по символам инструментов в "торговле" работает только в одном направлении "Возрастания", а в другом все равно сортирует по возрастанию, хотя треугольничек переворачивается. Все остальные поля сортирует нормально

Мак про это уже сказал. поправили уже.
 
Уважаемые разработчики!
Спасибо за детализованный отчет, крайне полезная штука.
Рассмотрите, пожалуйста вопрос, включения в него графика экваити. В форме картиночки.
 
Уважаемые разработчики!
Спасибо за детализованный отчет, крайне полезная штука.
Рассмотрите, пожалуйста вопрос, включения в него графика экваити. В форме картиночки.


Для этого надо моделировать историю эквити по историям инструментов, торгуемых в стейтменте. Задачка не такая уж и простая, особенно, если стейтмент за 2-3 года и торговался на многих инструментах, включая фьючерсы, историй которых может уже и не быть в базе пользователя. Хотя, такая штучка была бы оччень полезной для трейдинга и трейдеров и пользовалась бы большим спросом.
 

Для этого надо моделировать историю эквити по историям инструментов, торгуемых в стейтменте. Задачка не такая уж и простая, особенно, если стейтмент за 2-3 года и торговался на многих инструментах, включая фьючерсы, историй которых может уже и не быть в базе пользователя. Хотя, такая штучка была бы оччень полезной для трейдинга и трейдеров и пользовалась бы большим спросом.


Можно просто взять итоговый остаток на счете (есть в стейтменте) и вычитать/прибавлять к нему значение каждой проведенной операции. Тогда и моделировать ничего не нужно.
 
Пишу индикаторы с использование своей библиотек, в которую засунул функции работы с объектами. До 173 билда откомпилированный индикатор можно было запустить на любом другом компьютере без проблем. Со 173 билда индюки не работают. Т.е. чтобы он заработал на другом компьютере, нужно кроме индикатора высылать и библиотеку. Это, наверное, не совсем верно. =)
 
Пишу индикаторы с использование своей библиотек, в которую засунул функции работы с объектами. До 173 билда откомпилированный индикатор можно было запустить на любом другом компьютере без проблем. Со 173 билда индюки не работают. Т.е. чтобы он заработал на другом компьютере, нужно кроме индикатора высылать и библиотеку. Это, наверное, не совсем верно. =)

со 173 билда было изменение компилера. если у Ваших пользователей нет исходников библиотеки, то Вам необходимо отсылать им в таких случаях (надеюсь, что этих случаев будет немного, однако, они неизбежны) скомпилированный код
 
Пишу индикаторы с использование своей библиотек, в которую засунул функции работы с объектами. До 173 билда откомпилированный индикатор можно было запустить на любом другом компьютере без проблем. Со 173 билда индюки не работают. Т.е. чтобы он заработал на другом компьютере, нужно кроме индикатора высылать и библиотеку. Это, наверное, не совсем верно. =)

со 173 билда было изменение компилера. если у Ваших пользователей нет исходников библиотеки, то Вам необходимо отсылать им в таких случаях (надеюсь, что этих случаев будет немного, однако, они неизбежны) скомпилированный код

Так ведь не удобно же. И потом, мои друзья-пользователи далеки от компьютерной тематики (и вообще людей таких большинство). И, практически, им приходится чуть ли не инструкцию писать, какой куда файл поместить, какой именно, в какую именно папочку. И кроме этого, если я внесу дополнения в библиотеку, мне надо будет всем моим пользователям эту библиотеку рассылать отдельно? Вы не находите, что это некоторое отступление от общепризнанных стандартов, не говоря уже о том, что это СТРАШНО не удобно. Убедительнейшим образом прошу, верните, как было. Уверен, вся программистская братия присоединится к моей просьбе.
 
А зачем? Я вот езжу на машине и не лезу в ее ремонт. Стыдно сказать, но я даже не подкачиваю ее, приезжаю на шиномонтаж, плачу и мне накачивают колеса до нужного давления :)
Раньше я им еще говорил какое давление мне нужно, а сейчас даже это лень - они и сами все знают, че я буду соваться со своими советами :)

Правда, недавно видел еще более прикольную вещь, мой сосед заехал на мойку и заплатил за то, что ему в бачок омывателя залили воду :)
Причина обращения: