Качество печати

 
Renat 17.06.05 20:27

В предверии выхода официального релиза хочется напомнить о вопросе уже поднимавшемся, но видимо позабытом - о качестве печати графиков.

Вплоть до 173 bild'а печать линий графиков в черно-белом варианте визуально не соответствует отображению их не мониторе. Толщина линий при печати существенно превышает их визуальное восприятие при просмотре на мониторе. Причем толщина линий такова, что прорисовки свечей нет вообще - есть она сплошная масса, а линии индикаторов, которые на на мониторе выглядят тоньше чем прорисовка свечей - при распечатке становятся "столбообразными".
Также непонятно почему линии одной толщины, но разных стилей, при печати имеют разную толщину, порой превышающие толщину следуюющего кегля.
Разделители периодов отображаемые на мониторе штриховой линией, при печати становятся сплошными.

Замечания эти в основном относятся к прорисовке свечей и линий индикаторов отображаемых сплошной линией, линии других стилей отображаются правильно - соответствующей толщиной.


Все правильно - на печать выводится более подходящая отмасштабированная область графика. Разрешение принтера в несколько раз больше чем у монитора и более правильно вписывать график в целевое устройство, а не печатать маленький кусок, что виден на экране.

Пару раз подстройте масштаб отображения графика на экране для печати и все будет нормально.


Ответ не понятен, что значит все парвильно??? - песчать штриховых линий сплошными линиями, или печать линиями разной толщины в то время как на мониторе они имели одинаковые настройки.
Также непонятно, что значит печатать маленький кусок если я хочу напечатать именно то, что я уже отмасштабировал на мониторе, мне не надо не больше и не меньше, а именно то, что надо.
 
Разрешение принтера в несколько раз больше чем у монитора и более правильно вписывать график в целевое устройство, а не печатать маленький кусок, что виден на экране. При выводе происходит масштабирование/вписывание графика + подбираются наиболее подходящая толщина линий.

Если хотите распечатать маленький участок графика, то сохраните его как рисунок и распечатайте, пожалуйста.
 
Если хотите распечатать маленький участок графика, то сохраните его как рисунок и распечатайте, пожалуйста.


Но тогда мне уже придеться работать с ИЗОБРАЖЕНИЕМ из соответствующей программы как то, убирать цвет фона и т.д.
И отнюдь не о маленьких участках графика идет речь, например 212 часовых свечек.
...так с какой стати система при этом начинает менять стиль линий и их толщину котрые трейдер вылизывал при настройках графика для удобства собственного анализа.
Это напоминает случай когда полиграфист требует от дизайнера изменить макет книги в угоду подгонки под стандартный лист 90 1\\16, а то отходов много - жалко бумагу то.

И что опять изобретение велосипеда, ведь в других терминалах проблем с этим нет, взять хотя бы RUMUS, слабее, а печатает великолепно. Не говорю уже о программах ГИГАНТАХ. Толькь В MT, что в торойке никогда .skj не подогнать нужный участок, видиш одно, а он печатает другое, так и в 4-ке теперь свой геморой.

При такой системе автоматического изменения тоолщин и стилей линий графиков печать вообще в ведро...
 
Извините, но я вообще не вижу серьезных проблем в нашей печати.
Если хотите подогнать маленький кусок для печати - воспользуйтесь предварительным просмотром.
Наша система печати гораздо лучше чем у остальных и изменена не будет.
 
Наша система печати гораздо лучше чем у остальных и изменена не будет.


Подгонка по масштабу тут не причем, а если система сама меняет стиль и толщину линий, то ЛУЧШЕЙ она может быть только С КОНЦА - по определению.
Причина обращения: