Стратегии с минимальной просадкой - страница 3

 
sandex:

А почему???

Потому что он идеальный.)))) Это то к чему нужно стремиться.
 
sandex:

А почему???

потому, что предназначение индикатора  - визуальное представление на графике ( рисование) неких расчетов .  Весь расчет из индикатора можно перенести в  советник (без рисования)  и тогда

1. Тетсирование проходит быстрее в разы

2.  Быстродействие и стабильность увеличивается

 
Loky:

.... и стабильность увеличивается

не понимаю зависимости - как - наличие индикатора/ов/ влияет на стабильность работы эксперта.....,

Зацепила фраза tol64 - "идеальный" /советник/. А каковы критерии позволяющие охарактеризовать идеальность в каждом случае?

 

 

 

 

 

 

Все просто - хочешь плавный рост - получай стратегию - бесплатно

1. ТП не соразмерно мал к СЛ - например ТП=10 и СЛ стремится к бесконечности (вообще не ставь). Чтобы было поправдоподобнее сделай 10 +/-2 * рандом (ну типа в диапазоне 8-12).

2. Лимитируй во времни количество сделок исходя из прибыли, ну например +5% в месяц, для этого по 10 нужно 5 сделок- пишешь прогу по времени- задержку. 

3. Все Грааль готов - компилирешь, ставишь на памм - дуришь всем мозги супер красивым эквити за 3 месяца (средняя вероятность, что сольет мала = 0.5*(15% (5+5+5)/100 % (весь депо)=7.5%)

4. Потом собираешь бабки, каждый месяц снимаешь свой процент, и готовишь пару месяцев сложное объяснение партнерам - на момент когда он сольет. Паралельно п. 1-3 повторяешь ищешь новых клиентов.

Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
  • www.mql5.com
Торговые функции / HistoryDealsTotal - Документация по MQL5
 
vspexp:

Зацепила фраза tol64 - "идеальный" /советник/. А каковы критерии позволяющие охарактеризовать идеальность в каждом случае?

То была не фраза, а ирония.))

А по поводу критериев. Здесь наверное всё, как и по жизни в общем. Сколько людей (трейдеров), столько и мнений. Каждый трейдер определит какие-то свои критерии.

Например:

--- 

Включили торговлю. Заранее знаем, какая была максимальная просадка на форвард-тестах. Если не хотим терпеть такую просадку, если она была ( :) ), то определяемся с "комфортным значением". Если в процессе достигаем такой просадки, то торговлю приостанавливаем. Проводим оптимизацию параметров. Кстати, форвард-тест можно также проводить. То есть, не фиксированные временные диапазоны, а по достижению "просадки без скрежета зубов". 

По поводу идеального эксперта. Сложный вопрос. )) На мой взгляд этого можно добиться правильной диверсификацией и портфелем торговых стратегий, каждая из которых сконструирована таким образом, чтобы просадки были минимальны. То есть трендовая стратегия в боковом движении не проседает до маржин-кол или флетовая, контртрендовая стратегия в тренде также не льёт, как из ведра. Трендовая также в тренде должна выжимать максимум. И то же самое с флетовыми стратегиями. Во флете выжимаем максимум, чтобы, если будет всё таки лить в тренде, то чтобы не слить то, что было заработано в тренде и ещё осталось. 

---

Всё это минимальный набор трейдера.))) Над нюансами каждый работает сам.

 
forexch2011:

Все просто - хочешь плавный рост - получай стратегию - бесплатно

1. ТП не соразмерно мал к СЛ - например ТП=10 и СЛ стремится к бесконечности (вообще не ставь). Чтобы было поправдоподобнее сделай 10 +/-2 * рандом (ну типа в диапазоне 8-12).

2. Лимитируй во времни количество сделок исходя из прибыли, ну например +5% в месяц, для этого по 10 нужно 5 сделок- пишешь прогу по времени- задержку. 

3. Все Грааль готов - компилирешь, ставишь на памм - дуришь всем мозги супер красивым эквити за 3 месяца (средняя вероятность, что сольет мала = 0.5*(15% (5+5+5)/100 % (весь депо)=7.5%)

4. Потом собираешь бабки, каждый месяц снимаешь свой процент, и готовишь пару месяцев сложное объяснение партнерам - на момент когда он сольет. Паралельно п. 1-3 повторяешь ищешь новых клиентов.

Спасибо, но обманывать людей -- плохо!

***

Мммммм... Насчет минимизации просадки эквити я вижу только два варианта. Как я уже говорил.

  1. Это либо быстрая торговля, при которой советник быстро закрывает позиции. Минусы -- спреды, реквоты, постоянно нужен хороший инет.
  2. Либо это очень продуманный советник, который открывает позиции только в таких ситуациях на рынке, когда цена стопудово пойдет в нужную сторону, и перед этим ни за что не вызовет марджин колл. Минусы понятно какие.
  3. И то и другое.
Ничего не забыл? Не туплю нигде?

 

Alphazavr:

... Либо это очень продуманный советник, ... 

Понятное дело, что это должен быть продуманный советник. Напишите, как Вы это видите. Голая структура без нюансов.
 
Alphazavr:


Почему я ищу именно такую стратегию? Может я не прав, но мне кажется что советник, допускающий большую просадку эквити (т. е. иногда ждущий что цена развернется в направлении уже выставленных позиций) имеет один минус: на нем не поторгуешь всерьез с большим лотом.

Стремление Ваше понятно каждому. Продолжайте искать. Осилит дорогу идущий.

Но Ваша начатая тема, скорее, выглядит как просьба: дайте мне ключ от квартиры, где деньги лежат. 

И тогда я большим лотом без риска заработаю к утру вожделенный миллион.... 

 
dhp:

Стремление Ваше понятно каждому. Продолжайте искать. Осилит дорогу идущий.

Но Ваша начатая тема, скорее, выглядит как просьба: дайте мне ключ от квартиры, где деньги лежат. 

И тогда я большим лотом без риска заработаю к утру вожделенный миллион.... 

Согласен.
Причина обращения: