Привязка скрипта к 'горячей' клавише

 
Вопрос, наверное, скорее к разработчикам.
Как привязать скрипт к 'горячей', незарезервированной системой, клавише, если это вообще сейчас возможно?
Если сейчас невозможно, будет ли в дальнейшем возможно?
 
Будет в дальнейшем
 
Да давно уже прошу, но пока не сделано. Хоть и обещали...
Наверное, дело в том, что редко просят это сделать, вот разработчики и не сильно обращают на эти просьбы внимания. А может, с тестером парятся и не до разных фишек.
Я также просил, чтобы при бросании скрипта на чарт он (скрипт) засекал, какая клавиша нажата - очень удобно.
 
Ладно, будем ждать.
 
Присоединяюсь к просьбе
 
Присоединяюсь к просьбе

Уже несколько раз поднимал эту тему, а разработчики отмалчиваются.
Присоединяюсь двумя руками.
 
Фича то маленькая, и смысла в ней не особо много,
а чтобы ее сделать - повозиться нужно - сейчас никакого механизма для нее нет.

Т.е. возни много, новые глюки и баги, на ходовую часть никак не влияет ...
В общем на месте разработчиков я бы динамил сколько мог :))
(и был бы прав)
 
Уважаемый Мак!
Согласен, что фича маленькая, но смысл в ней, на мой взгляд, есть - интерактивность. Например, на ее основе легко делать нанесение любых значков (из Wingding) на чарт или, например, Эллиотта.
Интерактивность заключается в том, что когда я несу скрипт на чарт я могу нажать какую-либо клавишу и, в соответствии с моим алгоритмом, на чарте появится значок волны нужной степени или еще что-то.
Или, например, открыться диалог установки ордера с нужными, вычисленными в соответствии с нажатой клавишей, значениями SL и TP.
Да мало ли что можно сделать, когда у тебя есть возможность оперативно влиять на ход выполнения эксперта или скрипта! (Здесь я имею в виду возможность эксперта программно засекать нажатую клавишу во время его работы)

В общем на месте разработчиков я бы динамил сколько мог :))

Слава богу, что Вы не на месте разработчиков! :)

(и был бы прав)

Пожалуйста, прибавляйте в следующий раз ИМХО, а то как-то категорично, не находите? Я надеюсь, что Вы понимаете, что то, что Вам кажется, может иногда не совпадать с тем, что кажется другим.

Т.е. возни много, новые глюки и баги

В этом месте я полностью согласен с Вами. Если правда возни много и это повлечет новые баги и глюки, то не надо делать. Сам не дождусь, когда МТ4 в реале будет. Мне даже тестер не нужен!

С уважением, и т.д.
 
Пожалуйста, прибавляйте в следующий раз ИМХО, а то как-то категорично, не находите? Я надеюсь, что Вы понимаете, что то, что Вам кажется, может иногда не совпадать с тем, что кажется другим.

Согласен.
Считайте, что в каждом моем посте перед каждой точкой стоит ИМХО в скобочках.
(Представте как выглядел бы пост, если бы я его реально везде ставил :))

Слава богу, что Вы не на месте разработчиков! :)

Согласен.
Зачем мне этот геморой ... :))

Согласен, что фича маленькая, но смысл в ней, на мой взгляд, есть - интерактивность. Например, на ее основе легко делать нанесение любых значков (из Wingding) на чарт или, например, Эллиотта.
Интерактивность заключается в том, что когда я несу скрипт на чарт я могу нажать какую-либо клавишу и, в соответствии с моим алгоритмом, на чарте появится значок волны нужной степени или еще что-то.
Или, например, открыться диалог установки ордера с нужными, вычисленными в соответствии с нажатой клавишей, значениями SL и TP.

Согласен.
Но сейчас вы говорите не о том, о чем написано в первом посте.
И есть более простые и гибкие решения (о которых тут уже писали).
Например возможность обработки событий от клавы и мыши в скриптах.

Это проще реализовать и возможностей дает значительно больше (тут точно ИМХО).

А последнее ваше предложение - "открыться диалог установки ордера"
вообще пока никак не реализовано быть не может.
Для этого нужно еще 1-2 механизма в МТ встраивать - вызов стандартных диалогов и/или создание своих пользователем.

В этом месте я полностью согласен с Вами. Если правда возни много и это повлечет новые баги и глюки, то не надо делать. Сам не дождусь, когда МТ4 в реале будет. Мне даже тестер не нужен!

Для реализации того, что написано в первом посте - "запуск скриптов по горячим клавишам" нужно как минимум
1. Сделать диалоговое окно, в котором пользователь мог бы определать/переопределять горячие клавиши и соответствие скриптам.
2. Сделать механизм для проверки именно этих клавиш и запуск по ним скриптов и вызывать его в нужном месте.
3. Сделать сохранение и восстановление этих настроек пользователя.
4. Делать какую-то обработку висящих ссылок (клавиша определена, а скрипта нет).
Т.е. решить что лучше (и реализовать) либо удаление висящих ссылок, или вывод диагностики, или просто молча пропустить и т.д.

Наверняка еще что-то нужно ...

Это все несложно конечно,
но все это нужно спроектировать, запрограммировать, отдладить, задокументировать (и для себя и для пользователей). Подобные изменения могут вызвать наведенные ошибки в других модулях и т.д.

Возьни много, а что в результате?
Еще одна мало заметная фенечка.
Я к примеру горячими клавишами вообще не пользуюсь (F7 разве что изредка).
 
Например возможность обработки событий от клавы и мыши в скриптах.
Это проще реализовать и возможностей дает значительно больше


Подскажите, как это сделать. Пользоваться виндовыми средствами? Наверное, это бы меня устроило еще больше. Если можно, немного подробнее, как это сделать. Кстати, Ренат/Слава как-то говорил, что не советует пользоваться виндовыми процедурами, если, конечно, я правильно его понял. Сейчас не смог найти тот его пост.

С уважением, и т.д.
 
Подскажите, как это сделать. Пользоваться виндовыми средствами? Наверное, это бы меня устроило еще больше. Если можно, немного подробнее, как это сделать. Кстати, Ренат/Слава как-то говорил, что не советует пользоваться виндовыми процедурами, если, конечно, я правильно его понял. Сейчас не смог найти тот его пост.

Пока никак (не придумал как).
Для этого необходимо, чтобы в скриптах появилось еще 1-2 события типа init и start.
МТ должен все не свои клавиши и клики мышы направлять на эти функции в скриптах размещенных на текущем окне. Функции должны проверять свой код, и если это нужный код делать что надо и выходить с кодом признака - например, 0 - прервать цепочку вызова событий, 1 - передать событие на обработку другому скрипту.

Такую фичу реализовать намного проще (ИМХО).
Хотя она тоже влияет и на терминал и на компилятор.

Кстати, Ренат/Слава как-то говорил, что не советует пользоваться виндовыми процедурами

Помоему речь шла про использование посылки команд с кодами функций управления окнами (стандартные меню, кнопки, окна ...). Эта фича уже сейчас позволяет управлять всем терминалом, если знать эти коды :))

Не рекомендовали потому, что
1. Эти коды недокументированы и могут меняться.
2. В тестере стратегий их использовать нельзя - результат будет непредсказуем.
Причина обращения: